Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58652



Голосование по Конституции могут провести в конце июня - начале июля
Окончательное решение будет принято исходя из эпидемиологической ситуации в стране

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 22.04.2020 16:23

Как пишет "Коммерсант", голосование по поправкам в Конституцию, которое должно было пройти сегодня, 22 апреля, скорее всего перенесут на июнь или июль. Среди предполагаемых дат называют 24 июня и 8 июля.

"В первом случае голосование выпадет на дату Парада Победы в 1945 году, во втором - на учреждённый в 2008 году День семьи, любви и верности, совпадающий с днём почитания православных святых Петра и Февронии", - пишет издание. Причём изначально, когда референдум переносили с 22 апреля, в администрации президента озвучивались предложения провести его в конце мая. Очевидно, что этот срок нереальный в условиях роста заболеваемости. Среди других дат, при менее благоприятном стечении обстоятельств, и вовсе называют сентябрь. Если голосование сдвинется к осени, власть столкнется с проблемой его совмещения с единым днём голосования 13 сентября, против чего выступала глава ЦИК Элла Памфилова.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня заявил, что новые сроки будут определены по мере развития ситуации. "Определённые прикидки существуют, но говорить о них как о чём-то решённом вряд ли можно. Где-то до начала мая предстоит проанализировать эпидемиологическую ситуацию, прежде чем принимать такие ответственные решения", - заявил Песков.

По закону о конституционных поправках между назначением голосования и самим голосованием должно пройти не менее 30 дней. Таким образом, указ о назначении должен последовать в конце мая либо в начале июня.



1. Чернь
22.04.20 в 16:42   IP: 195.46.177.150
Голосов: +29 / -1
Так референдум или голосование? Что то вы путаетесь в терминах. Не вводите в заблуждение несчастных. Референдума никакого не будет. Будет выдуманное голосование, которого нет ни в одном законе.
2. Три кола
22.04.20 в 16:49   IP: 85.116.125.106
Голосов: +11 / -0
После такого карантина есть ли смысл организовывать голосование? Власть ведет себя крайне самоуверенно. Сейчас народ "хлебанет" в мае-июне и им нахрен это голосование нужно не будет. И всей пропаганды мира не хватит, чтобы их затянуть на участки для голосования.
3. Кин-дза-дза
22.04.20 в 17:06   IP: 77.222.107.206
Голосов: +5 / -0
Опять они про свой "насморк". Непонятно когда всё это кончится, какие будут последствия, как восстанавливать экономику.
"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"
4. Евгений
22.04.20 в 17:27   IP: 178.176.113.139
Голосов: +17 / -2
Проводимой на сегодняшний день политикой, руководство страны поставило под большой вопрос успешность проведения выборов. Как по мне дак ничего кроме отвращения у народа сегодняшняя власть не вызывает.
5. олег
22.04.20 в 17:29   IP: 188.17.251.191
Голосов: +12 / -1
по моему всем понятно -поправкам нет
6. Житель
22.04.20 в 17:31   IP: 178.176.113.21
Голосов: +2 / -22
Поправкам - да!
7. гы
22.04.20 в 17:32   IP: 188.18.226.15
Голосов: +14 / -1
Доживу!!! И всей семьёй поставим "НЕТ"
Без базара, фотку бюллетеней выложу тут
8. Павел
22.04.20 в 17:34   IP: 188.19.42.221
Голосов: +5 / -16
гы, в туалете эту фотку повесьте себе. Ей там самое место.
9. гы
22.04.20 в 17:38   IP: 188.18.226.15
Голосов: +6 / -2
Павел,
Ладно повешу!
Только из тех, кого я лично знаю ни кто не собирается голосовать "ЗА"
В основном вообще не пойдут..
10. Павел
22.04.20 в 17:41   IP: 188.19.42.221
Голосов: +4 / -11
гы, " кого я лично знаю" - могу точно так же ответить про тех кто будет голосовать "ЗА". Только учтите, вы настолько несдержанны в своих эмоциях, что если вы кого и спрашивали, то им было проще ответить так как вы хотите, что бы не связываться с вами. А вот как они (большинство) проголосуют на самом деле - узнаете.
11. удивляюсь
22.04.20 в 17:43   IP: 5.79.159.149
Голосов: +9 / -4
Есть же еще подобные жителю и Павлу, наверное, когда, совсем рабами станут что то поймут. Скоро экономика совсем загнется, нефть по отрицательной цене, но мы все равно верим в нашего кормчего!!!
12. гы
22.04.20 в 17:50   IP: 188.18.226.15
Голосов: +0 / -0
удивляюсь,
Они просто хотят, "понимания", от тех кого реально кинули, и надеятся, что их не тронут!
Ты бы. вспомнил, что он писал здесь, когда все возмущались здесь скоропостижным принятием пенсионной реформы
13. Павел
22.04.20 в 17:52   IP: 188.19.42.221
Голосов: +3 / -9
удивляюсь, "нефть по отрицательной цене" - удивляйся дальше. А если это заслуга Путина, то я очень его уважаю за это. Он смог нагнуть весь мир только захотев этого. Чак Норис не смог, а он смог.
Только ни вины, ни заслуги его в этом нет. Кризис, как бы, он на всей планете вне зависимости от нашего желания.
14. Павел
22.04.20 в 17:56   IP: 188.19.42.221
Голосов: +0 / -11
гы, кто хочет понимания? От кого? Ты о чем вообще? Кто они?
Я ни одного закона в жизни не принял, ни разу в гос структурах не работал. 100% коммерсант, но с экономической точки зрения повышение пенсионного возраста правильное и разумное решение. А с точки зрения люмпен-пролетариата, конечно, вообще факт хождения на работу противоестественнен, хоть до какого возраста.
15. злой
22.04.20 в 18:00   IP: 188.18.235.156
Голосов: +2 / -0
По данным источника "Интерфакса" в аппарате Госдумы, подготовлен соответствующий законопроект. Он готовится к внесению в парламент. Правительство, в частности, предлагает не преследовать полицейских за действия, совершенные при выполнении своих обязанностей. Им могут разрешить оцеплять и блокировать территории, жилые дома, строения, ограждать места проведения массовых мероприятий, а также вскрывать машины. Кстати, такая возможность уже была у силовиков, напомнил в эфире "Эха Москвы" главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков.

Согласно законопроекту, полицейским также могут разрешить применять оружие при задержании, если преследуемый человек попытается прикоснуться к оружию или совершить иные действия, которые можно расценивать как угрозу нападения.
16. плохиш
22.04.20 в 18:03   IP: 188.18.235.156
Голосов: +10 / -0
По ТВ идет социальная реклама о поправках. Крутят о чем угодно только не об увеличении срока президента и не о власти. Лучше бы про это рассказали, а зачем нужно беречь природу мы и сами знаем.. Особенно ту которую вырубили в Сибири.. И типа никто не видит из властей и не знают...
17. Павел
22.04.20 в 18:08   IP: 188.19.42.221
Голосов: +2 / -5
злой, а вам то что, товарищ Струц, бояться? У вас и машины нет. За Прадо Откина переживаете? Так он в Америках. Его подобными законами не удивить. Там стреляют на поражение только при мысле об оружии. У нас будет цивилизованнее. До этого закона полицейский увидев в руках гопника оружие должен был произвести предупредительный выстрел в воздух. На это уходило много драгоценного времени.
А вскрывать машину, что бы убрать её с дороги пожарных или скорой - что в этом противоестественного? Так же как и перекрытие территории. Вспомните Францию и Германию с грузовиками в толпе. Вам же это надо в стране, иначе хайпа мало.

Что же ваше ЭхоМацы полностью закон не приводит, а только самые "пикантные моменты" передергивает?
18. гы
22.04.20 в 18:09   IP: 188.18.226.15
Голосов: +1 / -0
Павел,
Вот!
С "экономической дочки зрения"!
Я бы вообще принудительную эфтаназию ввелл для тех, кто не состоялся как 100% коммерсант, а "эффективно" работать уже не может!!
---
ZAQ, от своей " честно заработанной" пенсии в 60 лет вряд ли откажется
19. Zac
22.04.20 в 18:13   IP: 188.66.35.195
Голосов: +1 / -1
гы, идти нужно. С галочкой Нет, считать и анализировать будут даже если все решено
20. zaq
22.04.20 в 18:14   IP: 176.59.197.85
Голосов: +0 / -4
гы, сынок (к счастью, не мой) свою пенсию я в 45 заработал. Поэтому отказываться в пользу таких как ты не намерен
21. Павел
22.04.20 в 18:16   IP: 188.19.42.221
Голосов: +2 / -1
гы, я и в 20 бы не отказался. Вот вы привязались к цифрам 60/65. Вас это раньше устраивало почему-то, а почему? Боролись бы за 40/45, для примера. Или фантазии не хватило? Мне, лично, вообще пофиг какая там цифра, мне любая не очень нравится. Но это не повод жить в мире фантазий о революции, когда выстрел Авроры и все сантехники мгновенно становятся олигархами с гаремом молодых наложниц.
22. Zac
22.04.20 в 18:19   IP: 188.66.35.195
Голосов: +0 / -0
Павел, ну ты все равно "винтик" в государственной системе.100% коммерсант-это с твоих слов звучит как"я не вы"вы-не я"
23. Павел
22.04.20 в 18:25   IP: 188.19.42.221
Голосов: +0 / -2
Zac, естественно я винтик. Точно так же как и все остальные. Или у вас какое-то особое и великое предназначение? Хороший же у вас был тренер личностного роста.

Про коммерсанта я писал в контексте, что обвинять меня в принятии каких-то законов - это немного не умно.
24. Нет слов
22.04.20 в 18:27   IP: 5.79.159.149
Голосов: +5 / -0
Павел, вы бы лучше помолчали, такой чуши про сантехника и наложниц -еще тут никто не писал. Сразу видно, недоученный, но много о себе воображающий коммерсант. На таких и опираются олигархи, народ для них - быдло, не желающее работать, а они выкачивают нефть, разведанную еще при Советской власти, рубят лес и считают себя талантливыми и умными.
25. Zac
22.04.20 в 18:28   IP: 188.66.35.195
Голосов: +0 / -0
zaq, Папаша!не знаю чей (слава богу) заработал и всех благ тебе, "не скрипи", будь здоров.
26. Zac
22.04.20 в 18:34   IP: 188.66.35.195
Голосов: +0 / -0
Павел, Обвинять здесь вообще кого либо не уместно. Коммерсанты в моей памяти близкие мне люди всегда были отчаяные с характером личности. Взлеты и падения всем уважение.
27. Павел
22.04.20 в 18:36   IP: 188.19.42.221
Голосов: +0 / -0
Нет слов, а это не вам написано. А тот кому написано - понял о чем я. И то что я работаю в 100% коммерческой структуре не делает меня олигархом. А работать приходится поболее чем многим на окладе. Так что вы и здесь не попали. И затыкать меня не надо, не нравится - не читайте. Вы вклинились в нашу разборку, которая длится уже очень-очень давно.
28. zaq
22.04.20 в 18:41   IP: 176.59.197.85
Голосов: +0 / -0
Zac, не стоит соваться в чужой диалог.
29. Zac
22.04.20 в 18:41   IP: 188.66.35.195
Голосов: +0 / -0
Нет слов, Сантехник конечно ни когда не станет олигархом, слов нет или нет слов, но становление класса как олигархи появилось благодаря нашему с вами одобрению господа.
30. Zac
22.04.20 в 18:43   IP: 188.66.35.195
Голосов: +0 / -0
zaq, Извините, если нарушил ваши права, как автора данного диалога. Искренне...прошу прощения.
31. юрий
22.04.20 в 18:50   IP: 5.79.152.212
Голосов: +1 / -0
Павел, Так у нас ГИБДД. ГОС ДУМА и т.д.тоже коммерческие организации и как ни странно морг. очень хороший подъем бобла. Правят нами прямо скажем умнейшие люди и все как один величайшие менеджеры. Тебе конечно сам бог велел проголосовать. чем больше народу окачуриться тем лучше
32. Нет слов
22.04.20 в 18:51   IP: 5.79.159.149
Голосов: +2 / -1
Павел, если у вас разборка, пишите друг другу на почту. Рассказывать, как много вы работаете не стоит, купить в одном месте, набросить процентик и продать - это, конечно, титанический труд.
33. Павел
22.04.20 в 18:54   IP: 188.19.42.221
Голосов: +1 / -3
Zac, вы против олигархов? А олигархи - это просто очень богатые коммерсанты, количество денег которых позволяет им влиять на политику государства. Получается, что вы против "коммерсантов". Если вы против коммерсантов, значит вы против частной собственности на средства производства, а отсюда один шаг до неприятия самого понятия "частная собственность". И тут самое интересное, или вы на всю эту цепочку от и до говорите - "да, я против" или вы останавливаетесь где-то на половине пути.

Выбирайте. Интересно. Всё или...
34. Павел
22.04.20 в 18:59   IP: 188.19.42.221
Голосов: +1 / -1
Нет слов, "купить в одном месте, набросить процентик" - угадывайте букву... и вы опять ошиблись. Коммерция - это далеко не купи-продай. Коммерция - это все что угодно, от услуг, производства и до науки. Только в этом нет государственного финансирования или руководства. Вы этого не знали? Только про ларьки с пивом вспомнили.
35. Zac
22.04.20 в 19:01   IP: 188.66.35.195
Голосов: +1 / -0
Павел, А я не против олигархов. Умнейшие по моему мнению люди, которые вовремя воспользовались ситуацией и не существовавшим законодательством позволившие им создать свой политический режим.
36. Zac
22.04.20 в 19:04   IP: 188.66.35.195
Голосов: +0 / -2
Павел, Нет государственного финансирования? А конкурсы и тендеры по гос. закупкам и остальному? Не осваиваете или не пускают?
37. не эдрос
22.04.20 в 19:04   IP: 77.222.109.100
Голосов: +2 / -0
это же надо быть таким устремлённым и даже сейчас рассчитывать на народную любовь, хотя и не удивлюсь очередным цифрам.
38. Павел
22.04.20 в 19:07   IP: 188.19.42.221
Голосов: +0 / -0
Zac, а к чему тогда пост про наше одобрение или нет, если вас все устраивает?
39. Павел
22.04.20 в 19:11   IP: 188.19.42.221
Голосов: +1 / -0
Zac, "А конкурсы и тендеры по гос. закупкам" - вы путаете выполнение заказов государственных структур или государства на коммерческой основе и владение государством пакета акций или доли в капитале. Это совсем не одно и то же.
40. Zac
22.04.20 в 19:22   IP: 188.66.35.195
Голосов: +0 / -0
Павел, Ну так пустите государство к вашим делам с минимальным участием.
41. Zac
22.04.20 в 19:25   IP: 188.66.35.195
Голосов: +0 / -0
И финансирование будет с учетом гарантированных вложений и к власти ближе и в успехах голосования в пользу его заинтересованы будете.
42. Serg
22.04.20 в 19:28   IP: 5.79.183.169
Голосов: +0 / -2
Не захотели поддержать суверенитет России, а это можно было сделать уже в феврале, получили заразу и распространение ее. Был бы суверенитет и действия были бы другие и ситуации не как сейчас. Живем дальше без суверенитета и получаем еще. Этого хотим? Тогда можно и не голосовать и против голосовать, быстрее сдохнем. Мозги включайте. И требуйте голосование за суверенитет.
43. Павел
22.04.20 в 19:48   IP: 188.19.42.221
Голосов: +1 / -2
Zac, "вложений и к власти ближе и в успехах" - а зачем именно так? Все из названного и так волне осуществимо. А заинтересованность в нормальном (на благо жителей) и спокойном (без потрясений и революций) развитии государства у любого разумного человека есть.
44. плохиш
22.04.20 в 19:48   IP: 188.18.235.156
Голосов: +0 / -0
Текст документа оказался в распоряжении "Интерфакса" - его агентству передал аппарат Госдумы. Так, один из пунктов наделяет полицейских правом "обозначать доступными средствами, в том числе визуальными" места проведения массовых мероприятий, а также "осуществлять их временное ограждение".
Сейчас правоохранителю разрешено использовать оружие лишь для защиты гражданина, на которого совершается нападение с причинением увечий или гибели, либо для того, чтобы дать отпор предполагаемому злоумышленнику, который пытается отнять у силовика табельное оружие.

"У этого предложения могут быть негативные последствия - пойдут злоупотребления. Сейчас перечень применения оружия полицейскими нормальный: они имеют полномочия применять оружие при угрозе своей жизни и жизни граждан. Все эти основные моменты в законе полиции уже годами проработаны. Но новые правки могут привести к тому, что применение оружия будет не соответствовать силе угрозы", - подчеркнул адвокат Калинов.
Т.е Если до этого закона журналист направил руку с пластиковым стаканчиком в сторону полицмена - был неправомерно арестован и избит, то теперь его попросту застрелят.. БРАВО.. ...енный закон.. Только кого он защищает, а точнее против кого он состряпан..
45. Павел
22.04.20 в 20:01   IP: 188.19.42.221
Голосов: +2 / -2
плохиш, он же злой, он же Струц. Еще три раза слабо это под разными именами перепостить? Уже про ЭхоМосквы не стали писать, только Интерфакс оставили? А полностью закон или ссылку на него слабо дать? А его нет в природе - это предложение даже не внесенное в Думу. Но надо уже повыдергивать отдельные фразы и начать цепляться к словам и фантазировать "а вот, а если...".

А ничего что там про оружие есть следующее:
"право полицейского "с обнаженным огнестрельным оружием" применить его при задержании, если преследуемое лицо попытается не только прикоснуться к оружию, но и "совершить иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции".
Вы как себе представляете простое общение полицейского с журналистом, когда полицейский уже достал! пистолет из кобуры и преследует кого-то? Это явно не "стаканчик направить"...

Поэтому не передергивайте и не нагнетайте, вам на выборах в собрание депутатов в этом году особо надеяться не на что, уж извините.
46. zaq
22.04.20 в 20:04   IP: 176.59.209.208
Голосов: +0 / -2
плохиш, а кроме адвоката Калинова не пробовал почитать действующую редакцию закона "о полиции"? Практически все это там есть, но не так подробно изложено.
47. Zac
22.04.20 в 20:17   IP: 188.66.35.195
Голосов: +0 / -0
Полицейский прежде чем ствол достанет, тысячи раз подумает, так уж сложилось на практике за годы существования милиции. Как отче наш милиционер знает чем статья 23 ук рф имеет последствия для него.
48. zaq
22.04.20 в 20:27   IP: 176.59.209.208
Голосов: +0 / -0
Zac, а при чем здесь эта статья?
49. nxnzxz
22.04.20 в 20:33   IP: 31.40.114.128
Голосов: +2 / -2
Власть эту то Конституцию не собирается соблюдать, но и этого ей мало, еще нужны поправки, чтоб узаконить итак уже полицайское государство, хотя впрочем итак уже все давно подписано
50. nxnzxz
22.04.20 в 20:35   IP: 31.40.114.128
Голосов: +2 / -0
"Я слышу коллег, которые говорят о том, что систему электронных пропусков надо разворачивать на регионы, особенно на близлежащие регионы. Я считаю, что ее можно не только на близлежащие регионы, но и другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах, чтобы мы не рубили эти связи, а настраивали эту систему так, чтобы мы видели, что за поток, в каком объеме, кто перемещается и так далее", - предложил Собянин.
51. гы-гы-гы
22.04.20 в 20:39   IP: 188.18.226.15
Голосов: +1 / -1
Почему, США полицаи так строго относятся к нарушителям порядка?
Да потому, что там гражданские носят огнестрел на законных основаниях, и полицаи вполне обоснованно опасаются за свою шкурку... У нас же, они уже гарантированно чувствуют себя хозяевами
52. гы
22.04.20 в 20:42   IP: 188.18.226.15
Голосов: +0 / -1
В смысле, чувствуют беззащитность гражданина, обещанную полицаям исполнителям
53. Дрон
22.04.20 в 20:50   IP: 176.59.194.23
Голосов: +0 / -0
гы-гы-гы, а кто тебе мешает? Оформи документы и носи. Особых проблем нет. Куча бумажек нужна, но если у тебя такой детский комплекс, ничто тебя не остановит. Посмотрим как отстреливаться будешь.
54. 3513
22.04.20 в 21:03   IP: 5.141.190.39
Голосов: +3 / -0
zaq, ты не заработал а получил, а это большая разница. Вот поэтому народ и не понимает кормчего. Пенсия для всех одна должна быть-по возрасту. Если убрать всех льготников от пенсии, так и возраст не поднимать нужно было, а денег хватило бы чтоб его снизить. На лицо расслоение общества и конфликт интересов. И не рассказывай про то, что ты заслуженнее.
55. Из партера
22.04.20 в 21:21   IP: 5.79.136.131
Голосов: +1 / -6
Павел, хоть и практически в одиночку, но здравый смысл, а следовательно и победа в споре с этим странным коллективом ваших оппонентов, безусловно на вашей стороне. У вас даже и ник нормальный - человеческий, а их "гы" - очень собирательный для них всех сразу. Струцу вот только, жаль, здравый смысл давно стал отказываться служить. Хотя университетское образование... Впрочем, они с Откиным очень близки по мировоззрению. И по какому-то, простите уж, гнилому содержанию помыслов. Да и поступков. И у обоих дети на североамериканском континенте: в США и Канаде. Хотя, вроде бы, и это не должно давать повода так вести себя по отношению и к Отечеству, и к соотечественникам тоже. И страны эти сами по себе, как и народы их населяющие, не следует считать нашими врагами на все времена. Вот только такие люди, такие, как "гы", требуют ещё большей стойкости, твёрдости принципов и стройности суждений от таких, как Павел. Вам, Павел, респект и уважуха. Ристалище было достойное!
56. zaq
22.04.20 в 21:25   IP: 176.59.192.108
Голосов: +0 / -0
3513, я именно заработал. Я не мичуринцем был (груши...не околачивал). Поэтому нисколько этого не стыжусь. Для сведения, я еще и вторую пенсию заработал и получаю. А работать я в 17 лет начал
57. Кин-дза-дза
22.04.20 в 21:25   IP: 77.222.107.206
Голосов: +2 / -0
Люди не любят когда сложно, почти всем надо в двух словах, как навязчивый сервис - отторгает, то ощущение когда тебе пудрят мозги.
По простому - что мне это будет стоить и что я с этого буду иметь?
58. гы-гы-гы
22.04.20 в 21:32   IP: 188.18.226.15
Голосов: +0 / -0
Дрон,
...
У меня есть,..я птичку даже застрелить не могу...интерес пострелять по движущимся мешеням есть...
Но, в деревне, в чистом поле...когда внезапно постучат в двери..а это нынче вполне может быть, при нынешней политике
59. гы-гы-гы
22.04.20 в 21:35   IP: 188.18.226.15
Голосов: +0 / -0
При нынешнем засилии безработных эмигрантов, самоизолироваться в садовом домике с семьёй, нынче лучше с огнестрелом
60. Дрон
22.04.20 в 21:40   IP: 176.59.194.23
Голосов: +1 / -0
гы-гы-гы, а кого ждешь-то в деревне? ОБХСС или может даже НКВД. Не приедут. Не нужен ты им. Если намекаешь на кредиторов, то зачем задолжал столько? А просто лихие люди при любой власти и в любые времена были. Но сейчас их в разы меньше. Я после благословенных 90-92 лет пять от любого шороха за дверью просыпался и вскакивал. А сейчас спокоен как слон.
61. гы-гы-гы
22.04.20 в 21:46   IP: 188.18.226.15
Голосов: +0 / -0
Я, про вполне реальную "безпаспортную"
"трудовых мигрантов"!
Они, к тебе на дачу ещё не приходили "водички попить"?
62. Дрон
22.04.20 в 21:47   IP: 176.59.194.23
Голосов: +0 / -0
гы-гы-гы, "засилии безработных эмигрантов" - у нас в саду уже лет пять-семь не шалят, тихо. В какой же попе мира у тебя сад.
63. гы-гы-гы
22.04.20 в 21:52   IP: 188.18.226.15
Голосов: +0 / -0
Дрон,
Ну, ну...
А инструмент, всегда должон быть!
И прецеденты были..
64. гы-гы-гы
22.04.20 в 21:55   IP: 188.18.226.15
Голосов: +0 / -0
От органов, мне скрывать нечего, пока
И иммунитет у меня хороший, мы всей семьёй летучих мышей жрали..в свое время..
65. Кин-дза-дза
22.04.20 в 22:05   IP: 77.222.107.206
Голосов: +4 / -0
Да не мечтайте, оружие не дадут, идиотам нельзя его давать. Без обид, я не про вас лично, я про нашу любимую фразу - до первой пьянки. А по пьянке у нас традиция - выяснять отношения, старые обиды воспаляются.
Сравнивать страны некорректно, в США гражданские люди ходят с оружием сотни лет, для них это норма. Адекватный человек не будет там из-за ДТП прыгать и грозить пушкой, т.к. у любого дедушки может в бардачке лежать Колт, например, выстрелишь а он тебе в ответ, в пузик. Опять же страна не маленькая, в провинции оружие норма, в больших городах оно, в основном, у полиции и преступников.
Стреляют только так, неадекватных, тех кто после предупреждения не бросает оружие. Логично, у полицейского тоже семья, дети, пулю от полудурка никто не хочет получить.
Застрелили как то чёрного мальчика и опять вой, он же чёрный. У мальчика был игрушечный пистолет, на игрушках положена яркая насадка, мальчик её снял и решил поиграть, наверно в бандита, родители не объяснили что такое хорошо, а что такое плохо. Полиция приехала, он ствол не бросает, не ждут пока он выстрелит, стреляют первыми.
Всё можно, когда хорошо организовано.
66. плохиш
22.04.20 в 23:03   IP: 188.18.235.156
Голосов: +2 / -1
"По итогам проведения 21 апреля 2020 года в Минкомсвязи России совещания с руководителями региональных органов цифровой трансформации министерство получило заявки от 21 субъекта Российской Федерации на внедрение федерального решения выдачи цифровых пропусков", - говорится в сообщении.

Ранее в рамках пилотного проекта в Московской области с 13 апреля 2020 года было оформлено более 900 тыс. постоянных цифровых пропусков, ежедневно выдается около 400 тыс. разовых пропусков. Кроме того, отработаны технологии взаимодействия с системой цифровых пропусков Москвы.
Такие как Павел, вы о такой свободе мечтали.. К той то маме такую свободу... Готовы за кость служить иудам...
67. плохиш
22.04.20 в 23:11   IP: 188.18.235.156
Голосов: +1 / -1
Платформа по выдаче цифровых пропусков, которую разработало Минкомсвязи, на время самоизоляции будет внедрена в 21 регионе, говорится в сообщении этого министерства.

"По итогам проведения 21 апреля 2020 года в Минкомсвязи России совещания с руководителями региональных органов цифровой трансформации министерство получило заявки от 21 субъекта РФ на внедрение федерального решения выдачи цифровых пропусков", - говорится в сообщении министерства.

Подробнее на РБК:
Такие как Павел наверное о такой свободе мечтали... К той то...такую свободу...
68. плохиш
22.04.20 в 23:17   IP: 188.18.235.156
Голосов: +0 / -0
Наиболее же актуальными являются дополнения к ст. 15 закона "О полиции", которая оговаривает право полицейских на вхождение или проникновение на земельные участки, в жилые дома и другие помещения граждан. В законопроекте предлагается унифицировать терминологию и использовать только слово "проникновение".
Обращают на себя внимание и два предлагаемых нововведения, касающихся ответственности полицейских за действия в экстремальных ситуациях. В ст. 24 ("Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника полиции") предлагается внести норму, позволяющую полицейскому применить оружие не только в уже предусмотренных случаях, когда при задержании злоумышленник сам достал "ствол", приблизился к сотруднику, сократив указанное последним расстояние, или прикоснулся к его огнестрельному оружию, но и совершил "иные действия, позволяющие расценивать их как угрозу нападения".

Ст. 30 закона ("Гарантии правовой защиты сотрудника полиции") предлагается дополнить ч. 1.1, которая гласит, что полицейский "не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию", если они соответствовали требованиям Конституции и законов РФ.
Сперва загнали всех по домам, затем пропуска, затем за показавшуюся угрозу огонь на поражение... БРАВО.. Получите, что заслужили...
69. Дрон
22.04.20 в 23:37   IP: 176.59.194.23
Голосов: +2 / -2
Эк плохиша кроет. Уже начал собирать по интернету все подряд и спамить. Введение пропусков на время развития эпидемии, а не жесточайшие карантинные меры как в китае, это лишение его хомячьей свободы. Скоро договорится, что укол в больнице в его задницу - это геноцид всего его хомячьего рода. И ведь даже не извинится потом, когда всё пройдет. А сейчас начнет убеждать нас, что это навсегда пропуска ввели...
Смотри только невинно не пострадай за фейки. В последнем посте уже умудрился написать, что за нарушение режима самоизоляции "огонь на поражение". Админы не убирайте это, не помогайте ущербному, пусть пострадает за глупость денежно.
70. Политолог диванный
23.04.20 в 08:08   IP: 176.59.103.198
Голосов: +6 / -0
Дрон, не выдергивайте из контекста и не передёргивайте. Фейка тут нет. Плохиш в целом пишет по ситуации в государстве, субъективно считая, что его свободу все больше ограничивают. Это не относится к пандемии и самоизоляции. Это его мнение в целом.
Отчасти он прав в том, что государство всегда использует повод для усиления власти. Сейчас повод серьезный - пандемия, поэтому можно серьезно усилить власть, а значит ограничить свободы.
С другой стороны, не ограничив свободы безбашенных граждан сейчас, получим эпидемию, болезни и смерти ни в чем неповинных людей, которых будут заражать безбашенные граждане. А это гораздо опаснее ограничения свободы Плохиша и его соратников.
Главное, чтобы после завершения пандемии гайки так и не остались завинченными.
71. Нет слов
23.04.20 в 09:51   IP: 5.79.165.124
Голосов: +2 / -1
Да спорить с Павлом просто нет смысла, если он выдает перлы насчет сантехника и наложниц, то убеждать его бесполезно. Хотя относительно бизнеса, наверное, в чем то он прав. Но про Аврору - это "шедевр".
72. Влад
23.04.20 в 11:30   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
короче, кто то хорошо наварится на этом коронавирусе!
73. Ромашка
23.04.20 в 15:40   IP: 94.51.68.3
Голосов: +6 / -2
Нет слов, у Вас хватает терпения читать "словоизрыгания" этого Павла? Честно, когда натыкаюсь в жизни на таких вот безусловных поддерживателей нынешнего режима, понимаю, что люди эти подверглись корректировке психики с помощью телевизионного нейро-лингвистического программирования, это лечится в нетяжелых случаях при помощи психотерапии, а сами они скорее всего или не работают, или работают очень мало, на низовых должностях, а чаще всего сидят на шее у родственников. Иначе разруху не заметить невозможно. Она и в головах, она повсюду.
74. юрий
23.04.20 в 17:50   IP: 5.79.152.212
Голосов: +2 / -0
Ромашка, думаю просто это его работа.
75. Павел
23.04.20 в 18:00   IP: 188.19.42.221
Голосов: +2 / -4
Ромашка, а когда я натыкаюсь на таких комментаторов без имени, рода и племени, которые выносят свои компетентные вердикты по поводу здоровья, умственных способностей, места и рода работы, доходов, родственников и так далее исходя из своих фантазий, то мне почему-то вспоминаются нацисты. Те, которые считали себя вправе уничтожать людей на основе своих представлений о чистоте их крови.

Вам для сведения, я никогда не поддерживал безусловно, как вы выразились, данный, или любой другой, режим. Могу и юрию ответить: нет, это не работа - это хобби. А вы ищите работу?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика