Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50629



За свои права! За разумный пенсионный возраст!
Подписи россиян против принятия пенсионной реформы переданы в Государственную Думу

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.07.2018 08:12

В минувший четверг, 5 июля, лидеры Конфедерации труда России передали в Государственную Думу 2,5 миллиона подписей россиян против повышения пенсионного возраста. Все онлайн-подписи были распечатаны на бумажных носителях, уложены в 36 больших коробок и размещены на тележках для транспортировки. Стоит отметить, что поддержку активистам в подготовке передачи подписей оказали депутаты фракции "Справедливая Россия".

Напомним, что петиция "Не повышать пенсионный возраст!" была размещена на сайте change.org ещё в середине июня. Буквально за первые трое суток петиция набрала более миллиона подписей; на сегодняшний день число подписавшихся - более 2,7 миллиона россиян.

Рассмотрение законопроекта о пенсионной реформе Госдумой ожидается уже во второй половине июля. По мнению членов Конфедерации труда России, переданные в Госдуму подписи должны продемонстрировать депутатам всех фракций позицию миллионов граждан нашей страны по этому важнейшему вопросу.

Также жители России выражают протест против пенсионной реформы и массовыми митингами. Первые массовые протесты начались сразу после того, как Правительством РФ в Госдуму был подан законопроект пенсионной реформы за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева. Первые митинги прошли в Рязани и Новосибирске. Вслед за ними волна протестов начала распространяться по всей стране. Не остался в стороне и Миасс: митинг, прошедший 1 июля, собрал на центральной площади порядка тысячи горожан.

А вместе с тем сбор подписей против принятия пенсионной реформы продолжается: ближайшая цель организаторов - три миллиона человек. Но главное, чтобы мнение простых россиян услышали в Москве!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика