Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49916



Не поддаться давлению
Миасцев приглашают посетить "Школу здоровья для больных артериальной гипертонией"

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 16.05.2018 14:33

Как мы недавно писали, в Челябинской области проходит акция "Цифры здоровья: артериальное давление". В числе мероприятий, проводимых в рамках этой акции - мастер-классы по самостоятельному измерению давления и тематические лекции. Одна из них состоится в пятницу, 18 мая.

Занятие "Школы здоровья для больных артериальной гипертонией" пройдёт в конференц-зале поликлиники городской больницы № 2 по адресу: ул. Ильменская, 81. Зал расположен на пятом этаже; начало мероприятия - в 10:00. Вход свободный. В программе "школы" - презентация об артериальной гипертонии и подробный рассказ фельдшера отделения профилактики Азалии Федоровой. По желанию слушатели могут задать свои вопросы и получить от специалиста квалифицированный ответ.

Врачи рекомендуют уделить внимание своему здоровью и не отмахиваться от кажущегося незначительным повышения давления. По статистике, с ним сталкивается каждый десятый человек в возрасте 20-30 лет, среди граждан зрелого возраста, 45-50 лет, проблемы с давлением есть у каждого пятого. После 60 лет гипертония встречается у двух из трёх человек. Риск приобрести это заболевание повышен у тех, кто злоупотребляет алкоголем, курит, любит солёную и жирную еду, часто подвергается стрессам, имеет высокий уровень холестерина в крови ведёт малоподвижный образ жизни. Значение имеет и наследственный фактор.

Напомним, в рамках акции "Цифры здоровья: артериальное давление" мастер-классы по обучению горожан самостоятельному измерению давления в Миассе состоятся в дневных стационарах городских больниц № 1, 3, 4, в кардиологическом, терапевтическом отделениях и дневном стационаре ГБ № 3, а также в Городском доме культуры, ТРК "Слон", Центре досуга "Строитель" и сельсовете села Новоандреевка. Кроме того, будут организованы "школы здоровья" на тему "Табакокурение - фактор риска развития гипертонии", лекции для преподавателей школ № 1 и № 20, Миасского машиностроительного колледжа, Миасского филиала ЮУрГУ. Ученикам школ № 1, 14, 28, 4, 16, 17, 26, 30, 44, 2, 20, 23, 6, 7, 9, 10, 18, 19 врачи покажут, как правильно измерять давление.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика