Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50667



В магазинах "Красное&Белое" пропали сигареты
Полтора десятка алкомаркетов Миасса перестали продавать табачную продукцию

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 12.07.2018 14:01

Челябинское УФАС добилось прекращения продажи сигарет в магазинах "Красное&Белое", расположенных на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений. Поводом послужило заявление одного из конкурентов, сообщает официальный сайт надзорного ведомства.

В антимонопольную службу обратилась нижегородская компания "Бристоль", торгующая алкогольной и табачной продукцией. Заявитель указал, что более чем в 170 алкомаркетах Южного Урала реализуются сигареты в нарушение Закона об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Изучив доказательства - копии кассовых чеков покупки сигарет, - челябинское УФАС направило предупреждения хозяйствующим субъектам, поставляющим табачную продукцию в алкомаркеты. Отреагировали практически все их них, а те, кто пытался судиться, - процесс проиграли. В итоге в магазинах "Красное&Белое", расстояние от которых до школ, детсадов и вузов не превышает 100 метров, перестали продавать сигареты.

В Миассе, в частности, таких точек 14: десять - в центральной части, две - в посёлке Динамо и по одной - в машгородке и старой части города. Табачная продукция исчезла в стольких же магазинах Златоуста, а также 79 - Челябинска, 20 - Магнитогорска, пяти - Южноуральска, шести - Копейска и ещё 34 филиалах в других муниципалетах.



1. Гость
12.07.18 в 15:05   IP: 176.59.205.153
Голосов: +3 / -3
Ну и слава Богу! Это дерьмо надо вообще везде запретить! И к наркотикам приравнять!
2. Иксан
12.07.18 в 15:33   IP: 5.79.140.102
Голосов: +4 / -2
Гость, "Это дерьмо надо вообще везде запретить! И к наркотикам приравнять!" - в смысле саму сеть "Красно-Белое"?
3. Y77
12.07.18 в 16:58   IP: 37.79.255.210
Голосов: +4 / -0
Да они давно уже рядом с общеобразовательными учреждениями не торгуют. Зато какой заголовок, ну прям аж как будто везде))).
4. Житель
12.07.18 в 17:08   IP: 85.140.79.90
Голосов: +13 / -1
Табак, значит, нельзя продавать вблизи учебных учреждений, а алкоголь, пожалуйста!!!
5. г
12.07.18 в 17:40   IP: 188.19.45.133
Голосов: +8 / -18
Красное-белое закрыть надо по всей России! Никогда не покупайте там ничего, не только алкоголь но и вообще ничего, пусть у них прибыль падает.
6. Дмитрий
13.07.18 в 04:44   IP: 85.140.18.31
Голосов: +7 / -3
Бристоль - их конкуренты, которые хотят захватит долю рынка КБ.
Закройте КБ - будет Бристоль, тоже самое, только дороже)
7. для г
13.07.18 в 08:27   IP: 5.79.147.65
Голосов: +3 / -0
г оно и есть г
8. $
13.07.18 в 09:26   IP: 91.205.26.43
Голосов: +4 / -1
г, а где покупать прикажете? У жуликов из Магнита, что ли? У них ценникам и скидкам верить уже нельзя. Как раз их нужно вытеснять за километр от школ, а то ученики так и запомнят что 2 булочки со скидкой 40% стоят 139 руб.
9. вова
14.07.18 в 18:08   IP: 188.19.40.14
Голосов: +5 / -0
Красное-белое снести нахрен!
10. вова
14.07.18 в 18:16   IP: 188.19.40.14
Голосов: +2 / -0
$, нигде не надо алкоголь покупать. Не надо в себя эту отраву вливать!
11. Местная
15.07.18 в 00:51   IP: 176.59.193.43
Голосов: +2 / -1
Пусть пачка сигарет будет стоить 500 руб, может тогда курить будут меньше и отравлять окружающих не будут никотиновым зловонием. А в КБ точно алкоголь лучше не брать, любое вино возьми, на след. день головная боль. Порошковое вино, отрава 100%.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика