Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49318



Первое и последнее предупреждение
Миасские следователи оштрафовали руководителя магазина за отсутствие охраны в торговом зале

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.04.2018 13:03

Законодательство возлагает на следователей полиции задачу не только собирать доказательства совершения преступлений, но и выявлять причины и условия злодеяний, а также принимать меры к их устранению. Так, с начала года следователи миасского отдела МВД вынесли чиновникам, директорам компаний и руководителям образовательных учреждений 74 представления об устранении нарушений. 55 из них направили в органы власти и местного самоуправления, 13 - в коммерческие структуры, ещё четыре - в школы.

В частности, к ответственности по статье 17.7 КоАП РФ "Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении" привлекли управляющего магазином на проспекте Октября. Причиной стало отсутствие охраны в торговом зале и отсутствие реакции на первое предупреждение. Для должностного лица по вышеуказанной статье полагается штраф от двух до трёх тысяч рублей.

В миасском отделе МВД также подчеркнули, что должностное лицо обязано рассмотреть поступившее от следствия представление и в течение месяца письменно сообщить о принятых мерах. За несоблюдение сроков предусмотрена административная ответственность.



1. Андрей
01.04.18 в 14:44   IP: 31.173.120.84
Голосов: +4 / -2
Ст.17.7 КоАП РФ говорит о ЗАКОННЫХ требованиях. А в каких законах сказано, что магазин обязан иметь охранника в торговом зале? Школы это государственные учреждения. Над ними развивается флаг РФ. А охранников содержат за счёт родителей. Своим "законным" предписанием силовики толкают директоров школ на незаконные поборы. Основной причиной злодеяний является деятельность отдела МВД. В полиции больше занимаются цифрами и процентами, чем борьбой с преступностью.
2. Саша Бородач
02.04.18 в 05:45   IP: 141.0.12.252
Голосов: +2 / -0
Скоро в каждом киоске будет охранник. А иначе нельзя, ибо охранник - самая популярная профессия в России!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика