Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49562



Время собирать камни?
Общественное движение "Наше дело" ищет помощников для проверки состояния автомобильных дорог Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.04.2018 08:49

Время собирать камни?

Много воды утекло с весны 2016-го, когда миасские водители с воодушевлением наблюдали, как чудо-техника срезает асфальт с центральных проспектов и улиц, и всё лето, трясясь на "голых" дорогах и теряя последние надежды, дожидались начала укладки нового покрытия. Ремонт начался лишь в августе-сентябре и качество его взывало массу нареканий и у простых жителей, и у специалистов.

Тогда же в Миассе решительно заявило о себе новое общественное движение "Наше дело", и первым серьёзным, полезным и смелым начинанием активистов стали контроль за ходом работ и проверка качества нового - тогда ещё - асфальта. Агентство новостей "NewsMiass.ru", оказывая ребятам информационную поддержку, попутно поднимало ряд острых вопросов. Это и тёмная история с выбором подрядчика для срезки покрытия и оплатой из средств МУПа, в которой сейчас разбираются следователи и антимонопольная служба, и укладка асфальта в дождь, и так называемый общественный контроль, который проводили родственники главы округа и дружественные властям фирмы…

Завершая серию материалов, мы даже провели интернет-опрос о том, что думают миасцы о проведённом ремонте дорог. Почти половина из двух тысяч респондентов тогда констатировали наличие коррупционной схемы, чуть меньше трети склонились в пользу разгильдяйства и безответственности чиновников, и лишь 12% опрошенных качество дорог устроило.

Прошло почти два года и, учитывая, что власти и подрядчик давали четырёхлетнюю гарантию, новый руководитель "Нашего дела" Андрей Клыков решил заняться проверкой текущего состояния асфальта. "Чем раньше мы выявим гарантийный случай, тем больше шансов, что хороших дорог в Миассе станет больше, подрядчик переделает свои недоработки, а администрация в следующий раз по-другому подойдёт к выбору дорожной компании и контролю ремонта", - уверен активист.

К участию в проверке состояния автомобильных дорог движение "Наше дело" приглашает всех желающих: добровольцам-помощникам нужно будет выявить и сфотографировать проблемные участки. Среди объектов - объездная Тургоякского шоссе, улицы 8 Марта, Академика Павлова, Ильмен-Тау, проспект Макеева и другие. Для уточнения деталей можно написать сообщение Андрею Клыкову в соцсети "ВКонтакте" или нам на электронную почту news@miass.ru, указав свои контакты. Хорошие дороги - наше общее дело!

В свою очередь, агентство новостей "NewsMiass.ru" и iTV обеспечат информационное сопровождение акции по проверке дорог. Следите за новостями и выпусками интернет-телевидения с Оксаной Лыткиной.



1. Степан
19.04.18 в 09:42   IP: 5.141.197.3
Голосов: +6 / -1
Чего там проверять, дорог просто нет.
2. Я в шоке
19.04.18 в 09:46   IP: 176.59.123.178
Голосов: +11 / -1
Ну вы даёте! Как Васьков будет предъявлять подрядчику претензии по гарантии, если откаты давно попилены и потрачены по заграничным поездкам и домам? Вы зачем главу в угол загоняете, редиски:)))
3. Я
19.04.18 в 10:30   IP: 94.24.250.114
Голосов: +3 / -0
На мебельной фабрике, остановка напротив паруса, на пешеходном переходе дыра диаметром пол метра. Дорогу делали в Авгуте 17 года. Поворот на Миасс-2 - правая полоса (в сторону Автозавода) вся в ямах.
4. митрич
19.04.18 в 12:00   IP: 91.205.26.30
Голосов: +0 / -1
пр. Октября и пр. Макеева полностью можно по новой срезать...
5. с машграда
19.04.18 в 12:15   IP: 185.12.229.86
Голосов: +1 / -0
дорог нет.
Кстати прошлым летом ремонтировали дорогу от Вишневого до Новоандреевки. Так вот сейчас там срезали асфальт, который клали прошлым летом!. Накуа?
6. С Урал-Зиса
19.04.18 в 13:50   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -0
с машграда, Ты лукавишь, во-первых Вишневый находится в сторону Атляна, во-вторых они срезали там, где в прошлом году не делали
7. Бяка
19.04.18 в 16:47   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -5
Я в шоке, Хватит Васькова ругать, он отличный человек, никому зла не причинил, в отличие от некоторых...
8. Дачный
19.04.18 в 16:56   IP: 5.141.198.235
Голосов: +3 / -0
п. Дачный. Начало ул. Кирова, ул. Тельмана и до конечной п. Дачный. Жесть дорога, ездить не возможно. Каждый год "дырочки" подсыпают типа заделывают и каждую весну эти "дырочки" превращаются в "дырище". Люди сами своими силами кирпичиками, песком заделывают. Когда будет дорога?
9. с машграда
19.04.18 в 17:35   IP: 185.12.229.86
Голосов: +0 / -0
2 С Урал-Зиса
ну я не шипко местный, брусничный, дражный, чо там еще. Вот этот кусок после поворота на Наилы и до дражного - в прошлом году там делали ремонт. Теперь опять все спилили.
10. Olih
19.04.18 в 20:50   IP: 5.79.147.147
Голосов: +2 / -0
А мне кажется что проверкой качества дорог пора прокуратуре заняться, потому что все ямки что Вы указали-засыплют и получится что информация не верна... И представьте себе что будет на дорогах если каждый желающий будет замерять нарушение дорожного покрытия, да и акты нужно оформлять со ссылками на пункты ГОСТА и в соответствии с требованиями к оформлению документов(тоже ГОСТу) Проверку надо начинать по всем направлениям- и договоры на ремонт дорог и оплата (отследить куда денюжки убежали) и соответствие дорожного полотна и освещения ГОСТу. А дальше уже пусть те кто "сделал" и оплатил работу, пусть приводят дороги в порядок и платят из своих кошельков. Переделка брака всегда - за счёт бракоделов и тех кто это допустил.
11. евгений
19.04.18 в 21:02   IP: 188.19.32.138
Голосов: +7 / -0
Бяка,
а добро-то, добро, ну хоть кому-то причинил?
Понимаете, я пару месяцев назад был в Златоусте. Я сам родом оттуда. Уехал, там было все очень плохо. Везли меня друзья, и рассказывали - вот тут у нас новое предприятие открылось, благодаря мэру. Трудоустроили 150 человек. Вот тут, благодаря ему же, открыли - 100 человек. Вот тут, на семечках - 800 трудоустроили. И, пока ехали, таких предприятий штук 10 назвали.. и после этого я слышу, как бизнесмены, готовые создавать места, открыто говорят - Миасс с логистической точки зрения предпочтительнее, обладает лучшими трудовыми ресурсами, развитее инфраструктура, но из-за "нестабильности" (другое слово, но предпочту это) мы предпочитаем Златоуст.
А потом эту фразу слово в слово повторил один чиновник...

Многие люди, которые его знают, отзываются о нем, как о человеке, хорошо. Но что поделать, если "просто хороший человек" не способен выполнять несвойственную ему работу? Вот пришли Вы в магазин, Вам дают подгоревший хлеб и говорят - "берите, он жженый, но зато человек пек хороший"... Этот человек невольно, абсолютно не хотя этого, подставляет всех - от владельца магазина, который вынужден уговаривать покупателя, до надзорных органов, которые вынуждены закрывать на несответствующий характеристикам хлеб, и до покупателя, который вроде и хочет помочь хорошему человеку, но есть этот хлеб не будет. И ведь выход, вроде, простой - нужно перестать хорошему человеку печь хлеб и заняться тем, что он умеет.

Вот честно-искренне считаю, что ему нужно уйти. Уйти красиво. Никого не подставив, определив с депутатами и областью кандидатуру преемника. Да, это сложно, это задача для по-настоящему хорошего и честного человека. С его опытом он много где востребован, и - по направлению, которое знает и умеет.
12. евгений
19.04.18 в 21:13   IP: 188.19.32.138
Голосов: +2 / -0
ps. да, и со мной, народом, тоже кандидатуру лучше согласовать (не забыть бы, а):)) Иначе я при первой же его ошибке закричу - "я тебя не выбирал". Понимаете, квотум доверия...
13. Кондитер
19.04.18 в 22:06   IP: 188.18.162.201
Голосов: +7 / -0
евгений, золотые слова, браво. Но только этот наш хороший человек намертво вцепился в кресло и никогда сам не уйдет. Он не умеет печь хлеб, не умеет руководить городом. Его предел - управление социальной защиты, но зарплата там в разы меньше, а работать надо в разы больше. Поэтому каждый день для него на этой работе - это огромная зарплата и, если повезет и не поймают, то откат.
14. 12345
19.04.18 в 22:25   IP: 31.40.114.111
Голосов: +0 / -0
Златоуст еще похлеще Миасса и в плане работы и в плане властей. Не кормите баснями
15. евгений
19.04.18 в 22:39   IP: 188.19.32.138
Голосов: +2 / -0
12345,
был.
Я, собственно, работодатель, пусть и очень небольшой.
5 лет назад было много людей, проживающих в Златоусте, ищущих работу в Миассе. Сейчас - ни одного звонка.
Можете проверить, спросив в своем отделе кадров.

ps. город - освещен, лучше Миасса (ох, а что там было до этого...)
проблема мусора - если не решена, то уже "почти". Во всяком случае, за последние 2 года изменилось многое, и город по чистоте, как минимум, не уступает Миассу.
Там появился даже первый гипермаркет! (да, у нас их несколько, но территориально Златоуст не сравнить с Миассом, сложно обеспечить проходимость гипермаркета). Кстати, построил тот же человек, что и наш "Слон".
Дороги. Раньше - ужоснах (сорри, но реально так). Сейчас перегон Машзавод-Гагарина - на 4+, Карла Маркса (вечный ужос) - твердая 4. Все основные направления закрыты асфальтом. И это - за какие-то 3 года при совершенно разных начальных условиях!
Посмотрим, что изменится за этот год?
16. Потомучто
19.04.18 в 22:52   IP: 31.40.102.132
Голосов: +3 / -0
евгений, это потому что мэр Златоуста - мужик, а у нас - баба. Прошу прощения у настоящих женщин. Никакого сексизма. Просто личное мнение.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика