Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58043



В Миассе прошло заседание штаба по ОРВИ и гриппу
Миасские медики обсудили ситуацию с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в округе

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 17.03.2020 08:03

Вчера, 16 марта, в Миассе состоялось заседание оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты обсудили текущую ситуацию с заболеваемостью в Миассе и профилактические меры, рекомендуемые к соблюдению учреждениями города и его жителями. Об этом сообщила администрация Миасса в официальной группе в соцсети "ВКонтакте".

Обстановку по количеству заболевших доложил главный врач Городской больницы № 2 Антон Криушов: "В Миасском городском округе наблюдается небольшой рост заболеваемости, но не превышающий эпидемиологический порог". В связи с этим всем учреждениям Миасса посоветовали продолжать проводить профилактические и дезинфекционные мероприятия. Желательно предусмотреть возможность сделать перерывы на обработку и проветривание помещений в течение дня.

Жителям Миасса рекомендовано не забывать о личной гигиене: регулярно мыть руки, надевать медицинские маски и пользоваться спиртосодержащими растворами и гелями.

Кроме того, на заседании оперативного штаба было решено перенести или отменить культурно-массовые мероприятия в закрытых помещениях, если они рассчитаны на 50 человек и больше. Мероприятия на улице отменяются, если на них планировалось присутствие 100 человек и больше. Учреждениям дополнительного образования пока позволено продолжать работу в обычном режиме. При этом было особо подчёркнуто, что ситуация по заболеваемости в Миассе находится под постоянным контролем, и в случае необходимости общеобразовательные организации готовы перейти на дистанционное образование.

Стоит отметить, что в Челябинской области работает горячая линия Министерства здравоохранения. Задать свой вопрос можно по телефону: 8 (351) 240-15-16.

Напомним, в воскресенье, 15 марта, в Челябинске состоялась встреча оперативного штаба по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции. На заседании было решено не вводить карантин, но также подчеркнули важность профилактических мер и дезинфекции.



1. 787
17.03.20 в 08:39   IP: 31.40.113.42
Голосов: +2 / -0
А как ведется работа с приезжающими из "закрытых" стран?
2. злой
17.03.20 в 09:49   IP: 31.163.29.114
Голосов: +5 / -3
Франция временно отменяет плату за коммунальные услуги и аренду жилья, сообщает Reuters со ссылкой на телевизионное обращение президента Эммануэля Макрона. Это одна из мер, которые президент вводит для борьбы с коронавирусом.
А нашим правителям СЛАБО... Или они только через Конституцию смогут заботиться???
3. Ваня
17.03.20 в 10:00   IP: 195.46.177.150
Голосов: +4 / -3
злой, "А нашим правителям СЛАБО" - а у вас уже что-то изменилось из-за этого вируса? Магазины, детские сады и школы закрылись, на работу не ходите, прилавки пустые, передвижение запретили. Заболевших - через одного?
Или изменения только в вашей голове, но необратимые!?

P.S. Товарищ Струц, вы в депутаты опять планируете идти? Откуда такой накал революционной борьбы?
4. Карамель
17.03.20 в 10:14   IP: 188.19.118.122
Голосов: +3 / -0
Ваня, в карусели разобрали сахар, соль, гречку дешевую. Дорогие продукты на полках стоят - дешевое, длительного хранения активно раскупают.
5. Ваня
17.03.20 в 10:22   IP: 195.46.177.150
Голосов: +4 / -3
Карамель, "в карусели разобрали сахар, соль, гречку дешевую" - флаг им в руки, барабан на шею, свисток в... и вперед с песней.
Гречку почти не едим. Сахара в наличии 2 кило, хватит на пару месяцев. Соли сколько не знаю, но на пол года-год точно. Чем заменять туалетную бумагу помню из СССР. А к огородному сезону так и так или все вымрут или всё закончится. Мне пофигу.
6. Олег
17.03.20 в 10:25   IP: 94.51.15.46
Голосов: +2 / -0
А прилетевшую из италии поймали?или уже забыли.
7. )))
17.03.20 в 10:25   IP: 77.222.107.120
Голосов: +2 / -1
Карамель, пора напяливать каску и рыть окопы.
8. Ваня
17.03.20 в 10:30   IP: 195.46.177.150
Голосов: +2 / -4
Карамель, забыл написать. Есть противогаз в наличии. В нем до гаража с погребом с заготовками как лучше добираться, ползком или сразу начинать рыть туннель, пока земля мерзлая и не осыпается?
9. Илья
17.03.20 в 10:48   IP: 188.19.118.122
Голосов: +2 / -2
Ваня, "Чем заменять туалетную бумагу помню из СССР." -
неее, ты по ходу не понял... туалетная бумага раскупается по причине того, что сложил ее в несколько раз и получается аналог марлевой повязки. марлевых повязок почти не купить сейчас, вот народ и изголяется
10. Ваня
17.03.20 в 11:00   IP: 195.46.177.150
Голосов: +5 / -4
Илья, "получается аналог марлевой повязки" - я это понимаю, могу ещё подсказать - колготки женские на голову, сразу все слизистые прикрываются и главное эффективность точно такая же, плюсом доступен выбор цвета и фактуры. Не понятно только откуда у нас столько людей без среднего образования?
11. Таня
17.03.20 в 11:40   IP: 77.222.110.153
Голосов: +2 / -1
Министерство просвещения рекомендовало перейти на дистанционную форму обучения...

Но... Миасским Ванькам-дуракам закон не писан...

Потому и сидят один за другим.
12. zaq
17.03.20 в 11:49   IP: 188.18.225.24
Голосов: +2 / -0
Ваня, в колготки нужно еще кое-что женское вставить - вот тогда эффект будет
13. Шурик
17.03.20 в 12:17   IP: 213.87.249.43
Голосов: +4 / -0
Огласите весь список специалистов оперштаба пжлста..
14. Карабас Барабас
17.03.20 в 12:40   IP: 188.19.40.241
Голосов: +1 / -0
Вангую, что к моменту голосования коронавирус в России будет побежден!
15. !
17.03.20 в 13:14   IP: 83.169.216.187
Голосов: +3 / -0
Почему все зациклились на масках? Это не панацея.
А как раньше обходились? Шили 4-слойные маски из марли.
Люди, пожившие в СССР, намного сметливее. Их ничем не запугать.
16. Ромашка
17.03.20 в 14:15   IP: 5.79.177.35
Голосов: +0 / -1
Ваня, думаю, что такие меры поддержки скоро станут для нас очень актуальными!
17. Маска
17.03.20 в 18:34   IP: 85.140.25.39
Голосов: +1 / -2
"Жителям Миасса рекомендовано не забывать о личной гигиене: регулярно мыть руки, надевать медицинские маски" - а где маски взять, рекомендации будут? В аптеках их не найти(
18. Совет
17.03.20 в 20:22   IP: 94.51.78.83
Голосов: +0 / -0
Маска, покупай туалетную бумагу, из нее маску сделаешь. Внешний вид не очень, зато в маске
19. шурик
17.03.20 в 21:33   IP: 77.222.104.178
Голосов: +0 / -0
где найти список спецов штаба?? ху из ху!??


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика