Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49050



Беду проще предупредить
Миасские общежития проверяют на предмет пожарной безопасности - горожанам дают ряд рекомендаций

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.03.2018 16:40

На днях в Миассе стартовала акция, посвящённая проверке надлежащего противопожарного состояния общежитий. Мероприятие, которое продлится до 3 апреля, проводят сотрудники управления ГОЧС и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5.

В ходе проверки специалисты уделяют особое внимание загромождению эвакуационных выходов, люков и балконов горючими материалами, наличию запоров на дверях эвакуационных выходов, которые не обеспечивают их свободного открывания без ключа, что впоследствии - при угрозе пожара - может помешать эвакуации людей и привести к их гибели.

Проверяется также наличие рассеивателей на светильниках, дверей, предусмотренных проектной документацией, захламление лестничных клеток и лифтовых шахт бытовыми отходами. После осмотра управляющим компаниям выпишут предостережения об устранении нарушений обязательных требований пожарной безопасности.

Управление ГОЧС призывает обитателей общежитий соблюдать чистоту в домах, не захламлять лестничные клетки и пути эвакуации, не демонтировать двери и прочие конструкции, если это повлечёт за собой ухудшение противопожарного состояния жилища. Соблюдение данных правил обеспечит защищённость жителей от пожаров и может сохранить многие жизни. В случае появления запаха гари или открытого пламени следует незамедлительно звонить по телефону пожарной охраны - 101 - или Единому номеру службы спасения - 112.



1. ?!
14.03.18 в 18:26   IP: 91.205.26.69
Голосов: +1 / -0
В ту же тему. Давно не пользовался троллейбусом, но пришлось! Что добивались хозяева муниципального транспорта- не понятно, но теперь ни войти ни выйти из этого опутанного проводами сарая невозможно. Знаете сколько секунд горит троллейбус? Знаете зачем раньше в проемах окон висели молоточки? Теперь загорись он в движении- живых не останется. Какой Инспектор разрешил переоборудование транспорта в крематорий на колесах?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика