Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49170



"Шаг вперёд" с олимпийцами
Особенные дети встали на лыжи под присмотром участников Олимпийских игр

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.03.2018 16:24

Сегодня на миасском горнолыжном курорте "Солнечная долина" дети с особенностями развития приняли участие в тренировке с участниками 23-х зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Именно сегодня, 21 марта, в мире отмечается Международный день человека с синдромом Дауна. "Цель мероприятия - показать, что у детей с ограниченными возможностями здоровья есть ресурс для развития и достижений. Но чтобы их семья не сломалась из-за диагноза, а вопреки ему развивала особого ребенка в самостоятельного и успешного человека, им нужны поддержка и доброжелательное отношение окружающих", - отметила председатель челябинской областной общественной организации помощи детям "Открытое сердце" Елизавета Кириллова.

Как сообщает пресс-служба курорта, мероприятие прошло в рамках проекта "Шаг вперёд", поддержанного президентским грантом. День начался с открытого урока с участием детей, затем российские и иностранные спортсмены, участники 23-х зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, провели открытый урок. Спортсмены приехали на международные соревнования Russian Freestyle Games, которые стартуют в окрестностях Миасса 24 марта. К российским олимпийцам присоединились спортсмены из Чехии и Болгарии - Дэниэл Ханка, Черешаров Станислав Райчев.

Спортивный коммуникативный лагерь "Шаг вперёд" реализуется общественной организаций помощи детям "Открытое сердце". В рамках спортивного лагеря идёт подготовка детей с таким диагнозом для обучения их в общеобразовательной школе. В течение недели для ребят - участников спортивного лагеря - пройдёт 50 индивидуальных занятий на горных лыжах и серия развивающих занятий и квестов. Для их родителей в спортивном лагере идут специальные семинары о методах работы с формированием социальных навыков и развития потенциала семьи.

Занятия на горных лыжах преподают инструкторы реабилитационной программы "Лыжи мечты". Горы равных возможностей". Это программа уже три года реализуется в Челябинской области на базе горнолыжного курорта "Солнечная долина". За это время более 300 детей прошли реабилитационный курс.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика