Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49303



Оставлять без внимания нельзя
Депутаты взяли на контроль вопрос покупки помещения под дошкольное учреждение

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 30.03.2018 19:22

Оставлять без внимания нельзя

В очередной раз Миасский округ оказался в центре повестки местных и областных средств массовой информации. Поводом для пристального внимания стали обыски, прошедшие вчера, 29 марта, в управлении образования и в администрации МГО. Сотрудников силовых структур интересовал вопрос приобретения здания в микрорайоне Комарово под размещение в нём филиала детского сада "Умка". Эту же тему обсудили миасские депутаты сегодня, 30 марта, на заседании комиссии по вопросам законности и правопорядка.

Внести в повестку дня вопрос о приобретении помещения под филиал детсада предложил депутат Игорь Войнов. "У нас в администрации есть службы, которые осуществляют финансовый контроль. Если, судя по СМИ, цена была завышена в два или даже более раза, то у меня простой вопрос - есть ли какое-то заключение контролирующей службы или его в природе нет?" - спросил Игорь Войнов.

Также Игорь Вячеславович поинтересовался способом приобретения здания - было оно куплено с торгов или прямым закупом. Точного ответа на этот вопрос никто из присутствующих не знал, однако один из народных избранников всё же озвучил информацию именно о прямом закупе.

"Прямой закуп? А кто разрешил? - удивился Игорь Войнов. - Глава округа не имеет права нарушать федеральные законы. Таких полномочий у него нет. Прямой закуп влечёт за собой соответствующие действия со стороны проверяющих органов. Это может быть штраф, невозможность занимать должность и так далее". Также народный избранник напомнил коллегам, что прямой закуп можно проводить в случае каких-то чрезвычайных ситуаций.

Депутаты поддержали своего коллегу и комиссионно приняли решение о запросе у главы информации о том, проводился ли конкурс или аукцион на приобретение помещения и как в этом вопросе участвовала контролирующая служба.

"Нельзя оставлять без внимания ту ситуацию, которая взбудоражила не только весь город, но и область, - подчеркнул Игорь Войнов. - И никаких двух недель давать не надо. На этот вопрос можно ответить в течение двух дней. Иначе мы можем очень долго ждать".

В результате главе округа было дано три дня на предоставление в Собрание депутатов ответов на вопросы об основаниях приобретения здания и осуществления финансового контроля.

Будет ли исполнено требование депутатов и какими окажутся ответы чиновников - станет ясно совсем скоро. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" следит за развитием событий.



1. Makar
30.03.18 в 19:47   IP: 176.59.206.211
Голосов: +10 / -0
Ну чтож...на фоне происходящих событий начали появляться мысли мудрые:) видимо нужен был стимул:) а по факту - видимо Досвидания;)
2. 1
30.03.18 в 19:52   IP: 188.18.226.97
Голосов: +2 / -0
А где Васьков, или он не должен там находится вместе с депутатами?
3. Ев
30.03.18 в 20:02   IP: 5.79.143.59
Голосов: +20 / -0
Все это странно, ведь писали не так давно про это, что цена велика и помещение не годится под дет сад. Но пока гром не грянул никто ничего не предпринимал. Получается, можно очень просто потратить такие деньги по своему усмотрению. А траву скосить денег не находится. Это говорит о том, что бардак полный и ни администрация ни депутаты толком не работают, или работают вместе в сфере увода денег в нужном кому-то направлении, заметьте -здесь депутат, чиновник и некий предприниматель слаженно провели аферу с бюджетными деньгами.
4. !!!
30.03.18 в 20:20   IP: 91.205.26.69
Голосов: +13 / -0
Трудно провести конкурс с условием отдать 8 млн руб. Проще прямой закуп. А назначить слабого руководителя и доить его- старая зэковская метода. Ай да губернские- не сидели ещё а знают!
5. житель
30.03.18 в 20:27   IP: 188.19.40.33
Голосов: +7 / -0
бред сивой кобылы. аж бесит. ну такие все не порочные, ну так радеют за народ, так к лику святых бы и причислить, депутатов то наших! все как на подбор. ну ничего никто не знал. собрались, об***ть главу и сплетнями обменяться. живут параллельно не пересекаясь. а какой тогда в них смысл? срутся между собой и на всю область нас позорят
6. Дмитрий
30.03.18 в 22:24   IP: 217.118.83.248
Голосов: +1 / -3
Гена в те времена замом был
Станислав главой.
7. Внимательнее надо быть
30.03.18 в 22:33   IP: 5.79.162.71
Голосов: +2 / -0
Дмитрий, у вас смешалось все... кони, люди...
речь не об основном здании детсада "Умка", а о его ФИЛИАЛЕ, приобретенном администрацией в 2017 году... и торжественно открытом в январе 2018го...
8. Людвиг Аристархович
30.03.18 в 22:37   IP: 217.118.83.248
Голосов: +8 / -2
И кто же это всё сделал то???
Игорь Вячеславович с марта 2010 года - глава Миасского городского округа. 18 сентября 2015 года собрание депутатов Миасского городского округа пятого созыва утвердило добровольную и досрочную отставку главы Игоря Войнова. Соответствующее решение принято на первой сессии вновь избранного депутатского корпуса.
9. zaq
30.03.18 в 22:41   IP: 107.167.109.166
Голосов: +2 / -0
Людвиг Аристархович, Вы бы еще Жмаева вспомнили. Речь идет о 2017-2018 годах/
10. Дмитрий
30.03.18 в 22:50   IP: 217.118.83.248
Голосов: +1 / -0
Да, действительно, речь про филиал, а то начал про кристально честных людей вспоминать. Был не прав. На сайте "Умки" о филиале ни слова.
Ну когда в нашем городе начнётся нормальная жизнь, без неприятностей? Кто-нибудь знает?
11. ???
31.03.18 в 00:25   IP: 91.205.26.62
Голосов: +2 / -0
А где вы все были раньше?
12. Житель
31.03.18 в 00:37   IP: 91.205.26.62
Голосов: +3 / -0
Сборище безответственных людей. И им, как порядочным, доверили город. Каждый норовит ухватить кусок пожирнее, сжульничать, выкрутиться. А где понятие совесть, порядочность? Неужели в наше время они исчезли из обихода? Пора уже давно разогнать этот притон.
13. яло
31.03.18 в 08:19   IP: 77.222.109.86
Голосов: +6 / -1
Пардон, а теперь в городах что, уже депутаты, нач.отделов от образования, эксперты-оценщики покупают для муниципалитетов здания под детские сады за деньги обл.бюджета?
Так, пардон зачем тогда губернаторы, главы городов и их нач.фины?
Только что рухнул кемеровский ТРЦ-кондитерка, ждать, когда рухнет садик из ТЦ что ли в Миассе?
14. 90
31.03.18 в 08:52   IP: 5.141.197.97
Голосов: +17 / -0
Там и по второму садику "Чебурашка" (8 Марта, 147) вопросы. За 19 млн. рублей купили 400 кв. м., т. е. по 47500 рублей за квадрат на выселках. Причем в доме, построенном депутатом В. Тургумбаевым. Там нежилую недвижимость сдать за коммуналку, не то что продать невозможно. Сейчас недвижку в Миассе и за 30 сложно продать. Может и там есть мохнатая лапа? Ждем второй части марлезонского балета!
15. 54321
31.03.18 в 15:35   IP: 31.40.114.72
Голосов: +1 / -0
Балаболы! Зачем лезть туда, где все вскрыто и определены виновники. Больше нет проблем в городе? По этому вопросу не вы решаете, а компетентные органы. А депутаты только пыль в глаза пускать мастера и свои бизнес дела решать.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика