Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49917



Колбасой по МФЦ
Вместо обещанных кадастровых инженеров и юристов в незаконном ларьке торгуют мебелью и мясными продуктами

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.05.2018 15:56

Колбасой по МФЦ

В торговом павильоне, возведённом бизнесменом Савченко возле многофункционального центра, снял помещение второй арендатор. Фирма реализует колбасу и мясные деликатесы и разместилась с противоположной стороны от мебельной компании, "зашедшей" в киоск в начале апреля.

"Я изначально был против установки возле МФЦ всяческих ларьков, - вспоминает бывший руководитель учреждения Валентин Вертипрахов. - Тогда глава округа Геннадий Васьков и предприниматель уверяли, что объект устанавливается законно, и земельный участок оформлен как положено. Мы обсудили как внешний вид павильона, так и "начинку". Я подчёркивал, что для жителей были бы востребованы услуги по кадастровым работам, сопровождению бухгалтерской отчётности, юридической поддержке. Предприниматель заверил, что именно такими арендаторами и будет наполнен павильон. Но произошло то, что произошло".

Напомним, аренда квадратного метра в ларьке стоит 1200 рублей в месяц. Общая площадь - 140 "квадратов", два из пяти отделений уже заняты, а значит, коммерсант, вероятно, уже взимает с арендаторов более 67 тысяч рублей в месяц. При этом в муниципальный бюджет он платит только 120 тысяч рублей в год, или 10 тысяч ежемесячно. Таким образом, разница между прибылью бизнесмена и тем, что получает город, колоссальна.

Уже больше полугода власти судятся с владельцем павильона, установившего объект на земельном участке с истекшим сроком аренды и без разрешения на размещение. Сам же предприниматель подал иск к администрации о признании действий об отказе в оформлении документов незаконными. Суд отказал, но юристы Савченко пробуют обжаловать решение. Время покажет, намерены ли чиновники отстаивать свою позицию в суде или готовы "слить" дело в угоду коммерсанту.


Колбасой по МФЦ

Колбасой по МФЦ



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика