Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50364



Подорожания не будет!
Акция миасских маршрутчиков предотвратила повышение стоимости проезда в троллейбусах

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.06.2018 08:02

Ещё в апреле администрация при главе округа Геннадии Васькове выдвинула предложение повысить стоимость проезда в историческом миасском транспорте - троллейбусах - с 15 рублей до 18. Тогда депутаты не пошли на поводу у чиновников и отказались рассматривать вопрос без комплексной информации о концепции развития троллейбусного предприятия, но в дальнейшем было решено, что с 1 июля изменения таки наступят.

Чуть позже - в первой половине июня - стартовала приуроченная ко Дню России акция по снижению цен на билеты в маршрутных такси для пенсионеров и жителей с инвалидностью. Эти категории до конца месяца могут пользоваться любыми направлениями за 15 рублей, а не за 20, как все остальные. Скидка действует при предъявлении соответствующего удостоверения.

Два этих события послужили поводом для основательного аудита, проведённого под руководством нового директора управления пассажирских перевозок Ольги Морозовой. В результате выяснилось, что, во-первых, у троллейбусного предприятия имеются неплохие внутренние ресурсы, а во-вторых, повышение стоимости проезда в электротранспорте не только не поможет наполнить городской бюджет и увеличить доходы депо, но и напротив, снизит пассажиропоток.

Более того, проводимая маршрутчиками акция не позволит достигнуть результата, на который нацеливалось бывшее руководство города: жители массово не "пересядут" с маршрутных такси на троллейбусы. А если в последних подскочат цены - пассажиров и подавно не видать.

В итоге вчера, 19 июня, на совместном заседании двух депутатских комиссий народные избранники, обсудив вышеизложенные моменты, временно отменили прошлое решение. Таким образом, парламентарии сделали очередной выбор в пользу жителей, и стоимость проезда в троллейбусах пока остаётся прежней - 15 рублей.



1. Глеб
20.06.18 в 08:30   IP: 188.18.239.219
Голосов: +3 / -2
Очередная многоходовка, как и подкуп Откина сделав его зам.директором тролебусного. Основное шоу 6 июля
2. Пассажир
20.06.18 в 08:32   IP: 176.59.100.155
Голосов: +8 / -6
Глеб, главное, что проезд не подорожал. А какие это сколькоходовки мне не интересно.
3. ох и злая я
20.06.18 в 08:53   IP: 188.18.229.98
Голосов: +3 / -2
.., конечно! Акция-то не надолго. Если только это действительно причина.
4. Russian
20.06.18 в 09:02   IP: 188.18.238.193
Голосов: +12 / -0
На сайте Тадия Уминского писали что это Тонких с Морозовой хотят повысить стоимость за проезд. Вот лгуны они какие, ни чем не гнушаются.
5. Наблюдатель
20.06.18 в 09:06   IP: 176.59.202.142
Голосов: +8 / -5
Какая акция для пенсионеров? Хватит врать!!! Не возят маршрутчики за 15 рублей! Кричат, что им никто не возместит эти деньги! Администрация вообще не знает про эту акцию!
6. Перевозчик
20.06.18 в 09:29   IP: 5.79.131.166
Голосов: +5 / -7
Наблюдатель, если вам отказал водитель - запишите номер машины и фамилию владельца. Информация, в том числе номер телефона, указана на двери водителя и пассажира. Позвоните по данному номеру и сообщите, что вам отказали в льготном проезде. Водитель будет наказан, разница в цене вам выплачена. Напоминаем, что акция действует только в будние (рабочие) дни с 9 до 16 часов.
7. 3
20.06.18 в 11:03   IP: 83.166.228.46
Голосов: +2 / -0
просто через дотации троллейбусников прокачают, как раньше по 60-58млн прокачивали при войне
8. Наблюдатель
20.06.18 в 11:44   IP: 188.18.231.133
Голосов: +6 / -1
Перевозчик, на пятом маршруте вообще отказываются возить по льготной цене. Жаловались в транспортный отдел Администрации МГО с номерами и т.д. Очень сомневаемся, что кто-то наказал водителя. Звонили в ИП Тиссен по номеру указанному на двери маршрутки, чтобы узнать, кто проводит акцию. Ответила женщина, сказала, что давно не работает и этот номер неправильный. Мало того, что акция туфта, еще и номера телефонов не соответствуют действительности. Вы перевозчик? Кто ИП? Сообщите, будем ездить с Вашими водителями.
9. Дельный совет
20.06.18 в 12:25   IP: 77.222.104.196
Голосов: +4 / -1
Наблюдатель, давайте писать номера машин и фамилии негодяев - перевозчиков здесь в комментариях. Пусть страна знает своих героев. Заодно и перевозчики увидят, кто из них косячит.
10. Пенсионерка
20.06.18 в 13:14   IP: 5.79.102.164
Голосов: +0 / -0
Наблюдатель, сегодня лично проехала на маршруте №3 в 9.30 за 15 рублей. Видимо человеческий фактор где-то действует. Не до всех водителей доходит установки начальников.
11. Алексей М.
20.06.18 в 14:45   IP: 94.25.177.102
Голосов: +1 / -0
Сами придумали, сами передумали, красавцы (славные депутаты)!!!
12. *
20.06.18 в 19:25   IP: 5.79.131.48
Голосов: +4 / -0
Куда поднимать? Многие молодые на общественном транспорте ездиют. Сделайте 10 руб и это будет самое богатое предприятие города. Все бкдут ездить на общественном транспорте, не будет такой пыли от маршруток, их станет намного меньше, город будет чище.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика