Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=49038



Чиновники превзошли сами себя
Контрольно-счётная палата Миасса выявила в финансовой деятельности администрации нарушения почти на 250 миллионов рублей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.03.2018 08:08

Чиновники превзошли сами себя

Вчера, 13 марта, в миасской администрации прошло заседание депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике. Одним из наиболее важных вопросов из десятка вынесенных на обсуждение в повестке дня значился отчёт о работе Контрольно-счётной палаты МГО.

В своём докладе председатель КСП Татьяна Рыжикова обозначила основные цифры и показатели работы ведомства в 2017 году, а также акцентировала внимание присутствующих на выявленных нарушениях.

"В целом было проведено 62 мероприятия. Охват средств при проверках составил более 1,23 миллиарда рублей, куда вошли доходы и расходы бюджетной системы, а также стоимость имущества, - сообщила присутствующим Татьяна Борисовна. - В результате проведённых мероприятий были установлены финансовые нарушения и недостатки на общую сумму 244,2 миллиона рублей, в том числе нецелевое использование средств - 0,8 миллиона рублей, неэффективное использование - 2,9 миллиона рублей, нарушения порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной и муниципальной собственности, - 153,2 миллиона рублей".

Для сравнения отметим, что по итогам работы за предыдущий период - 2016 год - миасская КСП при практически аналогичном объёме охваченных средств (1 миллиард 218 миллионов 500 тысяч рублей) выявила нарушений в два раза меньше. Если в 2016 году миасские чиновники успели нарушить на 105,3 миллиона рублей, то в 2017 году этот показатель вырос уже до 244,2 миллиона рублей. Увеличилась и доля ущерба для бюджета (нецелевое и неэффективное использование средств): 3,3 миллиона в 2016 году и 3,7 миллиона - в 2017 году.

"Хочу также отметить, что на 1 марта 2018 года на контроле у Счётной палаты по итогам работы за 2017 год значатся нарушения на сумму 143,8 миллиона рублей. Сумма, конечно, внушительная, и если вы вспомните 2016 год, то там сумма на контроле составляла 2,6 миллиона рублей. Повторю, что сумма внушительная, и основную её долю составляет управление и распоряжение имуществом, а это в части устранения носит достаточно длительный характер", - отметила Татьяна Рыжикова.

Народные избранники внимательно выслушали руководителя Контрольно-счётной палаты, но поспешных выводов делать не стали. Депутаты приняли отчёт к рассмотрению, чтобы как следует во всём разобраться, ведь прозвучавшие цифры, действительно, внушительные, не говоря уже о резкой отрицательной динамике.


КСП выявила в финансовой деятельности администрации Миасса нарушения почти на 250 миллионов рублей
КСП выявила в финансовой деятельности администрации Миасса нарушения почти на 250 миллионов рублей

Чиновники превзошли сами себя

Чиновники превзошли сами себя

Чиновники превзошли сами себя



1. Андрей
14.03.18 в 08:27   IP: 31.173.101.252
Голосов: +27 / -4
А говорят, что глава города не работает. Болтуны. Сколько сил надо, чтобы из скудного бюджета утащить четверть миллиарда. И это только то, что заметили. Хорошие учителя в Сколково.
2. Makar
14.03.18 в 08:33   IP: 176.59.202.216
Голосов: +17 / -0
Ничего сверхъестественного...поймут и простят:)
3. Балбес
14.03.18 в 08:44   IP: 78.29.27.142
Голосов: +5 / -0
Makar, ничего подобного, штраф 2-5 тысяч рублей как минимум должны преподнести!
4. Нн
14.03.18 в 09:53   IP: 5.79.163.36
Голосов: +22 / -0
Андрей, вот Вы говорите что скудный бюджет. Я, до недавнего времени, тоже так думала, тем более что Качев убеждал, (инфа на Миасс.ру), что у него нет денег закопать яму на Рассвете. Но принимают бюджет, и после легкого подсчета что узнаю? Местные налоги 1.4 млд. Дальше с области-3.5 млд., еще из Федерации - Благоустройство, Доступная среда и т.п. - еще 3,0 млд. Итого - на нашу "неухоженную", с бедными больницами, поликлиниками, сейчас снег сойдет - с мусором, окурками, летом - с бурьяном и т.д. большую деревню - аж 8 млд!!! Не хило! А если депутаты решили проверить, что-то доверия уже им нет.
5. Самсон
14.03.18 в 10:38   IP: 5.79.150.137
Голосов: +10 / -0
А почему никто не арестован?
6. Горожанин
14.03.18 в 11:16   IP: 188.19.33.95
Голосов: +7 / -0
Да, получил взятку 150 000 - восьмерик отмотай, а четверть ярда "нецелевого обнаружили" - думаю только пожурят. Да фиг с ними, взяли себе, не взяли - это пусть другие разбираются. А вопрос в том - статьи бюджета нашего города принимается через обсуждение, согласование... Выходит так, что либо при обсуждении не все деньги обсуждаются(я понимаю, что в течении года "не планово" выделяются деньги из области, из госбюджета и т.д. Хотя должна быть система и по их утверждению для распределения), либо публичное обсуждение -для проформы, а в течении года без согласования с обсуждающими пилят на другие статьи... Может на те с которых больше откат.
7. пенсионер
14.03.18 в 11:47   IP: 79.104.63.34
Голосов: +10 / -0
Самсон, хороший вопрос! Видимо прокурор впал в спячку, вот никто и не шевелится в этом направлении!!!
8. Алексей
14.03.18 в 12:18   IP: 83.169.216.25
Голосов: +37 / -2
пенсионер, Хочу заступиться за прокурора. Столько нарушений закона на его территории. Просто рук не хватает. То дед на Строительном 6 веток спилит, то в Атляне 5 сосёнок украдут, то на Иремеле рыбак 15 жерлиц поставит и т.д. и т.п. Не до сна ему бедному.
9. 1
14.03.18 в 13:14   IP: 188.19.36.62
Голосов: +25 / -1
Васьков конечно жулик, но управляют им турбазовские, не забывайте этого, депутат Семёнова тоже с турбазовскими.
10. медведев
14.03.18 в 13:19   IP: 31.40.119.207
Голосов: +15 / -0
1, Почему забыли о Серко. мимо нее вряд ли что проплывет
11. 1
14.03.18 в 13:51   IP: 188.19.36.62
Голосов: +10 / -0
1, "1" - Серко однозначно замешана в этом.
12. пожурят
14.03.18 в 14:04   IP: 85.140.79.193
Голосов: +1 / -2
Горожанин, точно только пожурят, тот, кто устроил посадку за 150, сам занят отбытием на посадку, а то бы цифра была, если бы посмели челы из палаты озвучить, не 250, а в разы больше.
13. коршун
14.03.18 в 14:13   IP: 188.19.32.240
Голосов: +5 / -6
Срочно всех виновных в угол поставить!!!
14. Y77
14.03.18 в 14:25   IP: 80.255.80.3
Голосов: +3 / -0
Посадки будут?
15. Миасс
14.03.18 в 15:22   IP: 195.154.232.98
Голосов: +17 / -3
Нн, "на нашу "неухоженную", с бедными больницами, большую деревню - аж 8 млд!!!" - а я то думаю откуда у Мурашкина с Чащиным деньги на коттеджы, все из бюджета тянут, как при Ардабьевском, так и сейчас при Васькове. Скоро их банда ещё наверно одну гостинницу в Чехии купит.
16. не член партии
14.03.18 в 19:20   IP: 31.173.103.151
Голосов: +6 / -1
...а, что думает Ветошкин?
17. Нн
14.03.18 в 19:44   IP: 5.79.163.36
Голосов: +16 / -28
Миасс, - я тоже подумала также, как и Вы. Старым жителям, к примеру, машгородка, не до расходования бюджета, им бы пожить еще. Молодые сейчас равнодушные. Мнооого храмов в городе, т.е.: "Люди, не лезьте куда вам не надо, молитесь", - а власти, которые по улицам так и не ходят, на джипах ездят, ничего не видят, - и довольны, можно из этих денег и..., и никто и не поймет... Вот сразу вопрос к Общественной Палате: когда проверите ПО СМЕТАМ как расходуются эти деньги, по факту проверить, что сделано, на какую сумму? "Единая Россия"! Ау!!
18. Нну
15.03.18 в 00:04   IP: 188.19.36.62
Голосов: +32 / -13
Нн, Вот только не надо пожалуйста тут про храмы писать. Если бы люди жили по заповедям Божьим, не было бы никакой коррупции, убийств и прочего зла. Всё зло что твориться сегодня в мире - от безверия. Люди озлобились.
19. Владимир
15.03.18 в 00:15   IP: 178.62.192.172
Голосов: +14 / -1
Интересно чем всё это закончится, будут ли найдены и наказаны виновные.
20. Миасс
15.03.18 в 08:49   IP: 212.57.180.189
Голосов: +4 / -0
Семёнова вообще ..., взять и отдать в центре такое кафе хорошее магниту.
21. 1
15.03.18 в 09:00   IP: 85.116.124.37
Голосов: +3 / -0
Миасс, ну почему сразу ...?
Кафе, его ведь содержать надо. Интерьер, повара, пятое-десятое.
А тут сдал в аренду, стабильная ежемесячная прибыль, минимум головняков. Это же типичная мечта современного бизнесмена.
22. Nan
15.03.18 в 11:59   IP: 217.72.207.207
Голосов: +34 / -2
Семёнова это та депутатша-коммерсантка за счёт которой кормится опг турбазовские, и в кафе которой постоянно шепчутся Мурашкин с Васьковым?
23. Нн
15.03.18 в 20:42   IP: 5.79.163.36
Голосов: +1 / -16
Нну, по настоящему верующие не имеют права заниматься политикой, и читать интернет, и писать "ОБращение к депутату", это церковь не одобряет. Если не знаете - читайте. Властям выгодно, чтобы люди не видели недостатков их работы. Вот я о чем. Лучше иметь жителей тихих, молчаливых, уступчивых, смиренных, читайте, инфа есть. Если будете "выступать" против властей, возмущаться бесправием и т.д. - это не по церковному. Как хорошо!!! "Приехали", одним словом!!! Кто жизнь перестраивать будет? Кто из сильно верующих видит "брошенный" город, с мусором, без освещения, с бедными больницами, кто из них хоть слово сказал где-нибудь? Вот она, Россия, "из крайности в крайность"!
24. житель
15.03.18 в 20:44   IP: 5.79.163.36
Голосов: +31 / -19
Миасс, так это ее кафе, что хочет, то и делает.
25. Василий
16.03.18 в 11:41   IP: 188.19.41.244
Голосов: +92 / -20
Просто у Семёновой сейчас нет прибыли от кафе, там кроме Мурашкина с Васьковым никто не сидит, вот ради выгоды и решила сдать в аренду помещение наверно.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика