Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50284



Экстрим в каждом движении
Южноуральских райдеров приглашают принять участие в этапе Кубка "Солнечной долины" по даунхиллу

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 13.06.2018 13:31

В воскресенье, 17 июня, на базе горнолыжного курорта "Солнечная долина" состоятся соревнования для любителей скоростных спусков на велосипеде с горы - этап Кубка "Солнечной долины" по даунхиллу.

У миасского курорта уже есть опыт проведения стартов по даунхиллу - в прошлом летнем сезоне состоялось три этапа Кубка, в которых приняли участие в общей сложности 70 человек.

"Соревнования по даунхиллу на кубок "Солнечной долины" проводятся на курорте уже несколько лет. В них может принять участие любой желающий старше 16 лет. Участников делят на категории: юниоры (16-18 лет), элита (19-29 лет), мастера (30 и старше), девушки (без деления на возрастные категории). По итогам соревнований призёры получат подарки от спонсоров", - рассказал главный организатор соревнований Олег Добровольский.

Регистрация на старты проводится 17 июня с 10:00 до 11:30, участникам необходимо иметь при себе паспорт и стартовый взнос. В зону старта экстремалы-любители поднимаются на специально приспособленном для велосипеда кресельном подъёмнике.

"Трасса, на которой мы проводим соревнования, - для любителей, поэтому настоящим профи здесь может быть скучно. Но у нас в планах строительство новых трасс - общей протяжённостью 11,5 километра. Длина трасс - от 1500 до 3000 метров. Перепад высот - 210 метров. Трассы будут проложены по лесным склонам с частичным выходом на открытые участки и горнолыжные трассы. Любой желающий, любитель горного велосипеда либо профессионал, сможет выбрать трассы для катания с горы по своему желанию и возможностям. Соотношение трасс по уровню сложности: лёгкий уровень - 48%, средний уровень - 39%, сложный уровень - 13%", - поясняет Олег Добровольский.

Подробная информация об этапе Кубка "Солнечной долины" размещена в группе в социальной сети ВКонтакте.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика