Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49613



Лесные пожары не утихают
Вспыхнувшую повторно поляну под миасским посёлком Сыростан тушили почти три часа

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.04.2018 12:20

Вчера, 22 апреля, в четвёртом часу дня на пульт противопожарной службы поступил вызов в посёлок Сыростан. Как рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы № 5, вспыхнула сухая растительность на землях лесного фонда. Ликвидировать возгорание удалось лишь к половине седьмого вечера. Выжженная площадь составила около половины гектара.

Отметим, этот участок уже загорался несколько дней назад. 18 апреля местный житель, небрежно сжигая сухую траву в огороде, не уследил, как огонь ринулся дальше и охватил примыкающую к лесу поляну. Деревья не пострадали, площадь возгорания составила четыре гектара. В Миасском округе, к слову, пожароопасный период ещё не установлен, при этом в области он официально действует с середины апреля.

В целом по состоянию на утро 23 апреля на территории зелёного фонда Южного Урала с начала сезона ликвидированы 43 пожара на площади более 290 гектаров. Как сообщает главное управление лесами по региону, полтора десятка возгораний зафиксировано в Шершнёвском лесничестве, восемь - в Красноармейском, шесть - в Кунашакском, пять - в Увельском. На остальных территориях огнеборцы выезжали на тушение лесов по одному-два раза. Всего в борьбе с лесными пожарами были задействованы 383 человека и 138 единиц техники.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика