Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49554



Как живут депутаты Госдумы?
Федеральное собрание опубликовало отчёты о доходах народных избранников - южноуральцы смотрятся "скромно"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.04.2018 14:56

На днях россиянам стали доступны сведения о доходах и имуществе государственных служащих - работников администрации президента, правительства и Федерального собрания за минувший год. В сравнении с 2016-м материальное состояние многих значительно ухудшилось.

Безоговорочным лидером среди депутатов Государственной думы стал член "Единой России" Григорий Аникеев - он заработал 4,3 миллиарда рублей. В первой "десятке" также "единороссы" Андрей Палкин и Александр Брыксин с доходами в 678 и 205 миллионов рублей соответственно. Для сравнения - президент России Владимир Путин задекларировал 18,7 миллиона рублей доходов, а в позапрошлом году глава государства заработал 8,86 миллиона рублей.

Довольно "скромно" на фоне коллег смотрятся народные избранники от Челябинской области. Среди южноуральских депутатов Госдумы рекордсменом стал Валерий Гартунг - его доход составил 38,8 миллиона рублей. Владимир Бурматов заработал 5,3 миллиона рублей, Анатолий Литовченко - 4,5 миллиона рублей. Депутат Государственной Думы от Миасса и горнозаводского края Олег Колесников задекларировал 3,7 миллиона рублей.



1. Абвгдейка
18.04.18 в 15:40   IP: 87.249.204.254
Голосов: +24 / -0
На нашем фоне, при повышении пенсий на 1,9% и коммуналки-на 3,8%, депутаты, премьеры и президенты живут просто "в шоколаде", ну хоть кому-то на Руси жить хорошо...
2. Юрий
18.04.18 в 16:36   IP: 217.118.83.221
Голосов: +10 / -0
Депутаты это мужчины и женщины с пониженной социальной ответственностью
3. этоРассея
18.04.18 в 21:07   IP: 77.222.109.243
Голосов: +13 / -0
Очень странно, причёсывают за Родину а живут как проклятые "пиндосы". Когнитивный диссонанс? Нее, за 450 т. зарплаты можно и по рассказывать как в России хорошо жить.
4. Тсж
18.04.18 в 21:19   IP: 77.222.101.237
Голосов: +6 / -0
Выборы пошли, скрывать нечего
5. Удивляюсь
18.04.18 в 22:52   IP: 91.205.26.28
Голосов: +13 / -1
На воплощение в жизнь "майских указов" президента 6 лет не могли изыскать средства на повышение зарплат бюджетникам. 20 млн человек живут за чертой бедности. Не 20 и не 200 человек, а 20 млн ежедневно ложатся спать голодными. И никому дела нет! Выглядит как-то не очень этично шоколадная жизнь чиновников на этом фоне. Неужели таки нельзя ничего предпринять власть имущим, чтобы изменить это поражающее своей бесчеловечностью неравенство?
6. Анна
19.04.18 в 10:03   IP: 5.141.216.62
Голосов: +5 / -2
В 2014 году газета The Sunday Times (Великобритания) опубликовала рейтинг богатейших людей мира, в котором президент России занял первое место. Состояние Путина оценивалось в 130 миллиардов долларов. Эта сумма превышает состояние Карлоса Слим Эту, который является богатейшим человеком мира по официальным данным.
Информация взята из: https://fingramm.ru/istorii/sostoyanie-putina-i-ego-zarplata.html

что-то не пахнет тут 8 и 18 млн. рублей))
7. ох и злая я
19.04.18 в 13:33   IP: 5.141.197.28
Голосов: +1 / -1
Тсж, они каждый год декларирут доходы, закон. Мне вот только лично не понятно, для чего? Народ позлить или еще что? Какова цель этих деклараций?
8. ох и злая я
19.04.18 в 13:35   IP: 5.141.197.28
Голосов: +1 / -1
Абвгдейка, так пенсам проиндексировали, а они, бедолаги, потеряли в доходах! Чуете разницу? Надо им помочь.
9. Карабас Барабас
23.04.18 в 16:20   IP: 5.141.196.111
Голосов: +0 / -0
Зарплаты-то у них хорошие, только не чувствуется толку от их "изнурительной" работы во имя интересов страны и народа.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика