Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49917



Колбасой по МФЦ
Вместо обещанных кадастровых инженеров и юристов в незаконном ларьке торгуют мебелью и мясными продуктами

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.05.2018 15:56

Колбасой по МФЦ

В торговом павильоне, возведённом бизнесменом Савченко возле многофункционального центра, снял помещение второй арендатор. Фирма реализует колбасу и мясные деликатесы и разместилась с противоположной стороны от мебельной компании, "зашедшей" в киоск в начале апреля.

"Я изначально был против установки возле МФЦ всяческих ларьков, - вспоминает бывший руководитель учреждения Валентин Вертипрахов. - Тогда глава округа Геннадий Васьков и предприниматель уверяли, что объект устанавливается законно, и земельный участок оформлен как положено. Мы обсудили как внешний вид павильона, так и "начинку". Я подчёркивал, что для жителей были бы востребованы услуги по кадастровым работам, сопровождению бухгалтерской отчётности, юридической поддержке. Предприниматель заверил, что именно такими арендаторами и будет наполнен павильон. Но произошло то, что произошло".

Напомним, аренда квадратного метра в ларьке стоит 1200 рублей в месяц. Общая площадь - 140 "квадратов", два из пяти отделений уже заняты, а значит, коммерсант, вероятно, уже взимает с арендаторов более 67 тысяч рублей в месяц. При этом в муниципальный бюджет он платит только 120 тысяч рублей в год, или 10 тысяч ежемесячно. Таким образом, разница между прибылью бизнесмена и тем, что получает город, колоссальна.

Уже больше полугода власти судятся с владельцем павильона, установившего объект на земельном участке с истекшим сроком аренды и без разрешения на размещение. Сам же предприниматель подал иск к администрации о признании действий об отказе в оформлении документов незаконными. Суд отказал, но юристы Савченко пробуют обжаловать решение. Время покажет, намерены ли чиновники отстаивать свою позицию в суде или готовы "слить" дело в угоду коммерсанту.


Колбасой по МФЦ

Колбасой по МФЦ



1. Саффченко
16.05.18 в 16:05   IP: 141.0.12.233
Голосов: +1 / -2
Колбаса спасет мир!!!
2. житель
16.05.18 в 16:16   IP: 77.222.108.132
Голосов: +20 / -1
странно что им еще никто стекла не порасшибал
3. 1234
16.05.18 в 16:17   IP: 85.140.23.220
Голосов: +29 / -1
В "гостинице"(тркСлон) много обещали. Посчитайте там прибыль.
4. кекс
16.05.18 в 16:43   IP: 31.40.113.55
Голосов: +3 / -0
1234, про театр еще трепались
5. ???
16.05.18 в 16:44   IP: 31.173.82.129
Голосов: +13 / -0
Когда же восторжествует справедливость?
6. 1234
16.05.18 в 16:50   IP: 85.140.23.220
Голосов: +2 / -3
???, после слевоведливости.
7. Савченко к ответу
16.05.18 в 17:26   IP: 188.18.238.109
Голосов: +23 / -0
Савченко с Васьковым обманули руководителя мфц, пусть теперь за свой счёт сносят этот киоск!
8. Савченко к ответу
16.05.18 в 17:27   IP: 188.18.238.109
Голосов: +50 / -0
Нужно снести все три незаконных киоска, 1) у мфц, 2) на машгородке, 3) на рассвете.
9. Назар
16.05.18 в 17:31   IP: 176.59.206.224
Голосов: +4 / -3
раньше не было колбасы все страдали, теперь наоборот
10. ох и злая я
16.05.18 в 18:56   IP: 188.19.37.241
Голосов: +11 / -2
В таких случаях только бульдозер в помощь!
11. 123
16.05.18 в 19:27   IP: 5.141.216.176
Голосов: +39 / -3
Весь город загадили киосками, павильонами, рекламными щитами и др... Облик города напоминает далёкую деревню, неграмотную безвкусицу... Как может главный архитектор давать разрешение на подобное?
12. этоРассея
16.05.18 в 21:50   IP: 77.222.109.137
Голосов: +4 / -0
Зачем так громко заявлять "Колбаса", её несколько лет найти никто не может. Квази-колбаса, квази-сыр, квази-сгущёнка, в общем суррогаты на любой вкус!
13. Мнение
16.05.18 в 22:15   IP: 31.40.114.49
Голосов: +18 / -1
123, А главный архитектор уж не один десяток лет назад давал интервью в газете и расписался в своей беспомощности. Но так и продолжает подписывать разрешения и исправно получать зарплату при всех администраторах города. Очень удобный человек...
14. медведев
17.05.18 в 09:46   IP: 31.40.118.223
Голосов: +3 / -2
Предлагаю абсолютно хороший вариант который устроит всех. Выкупить у Савченко эти павильоны по цене затрат понесенных Савченко на их постройку. и сдавать производителям собственной продукции из Миасса если желающие найдутся. а они обязательно будут. Сдавать по щадящей цене. а деньги в бюджет или напрямую в любой детский дом. Я знаю нескольких предпринимателей которые постоянно пишут просьбы о выделении земли для павильона для реализации собственной продукции но взятки не платят поэтому пока ничего не добились. Депутаты вот займитесь этим и сразу увидите и кто палки в колеса будет вставлять это и есть взяткополучатель. Сразу же его к Васькову.
15. наивному
17.05.18 в 10:29   IP: 91.205.26.8
Голосов: +2 / -0
Так вам и ппродали курочку, несущую золотые яйца.
Таккая коровп нужна самому...
16. !!!
17.05.18 в 10:35   IP: 91.205.26.8
Голосов: +2 / -2
А вы спросили у Савченко, захочет он продать ларек, который приносит ему ежемесячно 76 тыс?
В вашем хорошем варианте найдутся посредники, к рукам которых совсем случайно, невзначай "приклеятся" денежки.
17. Савченко к ответу
17.05.18 в 11:00   IP: 188.18.232.230
Голосов: +5 / -0
!!!, а кто его будет спрашивать? Он нарушил закон, а так же обманул людей, поступил непорядочно. Этот ларёк вообще надо снести, не спрашивая ничего у Савченко, а его самого к ответу.
18. Житель
17.05.18 в 11:05   IP: 188.18.233.225
Голосов: +2 / -0
медведев, "и есть взяткополуча" - Только не Воскобойников, со своей Индейкой, тот еще типок из прошлого)))
19. медведев
17.05.18 в 12:37   IP: 31.40.118.223
Голосов: +1 / -1
Еще раз пишу не ломать. а забрать по закону.но с компенсацией. Вы ломаки сами произвели что то полезное в жизни?
20. для медведева
17.05.18 в 14:09   IP: 188.128.117.150
Голосов: +1 / -0
классика жанра
"Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять всё, да и поделить."
© Булгаков "Собачье сердце"
21. мясников
17.05.18 в 16:19   IP: 188.18.226.165
Голосов: +8 / -2
а что отдел хороший " Таврия" продукция свежая и лучшая среди мясных производителей, пусть живет...получилось у Савченко, пролез, купил, подкупил, да и хрен с ним...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика