Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49806



Настоящий урок мужества
Об ужасах войны и опыте выживание школьники узнали из первых уст - от ветеранов ВОВ

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.05.2018 10:59

Настоящий урок мужества

В общеобразовательной школе № 5 посёлка Озёрного командование войсковой части 3498, совместно с советом ветеранов войск Национальной гвардии провели урок мужества, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны - рядовой в отставке Борис Павлович Евсеев (стрелок) и старший сержант в отставке Борис Григорьевич Вишникин (командир отделения связи), проходившие военную службу во Внутренних восках Министерства государственной безопасности СССР.

К сожалению ветеранов ВОВ с каждым годом становиться всё меньше и меньше, а кто как не они могут рассказать об ужасах войны и поделиться своим жизненным опытом с подрастающей молодёжью.

В своих выступлениях ветераны рассказали школьникам, как они молодые мальчишки, имевшие только семь классов образования смогли в короткое время обучиться военному делу и встать на защищу своей Родины. Как проходила их служба, как они голодали и не спали по несколько дней и ночей, когда ходили в разведку, как теряли своих близких друзей, с какими жестокими преступлениями врагов им приходилось столкнуться. Но, несмотря на все трудности, они сохранили в себе человеческие качества любовь к близким и верность своей Отчизне.

После встречи со школьниками для ветеранов была организована экскурсия в воинскую часть, где им показали, как проходят солдаты военную службу сейчас: казармы, где живут солдаты, спортивный зал и столовую.

По окончанию встречи с главным праздником нашей страны - Днём Победы - ветеранов поздравили директор школы № 5 Светлана Челмакина, представитель войсковой части 3498 Николай Вторушин и председатель совета ветеранов войск Национальной гвардии Светлана Ильина. Ветеранам вручили юбилейные медали, пригласительные билеты на концерт и памятные подарки.


Настоящий урок мужества

Настоящий урок мужества

Настоящий урок мужества

Настоящий урок мужества



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика