Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49544



"Экология от А до Я"
В музее Ильменского заповедника прошла двухдневная познавательно-игровая программа

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.04.2018 08:51

"Экология от А до Я"

Масштабный экологический праздник прошёл в минувшие выходные в музее Ильменского заповедника. Подобные мероприятия на разные темы проводятся не первый год и успели стать доброй весенней традицией. Почти полторы тысячи жителей и гостей Миасса побывали на празднике экологии за два дня.

12 площадок заняли все три этажа музея. Учёные рассказали посетителям о заповедниках Урала, экологических проблемах животного мира, роли растений в городской среде, минералогии техногенеза. Игровая программа "Здоровье планеты? Это в моих руках!" увлекла не только детей, но и взрослых. И те, и другие с удовольствием примеряли на себя роль животного и старались выбрать из общей массы корма только тот, который позволит зверю остаться в живых. Ребятня увлечённо очищала от мусора и озеленяла свой виртуальный двор, а также мастерила поделки из бросового материала.

Не только сотрудники музея и научно-исследовательского института Ильменского заповедника принимали участие в организации праздника. Основатель сообщества ВКонтакте "Эко-Миасс" Анна Сизова выступила в роли волонтёра и рассказала посетителям, как правильно утилизировать батарейки, ртутьсодержащие лампы, пластик, пакеты, стекло, жестяные и алюминиевые банки, а также макулатуру.

На одной из площадок гости получили возможность поставить настоящие опыты и поэкспериментировать с полимерами. Ребята с удовольствием сделали разноцветные шарики (orbeez), посмотрели, как растворяется полистирол, изготовили искусственный снег и "жвачку для рук" и вырастили свой коллоидный сад. Всё это детям разрешили забрать с собой на память.

Бесчисленные слова благодарности, положительные отклики в книге отзывов, активное участие гостей в конкурсах и викторинах очень порадовали сотрудников музея. Они обещают и впредь удивлять посетителей новыми мероприятиями, оригинальными идеями и необычными конкурсами.


"Экология от А до Я"

"Экология от А до Я"

"Экология от А до Я"

"Экология от А до Я"

"Экология от А до Я"

"Экология от А до Я"

"Экология от А до Я"

"Экология от А до Я"

"Экология от А до Я"

"Экология от А до Я"

"Экология от А до Я"

"Экология от А до Я"

"Экология от А до Я"

"Экология от А до Я"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика