Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49569



Предупредить. Защитить. Привить
Миасцы смогут бесплатно сделать прививки от кори, краснухи, дифтерии, гепатита

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 19.04.2018 13:46

С 22 по 29 апреля 2018 года будет проходить Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Масштабная акция будет посвящена теме "Вакцины работают!". В ней примет участие и Челябинская область.

Последние годы в СМИ и на электронных площадках всё чаще встречаются призывы отказаться от вакцинации из-за её якобы неэффективности и небезопасности. Инициатор Европейской недели иммунизации, Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения, намерено изменить ситуацию и донести до населения информацию об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики (прививками), убедив граждан в преимуществах иммунизации. Девизом ЕНИ стал призыв: "Предупредить. Защитить. Привить".

В прошлом году в рамках ЕНИ в Челябинской области активно проводилась вакцинация населения. Прививки делались как в соответствии с Национальным календарём, так и по эпидемическим показаниям (в том числе и против клещевого энцефалита). Было вакцинировано более 94 тысяч южноуральцев.

В этом году в период проведения ЕНИ в Миассе можно будет бесплатно привиться от кори, краснухи, дифтерии и гепатита. Перед этим следует посетить поликлинику и посоветоваться по поводу вакцинации с врачом в кабинете доврачебного приёма (каб. 412, 415) или участкового терапевта.

Профилактические прививки уже помогли достигнуть невероятных результатов в борьбе с инфекционными заболеваниями. За прошедшие годы:

Важно понимать: прививка не только защищает от опасных заболеваний конкретного человека. Если будут обеспечены вакцинацией все, кто в ней нуждается, то в обществе практически не останется людей, восприимчивых к инфекционным заболеваниям, а значит, эти заболевания не смогут распространяться. То есть, совместными усилиями люди смогут защитить тех, кто наиболее уязвим - в том числе и младенцев.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика