Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49994



В Миасс прибудет "Вагон здоровья"
В последний рабочий день недели горожане смогут пройти медицинские исследования и получить консультации

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 22.05.2018 15:15

В грядущую пятницу, 25 мая, АО "Свердловская пригородная компания" совместно с региональной дирекцией медицинского обеспечения на Южно-Уральской железной дороге проведут ставшую уже традиционной акцию "День здоровья". В пригородных поездах сообщением "Челябинск - Миасс" будет оборудован "Вагон здоровья".

Поезд с№ 6005 о специальным вагоном отправится от станции "Челябинск" в 07:22 и прибудет на железнодорожный вокзал Миасса в 09:27. Обратно состав уже под № 6016 отправится в 10:52 и в областном центре окажется в 13:00.

Во время пути в "Вагоне здоровья" будут вести консультативный приём терапевт, эндокринолог и кардиолог. Пассажиры смогут измерить свой рост и вес, артериальное давление, пройти исследование ЭКГ, а также сдать анализ на содержание глюкозы в крови.

Впервые акция "День здоровья" была проведена в 2015 году. В связи с большой популярностью среди пассажиров мероприятие решили сделать ежегодным.



1. Русский
22.05.18 в 17:16   IP: 188.18.230.156
Голосов: +9 / -0
интересная идея
2. Комарово
22.05.18 в 21:13   IP: 5.79.162.235
Голосов: +4 / -1
Рост, вес, артериальное давление серьезно? Для этих целей можно медсестру на вокзале посадить
3. гы-гы-гы
22.05.18 в 21:32   IP: 188.18.227.75
Голосов: +2 / -0
Комарово,

это КАЖДЫЙ!!! у себя дома может делать РЕГУЛЯРНО!!!, даже кардиограмму снимать...подозреваю, что портативные кардиографы скоро в аптеках проовать будут...
4. гыгы
22.05.18 в 21:41   IP: 77.222.104.67
Голосов: +3 / -0
аферисты...
5. Глупость
22.05.18 в 22:39   IP: 91.205.26.40
Голосов: +14 / -9
Узкие специалисты кардиолог, эндокринолог, а также терапевт могли бы принести бОльшую пользу на своём рабочем месте в поликлинике.
Какой толк от кардиолога или эндокринолога в электричке? Работать на коленке? Просто смешно! И это 21 век! Зачем это шоу?! Кому это нужно? Кардиолог на виду у всех прослушает сердце?
6. ***
22.05.18 в 22:43   IP: 91.205.26.40
Голосов: +10 / -6
На переезд врачей теряется много времени. Это неэффективно.
Что смогут сделать врачи в полевых условиях? Прекратите пустопорожнее занятие.
7. !
23.05.18 в 08:52   IP: 188.19.45.89
Голосов: +0 / -0
Зато перед верхами отчитаются и план-процентовку выполнят. Что вы в самом деле...)))
8. Имя
23.05.18 в 09:38   IP: 188.19.40.132
Голосов: +7 / -1
***, ты вкурсе что у нас в России люди до последнего тянут, и не идут в больницу? Возможно им не хвататет времени, или по другим причинам. Такие обследования это очень хорошо.
9. н
23.05.18 в 15:28   IP: 188.18.231.167
Голосов: +0 / -0
Вот и наступило военное время!!!
10. %
23.05.18 в 22:04   IP: 91.205.26.63
Голосов: +0 / -2
К 8. ИМЯ
к незнакомому лицу принято обращаться на ВЫ.
КПД =0.
11. Имя
24.05.18 в 01:14   IP: 188.19.40.132
Голосов: +1 / -0
%, Покажи мне где это принято.
12. гы-гы-гы
24.05.18 в 08:03   IP: 188.18.227.75
Голосов: +0 / -0
Целые проекты типа "центров здоровья" запиливают под сбыт различной псевдодиагностической аппаратуры и псевдолечебной...

Раньше, допустим, повышенное давление бессимптомное особо и не волновало ни кого, потом понаделали безртутных тонометров, потом автоматических...можно стало в больничку играть и без "медсестры"...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика