Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50718



ДТП с летальным исходом
В Миассе пожилой мотоциклист скончался после столкновения с иномаркой

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.07.2018 13:26

Вчера, 16 июля, в конце рабочего дня на объездной дороге Тургоякского шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла и легкового автомобиля Mazda. От полученных травм водитель двухколёсного транспорта - 64-летний мужчина - скончался в больнице сегодня ночью.

Авария имела место на повороте в посёлок Восточный. Известно, что за рулём иномарки была девушка. Погибший управлял мотоциклом с документами и в полной экипировке. На месте происшествия работали врачи скорой медицинской помощи, экипаж ДПС и пожарные.

В настоящее время сотрудники миасского отдела ГИБДД устанавливают все причины и обстоятельства смертельного ДТП. Очевидцы в социальных сетях сообщают, что мотоциклист, выезжая с поворота на главную дорогу, не убедился в безопасности манёвра.



1. ???
17.07.18 в 14:01   IP: 176.59.209.104
Голосов: +1 / -0
Как фамилия погибшего, кто знает?
2. !!!
17.07.18 в 14:05   IP: 178.46.161.134
Голосов: +0 / -0
???, Посмотрите в соцсетях, там много его знакомых в комментариях..
3. 1
17.07.18 в 14:19   IP: 188.19.43.133
Голосов: +2 / -0
!!!, ссылку дайте, соцсети разные бывают.
4. ???
17.07.18 в 14:24   IP: 176.59.209.104
Голосов: +1 / -2
Как так то? Эта категория мотоциклистов всегда отличалась дисциплиной и соблюдением пдд на дорогах
5. 111
17.07.18 в 14:33   IP: 31.173.101.175
Голосов: +17 / -0
Володя Домажиров, соболезную родным и близким.
6. ???
17.07.18 в 14:56   IP: 176.59.209.104
Голосов: +1 / -6
Смею предположить что у мазды было превышение скорости, иначе смогла бы остановиться или скинуть скорость до безопасной
7. ники ники
17.07.18 в 16:00   IP: 188.19.35.158
E-mail: armageddon221@mail.ru
Голосов: +0 / -0
вчера проезжал этот перекресток, мотоциклист стоял слева от меня. Я повернул направо и поехал, мотоциклист налево в сторону автозавода, через пару секунд услышал сзади сильный удар, в зеркало увидел что мотоцикл крутится как юла на боку. Остановился вышел из машины.вижу что мотоциклиста сбила Мазда, из нее вышла девушка и стала звонить по телефону. К пострадавшему уже подбежали люди, он пытался встать, но водитель Мазды к нему не подходила
8. Юрий
17.07.18 в 16:00   IP: 176.59.199.199
Голосов: +3 / -0
Володя я не верю, что ты виноват. Пусть земля будет пухом. Хорошие люди уходят от нас.
9. Юрий
17.07.18 в 16:09   IP: 176.59.199.199
Голосов: +5 / -5
Надеюсь водитель мазды больше никогда не сядет за руль.
10. ого
17.07.18 в 17:43   IP: 77.222.106.44
Голосов: +6 / -4
Надеюсь водитель мазды сядет куда надо
11. Для
17.07.18 в 19:16   IP: 188.19.43.133
Голосов: +12 / -3
ого, а вы уверены что водительша была виновата? Нужно сначала разобраться в ситуации.
12. gh
17.07.18 в 21:29   IP: 5.79.135.62
Голосов: +2 / -2
Не надо злорадствовать девчонке
13. Максим
17.07.18 в 22:13   IP: 176.59.193.7
E-mail: krovly.dlyvas74@mail.ru
Голосов: +7 / -0
Это самый лучший в мире человек, он всегда в моём сердце, пусть земля будет пухом, соболезную родным и близким..
14. **"*
17.07.18 в 22:20   IP: 176.59.193.7
Голосов: +1 / -0
Погиб мой друг,
Погиб-мой человек,
Мой лучик света
Моя поддержка и опора.
Таких как ты, на свете больше нет
Ты очень дорог мне,
Ты очень дорог...
15. Читатель
18.07.18 в 08:18   IP: 178.46.161.111
Голосов: +9 / -1
Для Юрия и ого: видел последствия этой аварии. Мазда ехала по главной дороге и, судя по повреждениям машины, с небольшой скоростью. Так что не стоит огульно обвинять девушку-водителя.
16. anton
18.07.18 в 08:20   IP: 91.205.26.24
Голосов: +5 / -0
Пусть земля будет пухом... не надо девушку винить...
17. **"*
18.07.18 в 13:31   IP: 176.59.207.56
Голосов: +2 / -0
Не верю! Как же тяжело, осознать, что его больше нет, но он на всегда останется в памяти, таким же добрым и жизни радостным, каким его знают все... Помним, любим, скорбим!
18. Семён
18.07.18 в 13:38   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -0
На этом перекрестке камеры весят. Чего гадать надо их смотреть
19. Карабас Барабас
18.07.18 в 14:31   IP: 188.18.229.109
Голосов: +3 / -0
???, на чем основаны ваши предположения? Разбираться нужно на месте, а не сидя за клавой и ковыряясь в носу. Не нужно огульно кого-то обвинять. В жизни может быть по-разному.
20. Автолюбитель
19.07.18 в 13:43   IP: 217.19.116.106
Голосов: +0 / -0
А че тут непонятного? Каждый человек может ошибиться. Выезжал с второстепенной дороги, не убедился. Девушка ехала по главной. По-вашему девушка виновата?
21. Ol
20.07.18 в 10:53   IP: 5.79.138.167
Голосов: +1 / -0
А где в нашем городе Вы видели чтоб наездники двухколёсных коней выезжали? Они могут только вылетать! И некогда им по сторонам смотреть, если уж по центральным улицам города носятся не глядя на ограничение скорости (где 60. а где 40 км.час.) так кто поверит что на объездной будут ПДД и скоростной режим соблюдать? Оглянуться не успеешь, а он уже и пролетел... И никто им не указ. А в данном случае совсем не важно кто был за рулём ам...
22. Ol
20.07.18 в 10:58   IP: 5.79.138.167
Голосов: +4 / -0
Выходя утром из дома пешком и выезжая на дорогу( не важно на чём, помните- дорога ошибок не прощает) помните что ВСЕХ ждут дома!!! Уважайте участников движения!
23. ***
20.07.18 в 13:21   IP: 176.59.203.34
Голосов: +2 / -4
Автолюбитель
Вы знаете, девушка и правда виновата, она включила поворотник, а ехала по главной и разговаривала по телефону, а он думал, что она поворачивать будет... Только теперь, она оставила нас всех без нашего самого дорогого человека
24. ***
20.07.18 в 13:25   IP: 176.59.203.34
Голосов: +1 / -1
Ol
Как же вы ошибаетесь!
Я знаю точно, что он не виноват, и никогда он не лихачил, не тот человек. А она просто не внимательна, включила поворотник, а поварачивать не собиралась. И убедительная просьба всем, никогда не обвиняйте людей не зная ситуации!
25. Павел
20.07.18 в 13:49   IP: 188.19.46.91
Голосов: +2 / -0
"включила поворотник, а поварачивать не собиралась" - а включение поворотника не обязывает именно поворачивать, она могла, например, объезжать препятствие. Поэтому не надо на дороге фантазировать относительно действий других участников, необходимо четко в этом убедиться!
26. Автолюбитель
20.07.18 в 16:28   IP: 217.19.116.106
Голосов: +0 / -0
**"*, а Вы знаете, что по правилом необходимо убедиться в действиях другого участника движения? Ок. Она не права. Только к жизни человека уже не вернуть.
27. ***
20.07.18 в 17:47   IP: 176.59.203.34
Голосов: +0 / -0
Ol
У меня, поверьте, большой водительский стаж,. Знаю о чём я говорю, я видео видел, понятно, что сейчас каждый хочет защитить своего, и человека уже не воскресить, я за справедливость... будьте внимательны на дорогах не болтайте за рулём, кому-то это может стоить жизни...
28. Н
20.07.18 в 20:12   IP: 91.205.26.62
Голосов: +1 / -0
Павел,
давайте все ездить прямо с включенными поворотниками или в противоположную сторону от того, куда он показывает! Что за бред! Зачем тогда все правила?!
Мигающий Поворотник - это знак для другого авто, что дорога будет свободна и он может делать свой маневр.
29. zaq
20.07.18 в 20:19   IP: 95.108.225.229
Голосов: +0 / -1
Н, А если есть необходимость за перекрестком остановиться?
30. Н
20.07.18 в 20:59   IP: 91.205.26.62
Голосов: +2 / -0
zaq, проезжаете перекресток и показываете поворотник. Только так! Изучайте ПДД...
31. Автолюбитель
20.07.18 в 22:00   IP: 188.18.233.183
Голосов: +1 / -0
**"*, у меня тоже достаточно большой стаж. И я не знаю даже эту девушку. Но оценивая ситуацию могу сказать одно: мотоциклист не убедился в безопасности маневра. Если я со второстепенной дороги куда то поворачиваю и вижу, что кто то едет по главной со включенным поворотником, то я вначале убежусь, что он снизил скорость и начал поворот, а уж потом выезжаю. От ошибок, увы, никто не застрахован. В данном случае это привело к трагедии. Надеюсь остальные задумаются, кто гоняет.
32. Автолюбитель
20.07.18 в 22:03   IP: 188.18.233.183
Голосов: +2 / -1
Что касается дам, разговаривающих по телефону, то это меня просто выводит из себя. Это обезьяна с гранатой. У них вообще надо отбирать телефоны, а не просто штрафовать. Может одумаются. Что не адекват на дороге, так баба с телефоном.
33. zaq
20.07.18 в 22:22   IP: 37.140.189.200
Голосов: +1 / -0
Н, Вы тоже изучайте: надо не только ориентироваться на световые сигналы, но и дождаться, когда автомобиль НАЧНЕТ маневр
34. Ol
21.07.18 в 12:12   IP: 5.79.138.167
Голосов: +0 / -0
Автолюбитель, Вы опять переходите на личности? Только "бабы" говорят по телефону за рулём??? Оглянитесь вокруг когда едете за рулём! С телефоном полным полно!! И поворотники включают не все- они же знают куда едут, а остальным это не обязательно... Выезжая со второстепенной дороги- убедись что путь свободен, если у а/м включен сигнал поворота- дождись начала манёвра. А в нашем городе даже при зелёном свете светофора- убедись что наперерез тебе не летит какой нибудь торопыга. Особенно это касается перекрёстка Лихачёва- загорается зелёный, а перекрёсток забит а/м кому уже красный- типа завершают манёвр.. нечего въезжать на пересечение улиц ведь уже видят что не успеют) можно ориентироваться по секциям для пешеходов, там ведь время показывает.
35. юрий
21.07.18 в 17:18   IP: 91.205.26.32
Голосов: +1 / -0
Н, по правилам ПДД сначала водитель(при выезде налево на Главную дорогу с второстепенной дороги обязан дождаться когда ТС закончить поворот а потом начинает движение. Раньше было так. Сейчас по другому?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика