Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50290



Выхватил плакат и сломал палец
Во время проведения пикета на одного из активистов НОД в Миассе напал неизвестный

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 13.06.2018 17:50

Вчера, 12 июня, миасские активисты Национально-освободительного движения (НОД) России провели пикеты в северной и центральной частях города. Поводом для пикетов стала 28-я годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.

Главная тема, с которой участники Национально-освободительного движения вышли вчера на улицы нашего города, - "преступный развал единого государственного организма на "независимые" государства по границам союзных республик, который произошёл 12 июня 1990 года".

"По словам нынешнего национального лидера Путина, с развала СССР в мире установился такой порядок, при котором Соединённым штатам можно всё, а остальным можно только то, что они разрешат. После крымских событий 2014 года, когда укреплённая Россия дала отпор США, руководители американского однополярного мира решили покончить с нашей страной. Некоторые из них, как, например, бывший министр обороны США К. Эшли, прямо об этом говорили. Американцы решили медленно душить Россию санкциями, чтобы вызвать недовольство населения России. Направить это недовольство на свержение национального лидера Путина. Затем поставить президентом своего послушного исполнителя, который покончит с непокорной страной и её народом, - пояснил суть пикета координатор НОД в Миассе Алексей Калита. - Для выживания народу России нужно осознать свои ошибки 1990-х годов. Просто для того, чтобы жить, России необходимо вернуть своё влияние в прежних границах. Иначе нас сомнут".

На пикет сторонники НОД вышли с плакатами, лозунгами и газетами, последние раздавали жителям. Нашлись среди миасцев и недовольные проведением такой акции. Не говоря ни слова, один из прохожих попросту вырвал плакат у координатора НОД Миасса Алексея Калиты, сломав ему палец. Схватив плакат, мужчина скрылся от преследования на своей машине. Через какое-то время противник НОД подъехал на машине на другую сторону проспекта, где попытался похитить газеты у другого пикетчика. Однако подоспевшие товарищи скрутили нападающего и не позволили ему осуществить задуманное.

После неприятного инцидента пикеты продолжились в обычном режиме. Прохожим было роздано около тысячи газет.


В Миассе на активиста НОД напал неизвестный
В Миассе на активиста НОД напал неизвестный

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец

Выхватил плакат и сломал палец



1. Петрович
13.06.18 в 18:32   IP: 31.40.114.107
Голосов: +6 / -2
12 июня для вас все-таки что? Судя по массе снимков с плакатом, вывод можно сделать однозначный.
2. Объективности для
13.06.18 в 18:36   IP: 31.40.125.100
Голосов: +1 / -2
Петрович, разные ракурсы, разные события. Так и должно быть. Вот другая новость о празднике http://newsmiass.ru/index.php?news=50280
3. Петрович
13.06.18 в 18:49   IP: 31.40.114.107
Голосов: +1 / -0
Объективности для, ну если на равных показывать сотни людей и нескольких не совсем адекватных и считать это объективностью...
4. 888
13.06.18 в 18:55   IP: 77.222.108.223
Голосов: +18 / -2
образец политической проституции-в картинках...
5. старый
13.06.18 в 19:54   IP: 77.222.106.67
Голосов: +6 / -2
со времен перестройки кровушки народной больше пролито чем при Леониде Ильиче.
6. Андрей С
13.06.18 в 20:18   IP: 77.222.107.78
Голосов: +25 / -4
Пока 12 июня горе активист флагом махал, ему уже 14 июня решат повысить пенсионный возраст на пять лет. За что боролся?
Таковы российские реалии:(
7. Леха
13.06.18 в 20:21   IP: 77.222.107.158
Голосов: +3 / -0
Разумеется, "праздник", устроенный в честь трагических событий, праздником назвать сложно. Но если вы протестуете против этого "праздника", то почему под непонятным полосатым флагом? Людям же не понятна суть пикета - поддержка это или протест, кто это, что это.
8. 777
13.06.18 в 20:34   IP: 188.19.46.74
Голосов: +3 / -5
старый, и что там было хорошего? может очередь? За всем!!!
9. Нн
13.06.18 в 21:07   IP: 5.79.175.167
Голосов: +11 / -3
А самое главное - кто руководитель этих мальчиков? Кто руководит Калитой и сколько эти пикетчики и от кого получили вознаграждения? Ведь и напечатать эти листовки нужны деньги. Дурят нашу молодежь...
10. гена
13.06.18 в 21:11   IP: 31.40.124.149
Голосов: +5 / -0
почто микки мауса обидели:((
11. ?
13.06.18 в 21:17   IP: 91.205.26.29
Голосов: +5 / -4
777, Егор Тимурович Гайдар тоже помнится восхищался: После работы зайдешь в магазин, купишь чего надо без очереди и на выбор (и идешь жрать в одиночку за тех кому в магазин ходить не с чем) К стати! Колбаса была без очереди- ливерная по 64коп. Так собаки ее ели, а от нынешней "элитной"- отворачиваются.
И сколько миллионов своих сограждан ты продал за колбаску под вискарик и Кайен?
12. 123456
13.06.18 в 22:42   IP: 31.40.120.134
Голосов: +6 / -4
Алексей! Организовывай лучше детский футбол. Бросай заниматься ерундой.
13. 777
13.06.18 в 22:57   IP: 188.19.46.74
Голосов: +3 / -1
?, Вот ты бы прочитал Один в океане. а потом бы мне рассказал как подарки на Новый год детям собирали на нашем КБМ
14. Бр2
13.06.18 в 23:20   IP: 91.205.26.52
E-mail: onetimes@mail.ru
Голосов: +6 / -4
Больные люди... Пожалеть бы их.
15. этоРассея
14.06.18 в 00:31   IP: 77.222.106.162
Голосов: +2 / -1
"Конгресс, немцы какие то, голова пухнет, взять всё да и поделить")))
16. Андрей
14.06.18 в 05:23   IP: 178.176.112.177
Голосов: +19 / -1
А было ли разрешение на проведение данных пикетов? Помнится когда дальнобойщик вышел с плакатом, призывающим отменить грабительские поборы, его тут же полиция в суд доставила. Суд выписал многотысячный штраф. Если разрешения нет, то какие-то двойные стандарты получаются.
17. Беспалый
14.06.18 в 09:29   IP: 178.46.161.134
Голосов: +5 / -0
А как он со сломанным пальцем потом столько танцевал с неизвестным? Или ему не тот палец сломали? И большинство палец о палец не ударили, один дедушка помогал. Пальцем деланые и пальцы гнут.
18. Да уж
14.06.18 в 09:51   IP: 5.79.136.61
Голосов: +13 / -1
Это не протест, они всецело за президента, т.к. по их мнению Царь хороший, бояре плохие.
19. Алексей
14.06.18 в 10:21   IP: 31.173.101.194
Голосов: +5 / -5
Просто восхищаюсь этими ребятами. Какое надо иметь личное мужество, чтобы устроить пикет. Я бы всем героям дал по медали, а Калите, с поломанным пальцем, орден.
20. +++
14.06.18 в 10:44   IP: 178.176.112.165
Голосов: +1 / -0
Беспалый, лаконично и точно.плюсую.
21. я схожу с ума
14.06.18 в 11:06   IP: 217.19.120.154
Голосов: +6 / -0
я ничего не понял: они за красных или за белых?путин их кумир, а хаяли они ельцина?че, так можно?у меня мозги (остатки) съехали.путин же ставленник ельцина,20 лет самым верным образом охранял благополучие семьи, университеты его именем названы, центры-музеи построены.ниче не понял.по-моему им вообще все равно, че там на их плакатах...
22. былвидел
14.06.18 в 12:20   IP: 178.176.113.233
Голосов: +1 / -0
я схожу с ума, не сходи с ума-они этого и добиваются от тебя...ы на службе у клоунов.
23. былвидел
14.06.18 в 12:32   IP: 178.176.113.233
Голосов: +2 / -1
но есть они демонстративно презрели Официозный праздник и фактически пытались его сорвать своим выступлением.все должностные лица поздравляли а эти-хаяли
день независимости!..
24. былвидел
14.06.18 в 12:46   IP: 178.176.113.233
Голосов: +4 / -1
23 и 24 фото самые показательны о сути участников этого движения.смотрите: справа -"командует"- персонаж
в гоповском прикиде с повадками, жестами.осанкой и "римским""профилем п.п.шарикова
25. Тсж
14.06.18 в 12:55   IP: 77.222.97.136
Голосов: +14 / -1
Самый главный враг нашей страны это руководство, которое ворует и ворует, и никак не может нажраться, а во всех бедах удобно обвинять сш и европу. Конечно наворованное нужно сохранить и приумножить, и для отвода глаз нужны вот такие простигосподи ноды
26. Serg
14.06.18 в 16:37   IP: 78.29.14.144
Голосов: +1 / -13
Есть два пути:
1. Развитие России
2. Уничтожение России
По первому варианту кроме НОДа реальную идеологию никто не дает. Есть другое - предлагайте
Второй вариант не комментирую.
Все остальное от Лукавого
27. Живу здесь
14.06.18 в 21:15   IP: 77.222.109.3
Голосов: +1 / -2
былвидел, простите, ОТ КОГО-ЧЕГО НЕЗАВИСИМОСТИ?
Как минимум, от своих территорий.
А те, кто Вас поздравляли с этой Независимостью, либо прислужники Запада, либо переобуются вмиг, когда Россия выйдет из однополярного мира, став действительно независимой.
28. Живу здесь
14.06.18 в 21:19   IP: 77.222.109.3
Голосов: +1 / -5
Андрей, не надо лукавить. Дальнобойщик вышел не в одиночный пикет, а организовал массовую несогласованную акцию.
Читайте федеральный закон и ведите себя законопослушно.
29. Андрей
14.06.18 в 22:45   IP: 178.176.112.103
Голосов: +1 / -1
Живу здесь, Если можно в двух словах объясните чем не согласованный пикет отличается от несогласованной акции. Я законы плохо знаю, но думаю, что пикет это когда хвалишь действующее руководство, а акция если это руководство критикуешь.
30. Владимир
15.06.18 в 10:42   IP: 188.18.228.204
Голосов: +10 / -1
Не люблю такие совко-коммунистические плакаты.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика