Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49285



Малолетние угонщицы "влетели" на полмиллиона
Прокуратура Миасса утвердила обвинение по делу об угоне внедорожника 16-летними подругами

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 30.03.2018 08:05

Вчера, 29 марта, прокурор города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по части 2 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем, совершённое группой лиц по предварительному сговору". Как рассказал старший следователь миасского отдела следственного управления СКР по региону Владимир Скребков, в материалах фигурируют две 16-летние особы.

В ночь с 12 на 13 января подруги гостили у знакомого в машгородке, а когда мужчина уснул, стащили ключи от стоявшего во дворе внедорожника Toyota RAV4 и поехали кататься. Правда, не обладая навыками вождения, уже в соседнем дворе врезались в припаркованную легковушку, бросили угнанное авто и разбежались по домам.

Ущерб, нанесённый дорогой иномарке потерпевшего, составил почти полмиллиона рублей. По словам Владимира Скребкова, юные угонщицы свою вину не отрицают. Вчера же уголовное дело направили в Миасский городской суд для рассмотрения по существу.



1. вениамин
30.03.18 в 08:35   IP: 95.221.78.187
Голосов: +3 / -0
rav 4 был их друга? сколько лет другу?
2. хм
30.03.18 в 08:46   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -1
Судя по размеру ущерба, они эту машину еще и сожгли.
3. пенсионер
30.03.18 в 10:51   IP: 79.104.63.34
Голосов: +12 / -7
А что делали несовершеннолетние у взрослого мужика ночью? Интимуслуги??? Тогда какого черта заявил об угоне? Одни вопросы, на которые нет ответов... Виноват сам мужик, а не девчонки!
4. Павел
30.03.18 в 11:04   IP: 188.18.239.14
Голосов: +7 / -16
пенсионер, явно, уже без вас разобрались. Было бы что - завели бы и по этому вопросу дело. А пока, извращенец - это только вы. Пора бы на пенсии уже остепениться, или хотя бы не рассказывать вслух о своих фантазиях. Седина в бороду...?
5. пенсионер
30.03.18 в 11:27   IP: 79.104.63.34
Голосов: +15 / -7
Павел, а ты не "отец" ли этих девчонок???
6. Алкоголь - зло
30.03.18 в 11:45   IP: 188.18.226.97
Голосов: +6 / -0
Родители этих "девочек", вы почему так плохо воспитали их?
7. вера спасет
30.03.18 в 11:58   IP: 217.19.120.154
Голосов: +3 / -20
согласен с Павлом, пенсионер какой-то не только озабоченный, но еще и мнительно-подозрительный.в церковь бы ему сходить...
8. пенсионер
30.03.18 в 13:25   IP: 79.104.63.34
Голосов: +10 / -3
вера спасет, вот из-за таких, как Вы, распущенность молодежи стала нормой. Подумаешь пошли к взрослому в гости, подумаешь, употребили алкоголь... А в то время, когда я был в их возрасте, о таком и в голову не могла прийти такая мысль, не говоря об употреблении алкоголя! Основная часть нашей молодежи - очень хорошая, но есть и такая, о которой идет речь в этой статье. Если бы родители этих девочек занимались их воспитанием, то они не докатились бы до скамьи...
9. Владимир
30.03.18 в 13:51   IP: 85.140.78.3
Голосов: +0 / -5
пенсионер,

Когда было "ваше время", Ленин, наверное, еще здравствовал.
Было не до питья и походов по мужикам взрослым, мировую революцию замутить хотели...
Нынче иные времена, нравы и порядок нынче другой.
Как и все те, кто порядок этот нынче наводят.
Увеличить изображение
Имя файла: Ссыкун.jpg
Размер: 694 x 985 пикс.
Объем: 81.2 Kb
10. Воланд
30.03.18 в 14:33   IP: 217.19.116.154
Голосов: +0 / -0
И этим девочкам, и Вам всем, надо посмотреть вот этот фильм:
https://youtu.be/UCFol7ZeZ3s
!!!... Всего лишь один час его продолжительность!.. Если хоть на одного, или на два человека, в этом мире станет добрее нам Всем будет на много лучше!!! Мира Вам, Уважаемые!!!
11. Воланд
30.03.18 в 14:37   IP: 217.19.116.154
Голосов: +2 / -0
Если старшее поколение не умеет пользоваться ссылкой, подскажу название фильма:
"Холокост - клей для обоев?"
12. Ое
30.03.18 в 14:57   IP: 91.205.26.21
Голосов: +0 / -0
Владимир, в школе проходили "Капитанскую дочку"? Помните: Береги честь смолоду? Так вот, Пушкин - он еще до Ленина жил так то...
13. Воланд
30.03.18 в 15:30   IP: 217.19.116.154
Голосов: +3 / -0
Досмотрите фильм до конца, обязательно!!! Потерпите, пожалуйста!!!...
14. пенсионер
30.03.18 в 15:32   IP: 79.104.63.34
Голосов: +3 / -1
Ое, он этого не читал, для него видимо распущенность и вседозволенность ценнее. Для него нормальный человек, который не может себе позволить того, что сделали эти девчонки, все пенсионеры и не нормальные люди, у него другой менталитет. Я считаю, что с ним разговаривать не о чем. Я не уверен в том, что таблицу умножения и вычитания в школе выучил.
15. Интересно
30.03.18 в 17:43   IP: 91.205.26.30
Голосов: +0 / -0
Откуда они такие деньги возьмут?
16. Владимир
30.03.18 в 17:44   IP: 95.108.141.44
Голосов: +2 / -0
пенсионер,

На эту тему можно много рассуждать, про мораль, нравственность и т.п. понятия, которых ныне и не сыскать.
Я говорил о том, что жизнь и ее ценности были другие.
Сейчас общество потребления и потребителей всё рассчитывает, исходя из цены чего-нибудь, в т.ч. и досуга.
Государям не до нас, малолеток, пенсионеров и прочего пипла.
Депутаты, вон, денно и нощно заботятся о нас, пилят бюджет разными способами, нет чтоб этим малолеткам кружок домоводства открыть, а пенсионеру с машиной, к которому они пришли (а он ведь тоже пенсионер) подобрать более интересное занятие, типа хора ветеранов...
Занятые они господа, избранники наши, все в заботах.
Увеличить изображение
Имя файла: А вдруг ... .jpg
Размер: 760 x 631 пикс.
Объем: 57 Kb
17. Андрей С
30.03.18 в 20:09   IP: 77.222.108.233
Голосов: +0 / -0
Воланд, "Холокост - клей для обоев?" фильм поучительный! И тяжелый в плане правды нашей сегодняшней жизни, жизни наших детей, а может быть и их родителей.
18. валидол
31.03.18 в 12:42   IP: 5.141.199.141
Голосов: +0 / -0
А у нас во дворе есть девчонка одна Всех подружек своих перебила она. Я частенько гляжу из окошка ей вслед, На других бы глядел, только их больше нет!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика