Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49332



Берём здоровье в собственные руки
Представители городских ведомств узнали, что нужно делать, чтобы меньше болеть

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 02.04.2018 12:24

Очередное заседание межведомственной комиссии на этот раз прошло при участии главного врача областного центра медпрофилактики (ОЦМП) Ольги Агеевой. Заведующая миасским отделением ОЦМП Людмила Байер подробно рассказала о том, как проект "Пятью пять", призванный служить формированию здорового образа жизни и профилактике заболеваний, плавно перерос в программу на 2019-2025 гг. и что именно в рамках проекта уже сделано в городе, а что планируется. План работы по программе на нынешний год содержит ряд интересных мероприятий по каждому из пяти основных направлений: "Формирование здорового образа жизни"; "Бездымная среда"; "Диспансеризация - забота о здоровье"; "Профилактика ВИЧ-инфекции" и "Угрожающие жизни состояния".

"Миасский городской округ - флагман в работе с населением по формированию ЗОЖ, - взяла слово главврач ОЦМП Ольга Агеева. - Спасибо, что вы такие активные!.. Советую теснее взаимодействовать с городскими сайтами и через них ещё шире распространять информацию об оказании первой помощи при угрожающих жизни состояниях. Также можно проводить в учреждениях и на предприятиях мастер-классы по оказанию первой помощи, по правильному вызову скорой помощи, по грамотному составлению дачной аптечки…"

Серьёзный вопрос о кадровой политике в здравоохранении (на данный момент город укомплектован врачами на 50%) поднял главврач ГБ-2 Денис Маханьков, предложивший начать работу с будущими врачами уже на этапе абитуриентства и специалитета. "Мы работаем в основном с выпускниками медицинской академии, а хотелось бы, чтобы был системный подход," - заключил Денис Олегович. Интересное предложение внёс главный терапевт города Андрей Потапов. По его мнению, молодых врачей надо заманивать не только выплатой подъёмных, но и рекламированием "плюсов" каждого городского лечебного учреждения (высокотехнологичное оборудование, уникальные технологии, традиции коллектива, "изюминки" города и его окрестностей и т.д.).

Врач-инфекционист кабинета по профилактике СПИДа Татьяна Никулина рассказала о сложившейся в городе неблагоприятной обстановке с этим заболеванием и предложила увеличить объём исследований на ВИЧ.



1. ввп
02.04.18 в 17:08   IP: 77.222.107.61
Голосов: +2 / -0
пока медбрат не будет получать по сто тысяч з/платы не будет для горожанам достойного лечения.
2. Тата
02.04.18 в 17:18   IP: 5.141.197.201
Голосов: +5 / -0
В каком мире живут спецы профилактики? Молодой амбициозный врач убежит из наших поликлиник после нескольких "быдлячьих" приёмов Опустили врачей ниже плинтуса


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика