Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50282



"Вы - единая команда РОСКОСМОСА!"
Команда Миасского машзавода приняла участие в чемпионате "Молодые профессионалы Роскосмоса"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.06.2018 12:06

"Вы - единая команда РОСКОСМОСА!"

С 1 по 5 июня в Екатеринбурге прошёл III корпоративный чемпионат "Молодые профессионалы РОСКОСМОСА - 2018" по стандартам WorldSkills. Впервые гостей мероприятия принимал технопарк "Университетский", организаторами соревнований выступили Государственная корпорация по космической деятельности "РОСКОСМОС" и АО "НПО автоматики им. академика Н. А. Семихатова".

В течение пяти дней 146 участников и столько же экспертов из 26 команд предприятий ракетно-космической промышленности России выполняли задания по шести компетенциям чемпионата. Представители Миасского машиностроительного завода в этом году приняли участие в двух. Ильдар Исаев (цех № 26) выступил в компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ", эксперт - Елена Пенягина (отдел № 131). Антон Стрыжак (отдел № 131) и Виктор Конюхович (отдел № 132) - участники соревнований в компетенции "Инженерная графика CAD", Дмитрий Степаненков (отдел № 132) и Дмитрий Тютрин (начальник отдела № 132) выступили экспертами в данной компетенции. Напомним, в прошлом году в корпоративном чемпионате, прошедшем в Самаре, наш завод представляли Дмитрий Тютрин в качестве эксперта "Инженерная графика CAD" и Елена Пенягина (участник).

"В этом году задания были сложнее во многих компетенциях, - делится впечатлениями Елена. - Направление "Токарные работы" для нас новое, и следует отметить: многие участники приезжали за неделю до открытия соревнований, чтобы потренироваться на новейшем оборудовании Технопарка - оно классом выше, чем на большинстве предприятий. Несколько участников этой компетенции на соревнованиях были вынуждены сдать заготовку, не зная, как подступиться к задаче. Тем больше гордость за Ильдара, быстро освоившегося и выполнившего работу на достойном уровне! Причём в цехе управляющей программой токаря обеспечивают технологи, а на чемпионате Ильдар составил её сам!"

В целом наша команда отметила отличную организацию мероприятия, насыщенность учебной программы, высокий интерес к чемпионату первых лиц отрасли. Приветствуя участников, один из организаторов, генеральный директор НПО автоматики Андрей Мисюра подчеркнул: "Движение WorldSkills позволит вам, лучшим из лучших, показать своему руководству, что вы конкурентоспособны на рынке труда. Делайте для нас, для нашей отрасли, для драйвера развития промышленности и науки всё, что умеете. Космос - это то, за чем будущее человечества. Хочу пожелать каждому из вас показать всё, на что вы способны в профессиональной сфере, но не забывать, что вы единая команда Роскосмоса, и в будущем вам вместе решать масштабные задачи, которые сегодня стоят перед ракетно-космической промышленностью России". "Корабли, которые сейчас бороздят просторы космоса, делают это благодаря вашим золотым рукам!" - добавила директор департамента по работе с промышленностью и развитию новых компетенций Союза "Молодые профессионалы" Екатерина Никул.

На будущий год у специалистов Миасского машзавода большие планы. "Мы вполне в силах расширить круг компетенций для участия, - отметил Дмитрий Тютрин, - Добавить в команду фрезеровщиков, электронщиков, возможно, и прототипистов. Очень хорошая практика - тренироваться перед началом соревнований на оборудовании организатора, надеемся, руководство в 2019 году пойдёт команде навстречу. Чемпионат по стандартам WorldSkills - отличная школа и азартные соревнования: наши ребята готовы улучшить показатели и победить!".

Справка:

Чемпионат "Молодые профессионалы" - важный инструмент для передачи опыта лучших школ профессиональной подготовки среди предприятий отрасли. В его рамках проходит обучение экспертов - мастеров и наставников - на предприятиях РКП, которые обеспечат рост качества продукции госзаказа. По итогам мероприятия будет сформирована сборная ГК "Роскосмос" для участия в ежегодных чемпионатах WorldSkills Hi-Tech, финал которых пройдёт в Екатеринбурге в начале ноября.

Пресс-служба АО "ММЗ"


"Вы - единая команда РОСКОСМОСА!"

"Вы - единая команда РОСКОСМОСА!"

"Вы - единая команда РОСКОСМОСА!"

"Вы - единая команда РОСКОСМОСА!"

"Вы - единая команда РОСКОСМОСА!"

"Вы - единая команда РОСКОСМОСА!"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика