Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=9397



Экономия - 16 миллионов
За счет конкурсов сэкономлено 16 бюджетных миллионов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.02.2007 16:59

Более 16 миллионов рублей - такова экономия от проведения торгов с целью размещения муниципального заказа по всем источникам финансирования за 2006-й год. По информации отдела муниципального заказа администрации Миасского городского округа, за прошедший год было проведено 164 конкурса и 456 котировок. Общий объем закупок, финансируемых из местного бюджета, составил 502 миллиона 580 тысяч рублей, из областного и федерального бюджетов - 172 миллиона 913 тысяч рублей. Экономия бюджетных средств по результатам проведенных котировок при общем объеме финансирования 70 миллионов 136 тысяч - 2 миллиона 114 тысяч рублей. Общее финансирование проведенных конкурсов составило 397 миллионов 103 тысячи рублей, и экономия здесь значительно больше - 14 миллионов 604 тысячи рублей. Сэкономленные при проведении конкурсов и котировок бюджетные средства были перераспределены решением главы администрации Виктора Ардабьевского на другие нужды Миасского городского округа, как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.



1. 1
21.02.07 в 22:09   IP: 89.20.97.240
Голосов: +3 / -2
Скупой платит дважды, а то и трижды... Только не сразу. Конкурсы и котировки не выявляют недобросовестных поставщиков товаров и услуг, а также качество более дешёвого предложения. И эта мизерная экономия (16 несчастных миллионов) уже давным давно вылилась в огромные убытки - недавние проблемы: мусор, транспорт, отопление, дороги и мн. другое, о чем нас просто не информируют...
2. Злой
22.02.07 в 09:51   IP: 217.19.117.66
Голосов: +0 / -4
1! Вы немного не в курсе!
Договор на вывоз мусора заключен как раз БЕЗ конкурса.
Конкурса на отопление в наших условиях вообще быть не может - монополии. Да и с электротранспортом...
3. Стайер
22.02.07 в 14:45   IP: 212.57.187.162
Голосов: +2 / -1
Других дураков вывозить мусор просто нет. А вы, товарищ Злой, опять погнали пургу заказную или как?
4. Прохожий
22.02.07 в 14:49   IP: 217.19.112.250
Голосов: +3 / -1
Постепенное затухание линий освещения на улицах города это результат таких конкурсов!
В 2007 году "докатились" - конкурс не состоялся из-за еще большей экономии.
5. Злой
22.02.07 в 22:18   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -4
Может других дураков возить мусор и нет, но факта непроведения конкурса это не отменяет. Как и отсутствия самой возможности проведения конкурса на поставки тепла. Собственно, именно поэтому тарифы на тепло, воду, электроэнергию, канализацию определяются сверху.
6. Шариков
23.02.07 в 11:13   IP: 212.57.170.154
Голосов: +1 / -4
У нас в городе власть исполнительная есть?, или давно уже одна "красная крыша" городская осталась?
Мусорки в городе - лицо городской власти! Скоро чебаркульские и златоустовские собаки научатся на электричках в Миасс ездить на пропитание на миасских помойках!
Нет!, ну нельзя контору городскую создать для вывоза мусора, работающую по себестоимости? Обязательно кому-то нужно еще и "эффект" в частный карман получить?
7. Wara
24.02.07 в 01:57   IP: 212.57.170.243
Голосов: +8 / -5
Добавлю к 1. Мало того, после того, как фирмы выигрывают конкурсы, они часто поставляют продукцию не по той цене, которую выставили в конкурсе, а значительно выше. И само собой, чаще всего дешевле та продукция, которая хуже по качеству. А ведь то, на что проводятся конкурсы - это не только ремонт дорог, но и лекарства для больниц, и питание для школ и дошкольных учреждений, и оргтехника для них, и медицинское оборудование - то, от чего зависит здоровье - нас и наших детей. Так что надо крепко подумать, во что выльется эта экономия...
8. житель
24.02.07 в 17:57   IP: 217.19.112.15
Голосов: +2 / -4
а если вабще мусор не убирать, то сколько бабок можно сэкономить!
9. подрядчик
18.03.07 в 10:50   IP: 217.19.117.106
Голосов: +3 / -3
Господа вы как с луны свалились все эти конкурсы - фикция! ОТКАТ и ещё раз ОТКАТ вот что это. P.S.- злой какой пост ты занимаешь в администрации.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика