Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49666



Миасс - в лидерах по заболеваемости
В то время как в области количество заболевших ОРВИ и гриппом снижается, в Миассе - растёт

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 25.04.2018 19:17

Главный эпидемиолог МГО Татьяна Коренкова рассказала о ситуации с гриппом и ОРВИ
Главный эпидемиолог МГО Татьяна Коренкова рассказала о ситуации с гриппом и ОРВИ

Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями в Челябинской области стабилизировалась на высоком уровне. При этом в регионе наблюдается тенденция к снижению показателя: за минувшую неделю он упал на 5,3%. Однако в Миассе дело обстоит противоположным образом: за прошедшую неделю горожане стали болеть даже чаще.

Как сообщила главный эпидемиолог Миасса Татьяна Коренкова, Миасский городской округ вошёл в число муниципальных образований, где отмечен наибольший уровень заболеваемости. В этом списке наш город соседствует с Копейском, Южноуральском и Катав-Ивановском. Напомним, за прошедшую неделю за медицинской помощью с симптомами ОРВИ и гриппа обратилось 1813 человек. Однако нельзя сказать, что рост заболеваемости - на 4,9% - оказался рекордным в регионе. В антирейтинге по этому показателю - Верхнеуральский, Карталинский и Нагайбакский районы. Тем не менее Миасс входит в число муниципальных образований, где продолжаются карантинные мероприятия и задействованы комплексные планы по борьбе с гриппом.

По данным лабораторных исследований, в этом году заболеваемость ОРВИ имеет смешанную этиологию. Наиболее часто медики выявляют вирусы гриппа А H1N1/pdm2009, А H3N2 и В, а также парагриппа, респираторно-синцитиальной и аденовирусной инфекции.

Добавим, что в регионе до сих пор закрыто на карантин 19 классов в девяти школах. По всей вероятности, Первомай мы едва ли не впервые встретим рука об руку с гриппом: по словам некоторых медиков, на их памяти эпидемия гриппа ещё не совпадала с майскими праздниками.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика