Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49512



Город в огне
Зарево большого пожара напугало жителей Миасса

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 16.04.2018 10:08

Воскресным вечером территорию за железнодорожным вокзалом озарило пламенем масштабного пожара. Фотографии полыхающих полей в районе сада "Речной" и станции "Миасс-2" опубликовали пользователи городских сообществ в социальных сетях, сопроводив и без того красноречивые снимки фразами "Вот это пожарище!", "Полыхает от вокзала до улицы Зелёной" и тому подобными.

Как рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы № 5, столь эффектное зарево создавал вспыхнувший на болотах сухой камыш. Вызов поступил около половины девятого вечера. Огнеборцам пожарно-спасательных частей № 29 и № 47 на трёх автоцистернах пришлось тушить растительность с двух сторон, чтобы минимизировать распространение огня. В ход шли ранцевые огнетушители, мётлы и даже сапоги. Ликвидировать пламя удалось ближе к одиннадцати часам.

Общая площадь пожара составила около 1200 квадратных метров. Камыш загорелся на обоих берегах реки - со стороны сада "Речной" и улицы Путейной. Причину возгорания предстоит выяснить дознавателям. Сухая растительность, к слову, полыхает на этих участках ежегодно. Ситуация осложняется залежами торфа, который может тлеть и источать дым на протяжении всех тёплых месяцев.



1. Миасс-2
16.04.18 в 21:55   IP: 188.18.225.184
Голосов: +1 / -0
Да поджигают камыш, идиоты! Скоро у нас заполыхает в районе вокзала.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика