Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50306



"Самолёты будут появляться регулярно"
Военные объяснили причину кружения бомбардировщиков над Миассом

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.06.2018 17:34

Сегодня, 14 июня, с самого утра небо над Миассом периодически прорезают военные самолёты. Заполняя город низким рокочущим гулом, хищной формы "крылатые машины" стремительно проносятся в разные стороны то поодиночке, то парами.

Неожиданная активность тактических фронтовых бомбардировщиков "Су-24" взволновала горожан. Пользователи социальных сетей делятся снимками и видеозаписями полётов и увлёченно обсуждают появление "крылатых машин". В ход идут и самые ироничные версии: мол, военная авиация разгоняет тучи, что, справедливости ради стоит сказать, нынешним пасмурным и холодным летом было бы весьма кстати.

Истинные же обстоятельства, как удалось выяснить корреспонденту агентства новостей "NewsMiass.ru", гораздо прозаичнее. По словам начальника пресс-службы Центрального военного округа Сергея Шорина, с 1 июня - после майской подготовки - стартовала активная фаза летнего периода учений, в которых задействованы и воздушные силы, и сухопутные войска. "Су-24", в частности, поднимаются в небо с челябинского аэродрома "Шагол". "Учебные полёты продлятся до конца лета, поэтому самолёты будут появляться в небе регулярно. В августе начнутся более крупные мероприятия, такие, например, как антитеррористические учения стран ШОС "Мирная миссия", - пояснили в пресс-службе ЦВО.



1. ерофей
14.06.18 в 18:15   IP: 95.108.141.50
Голосов: +2 / -5
Пускай тренируются, Лишь бы "нагрузка" не отвалилась над городом.
2. пенсионерка
14.06.18 в 18:23   IP: 77.222.109.78
Голосов: +2 / -2
бедная моя собака, боится как огня самолеты, будем пробежками днем гулять и хорошо хоть утром и вечером не летают, а то бы кердык ей был...уж очень она у нас пугливая
3. ох и злая я
14.06.18 в 18:27   IP: 188.18.226.206
Голосов: +3 / -7
Была на даче, как начали летать. Реально жутко, подумалось-вот оно как, когда война...
4. Данила
14.06.18 в 19:34   IP: 176.59.200.191
E-mail: maxm4638@gmail.com
Голосов: +2 / -2
Автора фото подпишите!
Перекрыли подпись своей меткой!!!
5. 888
14.06.18 в 19:41   IP: 77.222.109.102
Голосов: +26 / -4
учитывая человеческий фактор и то что всё ломается - лучше пусть летают над лесом...
6. Яr
14.06.18 в 19:46   IP: 91.205.26.6
Голосов: +2 / -0
Данила, подпись справа внизу ПОД фото.
7. старый
14.06.18 в 20:52   IP: 77.222.109.184
Голосов: +1 / -0
при Макееве над городом они не порхали
8. горожанин
14.06.18 в 22:28   IP: 178.176.112.103
Голосов: +5 / -5
старый, Ты из ума выжил? Это не фашистские месершмиты, это наши сушки летают.
9. Денис
14.06.18 в 23:08   IP: 5.199.207.45
Голосов: +0 / -0
старый, при Макееве на этом аэродроме не было истребителей-бомбардировщиков. В Шаголе, кстати, есть 6 шт. Су-34, наверно они тоже появятся над городом
10. Миасс
15.06.18 в 20:23   IP: 188.18.229.254
Голосов: +10 / -5
Да обнаглели над городом какие то учения, и так всё в городе... ПРЕКРАТИТЬ ПОЛЁТЫ!
11. Гость
18.06.18 в 15:34   IP: 85.140.16.44
Голосов: +8 / -0
горожанин, а хоть сушки, хоть баранки! Нечего воякам над городами летать! Вон над тайгой пусть тренируются!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика