Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49652



Бюджет Миасса пополнится
Дополнительные средства должны поступить в миасскую казну из области. Решение - за Собранием депутатов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.04.2018 11:45

Бюджет Миасса пополнится

На прошедшем вчера, 24 апреля, совместном заседании двух профильных депутатских комиссий - комиссии по бюджету и по городскому хозяйству - был рассмотрен важный для жизни города вопрос о внесении изменений в бюджет Миасского городского округа на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Докладчиком по данному вопросу выступила заместитель руководителя финансового управления администрации МГО Галина Нечаева.

"Изменения в бюджет Миасского городского округа вносятся в связи с выделением дополнительных доходов из областного бюджета. Также учитывался прогноз поступлений налоговых и неналоговых доходов. По 2018 году предлагается увеличить доходы на 125 миллионов рублей: из средств областного бюджета - 88 миллионов рублей, а также налоговые и неналоговые доходы - 37 миллионов рублей. Что касается 2019 года, то здесь доходы увеличиваются на 49 миллионов рублей из средств областного бюджета. Также и по 2020 году", - доложила Галина Нечаева.

Также сотрудница администрации озвучила, что увеличится и сумма расходов. Так, предложено увеличить расходы на такие ключевые статьи, как выполнение указов президента, увеличение фонда оплаты труда, выполнение решений суда, выплату субсидий привлечённым специалистам в учреждениях здравоохранения, оплату земельного налога муниципальным учреждениям, экспертизу проектно-сметной документации систем теплоснабжения в северной части города, содержание общегородских территорий, содержание и благоустройство кладбищ и так далее.

Помимо этого дополнительные дотации из областного бюджета будут направлены на дорожное хозяйство, в частности - на организацию пешеходных переходов, на благоустройство общегородских территорий - реализацию проектов, за которые голосовали миасцы 18 марта; на спил деревьев и прочее.

Депутаты, входящие в состав двух комиссий единогласно поддержали столь значимое пополнение бюджета. Однако окончательное решение будет принято на сессии, которая запланирована на 27 апреля. Стоит отметить, что в городе "гуляет" информация о том, что сессия может и не состояться из-за желания некоторых депутатов её бойкотировать, дабы не допустить выставления неудовлетворительной оценки главе округа за его отчёт о работе в 2017 году. Но такой бойкот, если он состоится, оставит городскую казну без дополнительных средств, а значит, и сотрудников бюджетной сферы без зарплаты, а жителей - без благоустройства. Что же окажется важнее для депутатов, входящих в пул градоначальника, - комфорт жителей или защита мэра от двойки - узнаем буквально через два дня. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" будет следить за развитием событий.


Бюджет Миасса пополнится

Бюджет Миасса пополнится



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика