Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49516



В "Слоне" - небезопасно?
Подробности произошедшего в миасском ТРК инцидента рассказал руководитель ГО и ЧС Валерий Карпунин

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.04.2018 13:00

В "Слоне" - небезопасно?

Сегодня, 16 апреля, на традиционном аппаратном совещании в миасской администрации вновь был поднят вопрос о чрезвычайном происшествии, которое случилось в минувшую субботу в торгово-развлекательном комплексе "Слон". С кратким докладом перед присутствующими выступил директор управления ГО и ЧС Валерий Карпунин.

"В субботу произошло ЧП в торгово-развлекательном комплексе "Слон". Обрушился потолок на втором этаже в одном из магазинов. Медицинская помощь потребовалась одной женщине, она была увезена на скорой помощи в больницу. Все посетители ТРК были эвакуированы. Примерная площадь обрушения составила около 200 квадратных метров. Причина обрушения на данный момент нам не известна, необходимы дополнительные обследования, - пояснил Валерий Карпунин. - Нахождение в торгово-развлекательном комплексе на данный момент мы считаем небезопасным до проведения экспертиз. Отсюда руководству высказана рекомендация не открывать торговые залы до момента проведения всего обследования. Однако вчера в 13 часов мне позвонили с ТРК и сообщили, что они провели все обследования, у них всё хорошо и они открываются".

Напомним, что региональное следственное управление СК РФ организовало проверку по факту получения травм 54-летней женщиной при обрушении потолка в ТРК "Слон". По официальной информации, у пострадавшей повреждён грудной отдел позвоночника. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).



1. Угарный
16.04.18 в 13:47   IP: 31.40.119.91
Голосов: +11 / -6
У них все хорошо! Бойкотировать Слон - и точка!
2. Денис
16.04.18 в 14:03   IP: 195.58.11.153
Голосов: +20 / -0
Неужели директор ГО и ЧС не имеет полномочий закрыть "Слон" до полного выяснения обстоятельств. Странно как-то. А если сегодня еще потолок рухнет? Уже и ГО и ЧС будет ответственно тоже.
3. алич
16.04.18 в 14:11   IP: 31.40.114.126
E-mail: aleksa-7979@mail.ru
Голосов: +0 / -3
Я сожелею людям строившим комплекс, даже тем кто зарабатывает. Может по другому назвать символ города всё таки сохатый? Лось???
4. 1234
16.04.18 в 14:44   IP: 85.140.16.116
Голосов: +0 / -1
"сальца побольше выделит!... детишки его не едят..." зато едят те кто детишек кормит...
5. Дуня
16.04.18 в 15:17   IP: 31.40.114.78
Голосов: +3 / -2
!!, что это тебя на сало и полевую кухню растащило!! Бойкотировать-это значит не ходить в "Слон" и не нести туда свои деньги.
6. гы-гы-гы
16.04.18 в 15:29   IP: 5.141.216.248
Голосов: +1 / -4
Дуня,
а не сознательных, кто отгонять будет??? нужно джва матациклета с пулеметами спереди и сзади...
7. Евгений
16.04.18 в 16:00   IP: 77.222.97.65
Голосов: +16 / -6
Все, кто хочет бойкотировать Слон - бойкотируйте. Согласен, что все должно быть безопасно, но кардинально шашкой махать не следует. В Слоне много народу работает и им нужна эта работа.
Мне Слон нравится и он для меня удобен и я категорически против всяких закрытий и сносов. Когда ребенок был маленький- это был единственный магазин, куда я мог пойти с коляской и купить то, что необходимо. Да и сейчас для меня это самый удобный магазин.
От автомобилей гибнет много людей - но никто не думает запретить автомобили. Просто делают больше для безопасности - и это правильно.
8. гы-гы-гы
16.04.18 в 16:32   IP: 5.141.216.248
Голосов: +3 / -7
Евгений,
а мне лично жалко тех молодых людей, которые гробят свое здоровье работая там. Хуже шахтеров, особенно зимой, весь день при искусственном освещении, да еще и воздух там далеко не свежий. Да и чё это за работа - впаривать днем и ночь всякую хрень...
9. Удивлен
16.04.18 в 16:35   IP: 91.205.24.232
Голосов: +1 / -3
Дуня, правильно, трусы с кроссовками самим себе сшить, компьютер тоже не нужен - дети пусть на счетах учатся работать, УРА товарищи, бойкот слону!...и не нести туда деньги - в чулок их, в старый бабушкин чулок, главное чтобы купленный не в Слоне.
10. Угарный
16.04.18 в 16:40   IP: 31.40.119.91
Голосов: +4 / -1
Евгений, Искренне желаю, чтобы ни на Вас, ни на коляску ничего сверху не упало. Как и на тех, кто там работает. Сначала с хобота крыша слетела, чуть ветер посильнее подул, теперь потолок рухнул. Не много ли за неполный месяц??? А не замечали вибрацию при движении на эскалаторе? Знаю от сведущих людей, которые строили комплекс, что сварено все на соплях
11. К 12
16.04.18 в 16:49   IP: 31.173.87.72
Голосов: +3 / -0
Милейший, что- то вас понесло...
12. Дуня
16.04.18 в 17:17   IP: 31.40.114.78
Голосов: +10 / -1
Это ж надо как народ возбудился-то. Кроме слона магазинов не стало? Но некоторым надо в больничку, а не в магазин...
13. 555
16.04.18 в 17:50   IP: 188.19.40.179
Голосов: +5 / -5
Байкот слону! Туда нормальные люди не ходят!
14. Не понимаю
16.04.18 в 18:23   IP: 5.79.140.69
Голосов: +7 / -0
15 -го они провели обследования и у них всё хорошо. 13-го у них тоже было всё хорошо, а 14 рухнул потолок.
15. гы-гы-гы
16.04.18 в 19:22   IP: 5.141.198.222
Голосов: +0 / -3
Просто базар, в ЦЕНТРЕ ГОРОДА, как в образцово-показательном селе, сменили на "высокотехнологичный" каравансарай, по сути тот же базар но многоэтажный...ну да, его поджечь чуть посложнее, чем "гагаринтпарк", или бывшую швейную фабрику в Златоусте, но...при желаниии и знании физики в рамках школьной программы СССР, всё возможно...
16. Нн
16.04.18 в 19:38   IP: 5.79.171.103
Голосов: +3 / -1
Дуня, ну какую глупость пишут ВСЕ!!! А самое главное НИКОГО не заботит!!! На какие, на ЧЬИ, деньги эта женщина будет лечиться? Где хозяин? Дал ли он денег на лечение? Вот что должно ВСЕХ заботить!!!
17. гы-гы-гы
16.04.18 в 20:21   IP: 5.141.198.222
Голосов: +0 / -2
Нн,
Почему, допустим, это меня должно заботить???
Почему это должно заботить водителей таксистов???
18. Интересно
16.04.18 в 20:41   IP: 91.205.26.68
Голосов: +0 / -2
Похоже неудачное расположение ТЦ - на склоне. Грунт движется, вот все и ломается.
Наверно, не зря это место пустовало и ничего раньше на нем не строили, только маленькие торговые палатки.
19. 666
16.04.18 в 21:11   IP: 188.18.234.118
Голосов: +0 / -0
Интересно, эксперт?
20. ох и злая я
16.04.18 в 21:52   IP: 188.18.225.184
Голосов: +0 / -3
У меня там девочка знакомая работает, хорошая, не дай Бог...
21. Olih
16.04.18 в 23:57   IP: 5.79.147.147
Голосов: +5 / -0
А может это соседняя стройка повлияла? Там ведь котлован- то не копали, на сваях строили.. и разрешение на стройку кто-то дал. Теперь и здание Сбербанка нельзя назвать безопасным и дом быта тоже. Сегодня была в Нью- медика, сто выше Сбербанка, так там стойка администратора закрывает свободный доступ к аварийному выходу (между стойкой и стеной не больше 70 см.), и скамеечка стоит... и нет указателей куда двигаться если что, а проверка наверное проведена и замечаний ни у кого нет. Перед "Медео" грунт проседает- дело заведут когда кто- нибудь провалится пешком или на а/м. Дороги тоже оттаяли "ямки" появились в таком количестве, что днём- то можно ехать при условии что нет дождя и луж, а вот ночью... Там 3-х летняя гарантия на ремонт дорог- может тоже пора проверку начать и дело завести? Или тоже подождать, пока колесо у кого- нибудь отвалится...
22. Удивлен
17.04.18 в 08:15   IP: 91.205.24.232
Голосов: +0 / -3
Дуня, магазины кроме Слона есть, но процентов 90 из них находится на первых этажах жилых домов. И в них тоже есть захламленные каморки, допускается значительное превышение пожарной нагрузки и т.д. и т.п. Ну что, будем их бойкотировать в поддержку людей, живущих на верхних этажах? Или может быть направить всю энергию (свою и окружающих вас - начните с себя) в пределах своих возможностей, совести и компетенции на соблюдение требований ППБ, ПДД и т.д. Бойкоты не принесут эффективности в борьбе с нарушениями законодательства, а вот жизнь без благ цивилизации, от которых Вы, Дуня, предлагаете отказаться обещает быть "пасмурной" и голодной.
23. Не равнодушный житель
17.04.18 в 08:27   IP: 5.79.171.103
Голосов: +12 / -0
гы-гы-гы, - ну, насколько я помню Ваши комменты на любые бывшие статьи на этом сайте, Вас вообще ничего не беспокоит, "МНЕ ВСЕ РАВНО" - Ваш девиз - вот Вам и ГЫ - ГЫ - ГЫ!!! Вчера прошла по улицам, страшно стало, ходим ПО ПОМОЙКЕ!!! А ВСЕМ, и властям, и депутатам, и жителям-ГЫ-ГЫ-ГЫ, ВСЕ РАВНО!! Ничего не беспокоит!! Идут, и даже не возмущаются!!! Быдловский, бомжатный городишко!!!
24. гы-гы-гы
17.04.18 в 17:23   IP: 5.141.198.197
Голосов: +1 / -0
Удивлен,
Три с половиной поситителя, сдернут из маленького магазина, при малейшем задымлении, кроме того бывшая советская квартира, сама по себе изолированное (от огня) пространство...
25. Удивлен
18.04.18 в 08:34   IP: 91.205.24.232
Голосов: +0 / -0
гы-гы-гы, повнимательнее, я не про посетителей маленького магазина, а про жителей с верхних этажей.
26. !
18.04.18 в 16:44   IP: 217.19.117.6
Голосов: +2 / -0
В Слоне потолок пропускает воду как решето. Весь четвертый этаж плавает. А теперь внимание! Причиной пожара в Зимней вишне эксперты назвали замыкание проводки по причине попавшей на нее воды. Таял там снежок, также как и у нас тает... Дождики вот скоро...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика