Конькобежцы Миасса - чемпионы первенства России
Три медали - два золота и серебро - завоевали миасские конькобежцы на первенстве страны среди юниоров

Опубликовано: 06.02.2024 12:00

В минувшую пятницу, 2 февраля, в Москве на льду дворца спорта "Крылатское" завершилось первенство России по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок 18-19 лет. После долгих отборочных стартов (в Коломне, Санкт-Петербурге, Челябинске) на финальных соревнованиях собрались сильнейшие скороходы России. На старт допущены были лишь 85 конькобежцев (40 девушек и 45 юношей) из 23 субъектов РФ.

В составе сборной команды Челябинской области выступали спортсмены Миасса, воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 4. Наши земляки показали отличные результаты, поднялись на пьедестал почёта, а также установили новые рекорды города Миасса среди юниоров.

Миасец Дмитрий Крылов (мастер спорта) завоевал золото первенства России в

командном забеге на восемь, а также серебро в многоборье (дистанции 500, 1500, 1000 и 5000 метров). Арина Крылова (мастер спорта) стала обладательницей золотой медали первенства России в командном забеге на шесть кругов. Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Михаил Бобков и Татьяна Серебрякова.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным результатом, желаем новых побед и рекордов.