Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50218



Поддержка для новоиспечённых родителей
Почти сто жительниц Миасса оформили документы на получение выплаты за первенца

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 07.06.2018 12:30

В соответствии с программой социальной поддержки, разработанной по инициативе президента России Владимира Путина, с этого года гражданам начала оказываться социальная поддержка в виде ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка. За прошедшие пять месяцев действия этой программы этой возможностью воспользовались 90 жительниц Миасса.

Напомним, выплата может быть назначена женщине, являющейся гражданкой России и постоянно проживающей на её территории, если ребёнок появился на свет или был усыновлён начиная с 1 января 2018 года, а размер среднедушевого дохода семьи не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного на второй квартал года, предшествовавшего году обращения за выплатой. На сегодняшний день эта сумма составляет 15912 рублей. Среднедушевой доход вычисляется исходя из суммы доходов всех членов семьи за последний год.

Ежемесячная выплата назначается сроком на один год. После его истечения нужно обратиться с новым заявлением и документами. В противном случае выплата перестанет перечисляться. Также выплаты перестанут поступать и в случае достижения ребёнком возраста полутора лет. Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 10221 рубль.

Чтобы выплата была назначена, к заявлению необходимо приложить копии (и предъявить оригиналы) следующих документов:

Выплата, назначаемая в связи с рождением первого ребёнка, будет установлена со дня его рождения, если родители обратятся с заявлением в первые шесть месяцев после его появления на свет. Если же документы будут поданы позднее, деньги будут выплачиваться с даты обращения.

Уточнить необходимую информацию о назначении этой выплаты можно в отделе организации детских пособий управления социальной защиты населения Миасского городского округа по адресу: проспект Макеева, 8а. Приёмные дни: понедельник, вторник, среда с 8:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 13:45). Также можно получить справки по телефону 53-26-63.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика