"Солнечная долина" закрыла зимний сезон
Заключительными состязаниями на миасском ГЛК стал финал Кубка России по сноуборду

Опубликовано: 18.04.2018 16:57

На днях на миасском горнолыжном курорте "Солнечная долина" состоялся финал Кубка России по сноуборду в дисциплинах "хаф-пайп", "слоуп-стайл" и "биг-эир". В стартах приняли участие около полусотни спортсменов, Челябинскую область представляли Илья Баскаков, Дарья Тихонова и Яна Доновская.

В хаф-пайпе весь пьедестал заняли москвичи, Илья Баскаков из Миасса стал пятым. Среди девушек бронзовую медаль завоевала наша землячка Дарья Тихонова. В дисциплине "слоуп-стайл" на третьей строчке оказалась челябинска Яна Доновская, она же заняла второе место в биг-эйре.

Финал Кубка России по сноуборду стал заключительным спортивным мероприятием для "Солнечной долины" в уходящем зимнем сезоне, стартовавшем 29 октября прошлого года. Помимо проведения крупнейших международных соревнований - этапов Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс" и фестиваля Russian Freestyle Games, на курорте прошли крупнейшие российские соревнования, в том числе и чемпионат России по парашютно-горнолыжному двоеборью - новой спортивной дисциплины для курорта. В настоящее время ведётся подготовка спортивного календаря на следующий сезон.