Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49084



И снова в нашем городе…
В Миассе состоится концерт органной музыки в исполнении народного артиста Республики Башкортостан Владислава Муртазина

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 16.03.2018 17:57

И снова в нашем городе…

В понедельник, 19 марта, по многочисленным просьбам горожан, в Миассе вновь состоится концерт органной музыки. Послушать блестящую игру Владислава Муртазина на органе можно будет в Миасском государственном колледже искусства и культуры.

Органист Владислав Муртазин приезжал в Миасс в октябре 2017 года, и тогда посмотреть на орган собрался полный зал Миасского колледжа искусства и культуры: причём наряду с музыкантами на концерт единственного в республике Башкортостан органиста пришли многие представители местной интеллигенции - врачи, учителя, инженеры. Большинство из присутствующих увидели орган впервые, музыкант объяснил особенности исполнения на нём, в частности, то, что органист всегда сидит спиной к публике, а играет не только руками, но и… ногами, для которых предусмотрена специальная ножная (педальная) клавиатура.

Миасцы были заворожены органной музыкой Иоганна Пахельбеля, Иоганна Себастьяна Баха, Ференца Листа, Джулио Каччини. Подарком для горожан стало исполнение знаменитой баховской токкаты и фуги ре-минор, а также хоральной прелюдии фа-минор, которую использовали в своём фильме создатели знаменитого "Соляриса".

Исполнитель - пианист, органист и клавесинист Владислав Муртазин - имеет звание Народного артиста Республики Башкортостан, является доцентом Уфимского государственного института искусств имени З. Исмагилова и лауреатом международных конкурсов пианистов и органистов. Его исполнительский стиль отличается следованием традициям европейского профессионального искусства. С гастролями Владислав Муртазин объехал не только все крупные города России и ближнего зарубежья, но также Швейцарии, Франции, Германии, Италии, Голландии.

Услышать игру блестящего музыканта на уникальном инструменте, воспроизводящем звуки инструментов лучших кафедральных соборов мира, можно 19 марта в Большом зале Миасского государственного колледжа искусства и культуры по адресу: улица Орловская, 13а. Начало концерта в 18:30.


И снова в нашем городе…

И снова в нашем городе…



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика