Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75102



Житель Миасса, устроивший скандал на вокзале, получил условный срок
Мужчина отказался проходить досмотровые мероприятия и грубо нарушил общественный порядок

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.02.2024 10:16

Житель Миасса, устроивший скандал на вокзале, получил условный срок

Миасским городским судом провозглашён приговор в отношении 64-летнего местного жителя, обвиняемого в хулиганстве, то есть грубом нарушении общественного порядка (часть 2 статьи 213 УК РФ).

Установлено, что в октябре прошлого года на железнодорожной станции Миасс, не желая проходить досмотровые мероприятия, мужчина учинил скандал. Миасец демонстративно нецензурно выражался в адрес сотрудников транспортной безопасности и даже толкнул одну из сотрудниц, из-за чего та упала.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев условно с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



1. посетительница вокзала
16.02.24 в 11:29   IP: 88.205.135.114
Голосов: +6 / -14
Не оправдываю хулигана, но эти досмотрщики очень раздражают! Провожала родных, при входе в здание вокзала меня женщина-досмотрщица заставила раздеться чуть ли не трусов за шторкой (!!! на глазах у других посетителей вокзала. На слова о том, что у меня несколько металлических пластин в костях не реагировала, требовала снимки.
Я понимаю, что снимки нужны и всегда беру их с собой при посадке на самолёт.
но в данной ситуации я даже не была пассажиром! Невозможно же абсолютно всегда при себе иметь снимки, сейчас много где рамки есть.
В общем, понимаю пожилого человека, скорей всего у него тоже в организме есть либо кардиостимулятор, либо спицы какие-нибудь или пластины.
2. Житель
16.02.24 в 11:32   IP: 5.141.153.190
Голосов: +15 / -8
посетительница вокзала, то есть вы знаете о необходимости, понимаете зачем и почему, но не берете документы с собой и радостно скандалите и тогда и сейчас. Это патология психиатрическая какая-то?
3. Пассажир
16.02.24 в 12:01   IP: 77.222.107.70
Голосов: +11 / -3
"я даже не была пассажиром" - а что? непассажир внести на вокзал и потом передать пассажиру не сможет? Что за детский сад устраиваете.
Лучше пусть всех до трусов осмотрят, чем одного пропустят с чем-то.
4. Дима
16.02.24 в 12:10   IP: 176.59.201.125
Голосов: +5 / -2
ошибаетесь мадам, походу у него в арганизме не кардиостимулятор был, а пол литра или больше жидкости высокоградусной.
5. житель
16.02.24 в 19:53   IP: 5.79.179.200
Голосов: +5 / -8
граждане а вы не задаетесь вопросом? сколько тратиться денежных средств на эту так называемую службу охраны. сколько охранников единовременно присутствует при вашем досмотре. а потом говорим инфляция инфляция. этот весь театр сказывается на цене билета, а не на вашей безопасности.если злодею нужно будет что то совершить эти "охранники" первые убегут.
6. 456
16.02.24 в 20:06   IP: 5.141.102.211
Голосов: +1 / -0
житель, а знаете сколько на ЖД тратится денег на системы предотвращения столкновений, системы контроля схода и так далее. Там целая кладезь средств, можно билеты бесплатными сделать. По вашему и это всё давайте уберем и отменим?

P.S. А эти охранники не убежали в данном случае от дебошира, правда?
7. .
17.02.24 в 11:48   IP: 188.17.217.72
Голосов: +2 / -3
Пассажир, тебе особенный досмотр полагается
8. Пассажир
17.02.24 в 12:08   IP: 77.222.107.70
Голосов: +2 / -0
., У меня как у нервной дамочки в голове стальных пластин нет. Не полагается.
9. nxgnxfg
17.02.24 в 12:46   IP: 31.40.114.91
Голосов: +2 / -8
на нашем вокзале и на самом деле придурковатые дамы с полиции работают на дверях и чуть что - готовы раздеть до трусов, это точно.. и рассмотреть все телефоны и если что не так, то сразу бегут за подмогой в линейный отдел полиции по коридору, а те не разбираясь уже готовы наручники одеть, в каждом видят прежде всего террориста и преступника
10. Маша
17.02.24 в 12:56   IP: 5.141.194.12
Голосов: +8 / -3
nxgnxfg, сколько ездили, никаких проблем не было. Может дело не в них, а в вас?
11. Босс
17.02.24 в 17:05   IP: 85.140.14.9
Голосов: +0 / -0
Житель, а Вы врач-психиатр?
12. Житель
17.02.24 в 18:14   IP: 5.141.153.190
Голосов: +1 / -1
Босс, вы угадали, причем практикующий. На прием хотите записаться?
13. nxgnxfg
17.02.24 в 18:49   IP: 31.40.114.91
Голосов: +1 / -8
Маша, если не возмущаться, а давать раздеть себя и дать на проверку все кошельки, гаджеты и карточки, то проблем не будет. А если возмущаться, то тогда да, со мной и видимо у меня проблемы, хотя ничего запрещенного у меня никогда нет
14. Маша
17.02.24 в 18:56   IP: 5.141.194.12
Голосов: +6 / -1
nxgnxfg, до трусов только вас, похоже, раздевают. Не видела ни разу подобного и на себе не ощущала. Может ваше, не к месту, возмущение стоит придержать, а? Не там вы борьбу за свободу своей личности начинаете.
15. любопытно
18.02.24 в 12:11   IP: 5.79.142.164
Голосов: +0 / -0
Житель, очень сильно нуждаетесь в заработке? Не уж, лучше вас стороной обходить.
16. любопытно
18.02.24 в 12:13   IP: 5.79.142.164
Голосов: +0 / -1
Маша, вам еще много предстоит "открытий чудных".
17. Маша
18.02.24 в 16:24   IP: 5.141.194.12
Голосов: +0 / -0
любопытно, это каких? Придти в подпитии на вокзал, увидеть охрану, прищемить своё самолюбие в рамке металлодетектора и устроить скандал с обмороком. Извините, но давайте подобные "открытия чудные" останутся на вашем жизненном пути.
18. Lina
18.02.24 в 16:44   IP: 91.205.25.30
E-mail: gala_1210@mail.ru
Голосов: +1 / -0
Что, уже сезонное обострение у шизанутых?
19. сочувствующий
18.02.24 в 17:41   IP: 80.255.84.34
Голосов: +4 / -0
посетительница вокзала, все эти досмотры проводятся с одной целью: обезопасить граждан от преступных посягательств. Как можно это не понимать???
А если у тебя пластины в теле - это твои личные трудности. Значит носи с собой везде снимки/справки. Сидит и причитает. Бог мозгами не наградил - так хоть в инете пожаловаться на нелегкую жизнь, да?
20. сочувствующий
18.02.24 в 17:43   IP: 80.255.84.34
Голосов: +3 / -0
nxgnxfg, еще один баран... да пусть лучше так, чем они этих самых террористов и преступников будут считать за нормальных граждан!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика