Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75528



Миасс ждёт ремонт дорог. И новые остановки
Наибольшая сумма из бюджета выделена на работы в южной части Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 25.03.2024 17:21

Миасс ждёт ремонт дорог. И новые остановки

На прошлой неделе администрация Миасса объявила два аукциона на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог в южной части Миасского городского округа, а также в центральной и северной частях. В общей сложности на эти цели выделено более 260 миллионов рублей. Стоит отметить, что в контракты входит и обустройство остановочных пунктов.

Документация первого аукциона предполагает ремонт автодорог в южной части Миасса. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 187 миллионов 541 тысячу 748 рублей. За эти деньги победителю торгов предстоит отремонтированы дороги по улице Пушкина (от улицы Пролетарской до Трактовой), по улице Пролетарской (от улицы Пушкина до переулка Детский), по переулку Детский (от улицы Пролетарской до Советской), по улице Советской (от переулка Детский  до улицы 60 лет Октября) и по улице 60 лет Октября (от улицы Советской до путепровода). Кроме того, в стоимость контракта входит обустройство более полутора десятка остановочных пунктов.

Условиями второго аукциона предусмотрен ремонт автодорог в центральной части Миасса и машгородке. В центральной части города отремонтируют дороги по улице Орловской (от улицы Романенко до Парковой), улице Парковой (от улицы Победы до Орловской) и улице Победы (от улицы Парковая до Предзаводской). В северной части округа - по улице Олимпийской (от улицы Богдана Хмельницкого до проспекта Макеева), улице Молодёжной (от улицы Богдана Хмельницкого до проспекта Макеева), а также по улице Карла Маркса посёлка Тургояк (от дома № 1а до дома № 37, от дома № 39 до дома № 75, от дома № 77 до автомобильной дороги Миасс-Златоуст). Также будет обустроено пять остановочных пунктов. Начальная (максимальная) цена этого контракта составляет 73 миллиона 77 тысяч 610 рублей.

Заявки на участие в торгах от потенциальных подрядчиков принимаются до 1 апреля. А вот завершить работы победителю аукциона предстоит до конца лета - 31 августа текущего года.



1. fgzfda
25.03.24 в 18:57   IP: 31.40.114.2
Голосов: +13 / -2
а как же выезд с Машгородка на север??
2. Юг
25.03.24 в 19:15   IP: 77.222.106.42
Голосов: +10 / -0
А южная часть до Техучилища?
3. абырвалг
25.03.24 в 19:57   IP: 217.151.227.52
Голосов: +4 / -2
fgzfda, возможно сначала планируют построить новый участок дороги от БХ до участка между камерами и азс Новатек. Чтобы большегрузы более не ездили по проспекту Макеева до Олимпийской. Согласен, выезд в северную сторону из машгородка ужасен, и будет еще хуже - его просто смывает.
4. горожанин
25.03.24 в 21:03   IP: 31.162.204.152
Голосов: +2 / -0
Асфальт вокруг водоприемных решеток на перекрестке Лихачева-Ак. Павлова уже осыпался. Уже нужен ремонт.
5. Геннадий
26.03.24 в 05:58   IP: 5.79.175.219
Голосов: +2 / -0
А во дворах предполагается ремонт, а то скоро на "брюхо" будем кое-где ложиться?!
6. Геннадий
26.03.24 в 05:59   IP: 5.79.175.219
Голосов: +1 / -0
Я про Машгородок
7. Леди ин блэк
26.03.24 в 11:28   IP: 176.59.196.125
Голосов: +2 / -0
Машгородок очень круто смыло!!!
8. Нн
26.03.24 в 18:47   IP: 5.79.164.130
Голосов: +18 / -5
Не знаю, читают ли наши власти наши комментарии?
Прошла сейчас по ул. Лихачева от ул. Романенко до Пятёрочки у реки. Мысли про город такие: 1. Снег сошел, сейчас улица - настоящее мусорное пространство, плюс снег грязный, плюс лужи. Идут по улицам дети, ( как вы думаете, депутаты, после этих мусорных пространств есть ли у них желание остаться в родном городе после школы?) Конечно, сейчас только только растаял снег и вдруг я о мусоре.
2. Но...согласитесь, мы это проходим каждый год: эта мусорка по второстепенным,( да и на Проспекте, по переходу Лихачёва) улицам, из года в год, надежда только на субботники, значит только через месяц! То есть наши мамочки с детьми, с колясками, или без колясок, идут по этой мусорке, и будут так ходить до субботников?! Антисанитария! 3. Ну сегодня может трудно убирать мусор, но зато самое время поработать граблями, лопатами.. Ведь система работает - во дворах есть дворники, но неужели этим же дворникам трудно добавить заплату, чтобы они прибрали улицы? Лихачева, Орловская, Романенко, Калинина, Ферсмана?
4. Наша власть - на машинах, они не видят этого безобразия.
5. Неужели нельзя депутатам пройти по своим участкам, и посмотреть, в каком состоянии их участки? 6. Есть Управление, есть Отдел по благоустройству города в Администрации. Что написано в их Должностных
Инструкциях?
7. Обидно. С приходом нового Мэра жители Миасса думали, что будет лучше, но всё остается как всегда.
8. Стыдно за легендарный город. Какие 500 млн для Набережной? Проекты, Проекты,.. огромные деньги.. за только.. Проекты, потом воплощение этих Проектов...
9. Отправьте дворников с вёдрами по улицам второстепенным. И не говорите, что дворников нет, мы слышим уже 20 лет эти слова. Дворники есть в каждом УК, добавьте им зарплату и приберите город! Одно разочарование, а не город. В СССР не так власти работали, просто - совещания проводили по улицам города и писали Протокол, что надо сделать по этому Протоколу. И Мэры и депутаты ходили пешком по этим улицам. Власть то у нас называется ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ.. Для простых людей, которые пешком ходят. Были хорошие времена у города!
9. Вася
26.03.24 в 19:15   IP: 188.17.212.47
Голосов: +9 / -7
Нн, интересно, и откуда взялся этот мусор. Или он выпал вместе со снегом или депутаты его накидали, так ведь, уважаемая? Не сами же жители гадили всю зиму. А мусор уберут, не переживайте. Только вам бы, легендарным, в зеркало посмотреть не помешало.
10. 999
26.03.24 в 19:37   IP: 77.222.111.56
Голосов: +3 / -3
Вроде бы правилно нн написал, но сфромулировано - мы мусорили целую зиму а депутаты не убрали это в первый же день как оттаяло. А во времена СССР так же по весне грязно было, не сочиняйте, не было просто столько цветного пластика, бутылки сдавали а бумага и картон размокали и не так бросались в глаза.
11. Нн
26.03.24 в 19:53   IP: 5.79.164.130
Голосов: +4 / -0
999, Вася.. так я не говорю что сегодня уже должны быть улицы чистыми. Каждый год одно и то же - сейчас до субботника это так и будет. Вы как будто в другом городе живёте. Пройдите завтра всю улицу Лихачёва. И так будет еще очень долго. Я то как раз предлагаю решить проблему- пусть дворники УК приберут улицы. А на всех людей не надо.. не все люди бросают мусор. А ваши дети идут по этим улицам. И эта проблема уже много лет. Город грязный почти всегда. Во времена СССР работали с 5 утра дворники. Улицы были чистыми. Власти города проводили обход по улицам и решали проблемы. Чего спорить то? Вы считаете, что через неделю будут чистыми улицы? Ну...ну..
12. Вася
26.03.24 в 20:36   IP: 188.17.212.47
Голосов: +0 / -0
Нн, уже убирают, вот только намусоренное, вероятно и вашими внуками и правнуками, продолжает оттаивать из под снега. Ответьте, а зачем при социализме каждую весну проводили субботники? Может дворников с 5 утра не хватало и обходы не спасали? Просто примерно так же всё и было. Только для вас в юности небо было голубее и травка зеленее.
13. Нн
26.03.24 в 21:39   IP: 5.79.164.130
Голосов: +3 / -1
Вася, - я не против субботника! Но субботник не должен исключать и заменять работу дворников! Но Вы, видно, не помните город 70-80 лет. Чистый город был. Не думаю, что люди культурнее были, сейчас люди становятся умнее, молодые люди развиты во всех областях, просто - была система! Дворники убирали мусор! Всё. Наверняка, и тогда люди бросали окурки... Но мы шли на работу к 8 часам и город был чистым. Что Вы спорите? Вы о чём? Лет 20 мы слышим про то, что дворников нет, не идут. Но ведь система УК есть, и хорошо наладили работу дворников во дворах. Считаю, и не только я, что проблема города - грязь, мусор. Какие могут быть Проекты? В первую очередь должна работать ливнёвка, должны работать дворники, должны быть красивые тротуары, (пройдите по тротуарам ул. Лихачёва), и т.п. Но город должен быть всегда чистым! И спорить не о чем. Насчёт что сами люди... Ну это ведь грязь и вечный мусор - все отмечают - много лет. Что, нравится ходить по таким улицам? Культуру поднимать? Можно давно и этими вопросами заняться. Кстати, по Кодексу полагается штраф за брошенный мусор..
14. Вася
26.03.24 в 22:16   IP: 188.17.212.47
Голосов: +1 / -0
Нн, вы можете не верить, но последние два-три года нам во дворе не приходится выходить на субботник массово и как раньше чистить всё от и до. Дворники справляются сами, а жители выходят немного им помочь и подрезать кустики, вскопать клумбы.
15. Нн
27.03.24 в 14:36   IP: 5.79.164.130
Голосов: +2 / -2
Вася, - вот напрашивается вопрос: а кто тогда убирает последствия зимы по улице, прилегающей к Вашему дому? Ведь вопрос не решается много лет! Узнала вчера, что депутаты поднимают эти вопросы. И никто так ничего и не делает, протокол их совещаний остаётся не выполненным. Вот Вы говорите, типа что зима только только кончилась.. А как наше Управление по благоустройству допустило, что в зиму мы вошли и не убрали улицы? Где были дворники? Ведь можно было подумать, что будет, когда сойдет снег? Не хочу ходить с письмами-жалобами, но вопросы хочется задать: 1. Общественная палата проверила бы работу этого Управления на вопрос работы дворников. (дворники в УК не в счёт, будем считать, что здесь система есть, и дворы в порядке. Плюс на субботнике жители домов приводят дворы в порядок.) Ночью ходят машины, тоже хорошо. Остаются пешеходные зоны - тротуары, требующие ремонта, в данном случае на Лихачёва, мусор и окурки везде, на газонах, на траве, на тротуарах, и заметьте, лежит этот мусор не дни, а годы!! Поэтому и предлагаю, так как в дворники не идут, перенаправить деньги из бюджета дворникам УК, и они согласятся. А может они дружно выйдут, и улицу приберут за деньги из фонда этого Управления. Ну не советским же старушкам этим заниматься. Мы в своих дворах с нашими дворниками будем красоту наводить. А улицы- прерогатива всё-таки города. Вот территории магазинов, кто будет контролировать? Надо любить всем наш город. Замечать недостатки и заставлять исполнительную власть работать. Кстати, насчёт грязных улиц уже поднимала вопрос перед нашим депутатом, и насчёт того, чтобы дворники УК и убирали улицу Лихачёва! Смелее, молодые, вам жить в городе, ваши жёны везут по мусорной улице ваших детей, ветер развевает крупный мусор с газонов, а вы только бросаете ваши окурки и не думаете, есть ли дворник, чтобы ваши окурки убрать с тротуара!
16. Вася
27.03.24 в 14:52   IP: 188.17.212.47
Голосов: +3 / -1
Нн, "вот напрашивается вопрос: а кто тогда убирает последствия зимы по улице, прилегающей к Вашему дому" - городские дворники. Дворники УК там не убирают. Следующие умные вопросы?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика