Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49954



Приоритеты - желаниям жителей
В Миассе утвердили список дворов и общественных мест, которые преобразятся в этом году

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 18.05.2018 18:14

Приоритеты - желаниям жителей

Миасские власти, депутаты и общественники утвердили перечень дворов и общественных территорий, которые будут благоустроены в нынешнем году по программе "Формирование современной городской среды". Имеющаяся сумма - почти 50 миллионов рублей плюс 10 миллионов в качестве дотации от губернатора. Заседание комиссии под председательством первого заместителя главы округа Александра Качёва состоялось вчера, 17 мая.

В списке общественных территорий приоритеты расставлялись по результатам рейтингового голосования, которое проводилось среди жителей 18 марта на избирательных участках. На первом месте - окрестности городской больницы № 2, на втором - "Главная улица" - проспект Автозаводцев, на третьем - исторический квартал "Старгород". В последний объект предложили включить и пешеходную зону от плотины до краеведческого музея.

Кроме того, поскольку в перечень не вошла ни одна площадка машгородка, члены комиссии одобрили четвёртую территорию - проспект Макеева от Молодёжной до Менделеева, включая сквер с фонтаном. Приняли и идею председателя Собрания депутатов Евгения Степовика - в случае высвобождения средств после торгов - проработать модернизацию стадиона в посёлке Динамо. При условии экономии обсудят и судьбу территории возле ЦД "Строитель", предложенную Сергеем Собиновым.

Помощь главы региона, плюс ко всему, позволит привести в порядок ещё как минимум три объекта. Среди них: "Аллея спортсменов" на проспекте Октября, сквер у школы № 10 и сквер "Молодёжный" возле врачебно-физкультурного диспансера. Члены комиссии также проголосовали за то, чтобы сэкономленные в ходе конкурсов средства направить на благоустройство центральной площади села Сыростан и площадки вокруг храма.

На дворовые территории, в свою очередь, планируется направить 27 миллионов рублей. После актуализации смет и учёта предложений народных избранников в список вошли 18 адресов:

Александр Качёв отметил, что этот список - неокончательный, поскольку не все сметы ещё актуализированы, а после электронных торгов наверняка образуется экономия. Поэтому перечень дворов в дальнейшем вполне может расшириться.

"Очень важно, что приоритеты по благоустройству общественных территорий мы расставляли именно исходя из результатов голосования жителей. В различных районах города появится много новых замечательных объектов, а люди, в свою очередь, не потеряют веру в программу формирования городской среды", - резюмировал первый замглавы.


Приоритеты - желаниям жителей

Приоритеты - желаниям жителей

Приоритеты - желаниям жителей

Приоритеты - желаниям жителей

Приоритеты - желаниям жителей

Приоритеты - желаниям жителей

Приоритеты - желаниям жителей



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика