Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48916



Процесс пошёл по второму кругу
В Мособлсуде начали судить бывшего главу администрации Миасса с новыми присяжными

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.03.2018 15:23

После отбора новой коллегии присяжных заседателей в Московском областном суде с нуля стартовало рассмотрение громкого уголовного дела, среди девяти фигурантов которого - двое миасцев: экс-сити-менеджер Виктор Ардабьевский и предприниматель Ралиф Фаизов. Первые заседания состоялись 28 февраля и 1 марта.

Как рассказала ведущий консультант отдела по взаимодействию со СМИ Мособлсуда Илона Бунчук, после вступительного слова прокурора началось судебное следствие, которое продолжится 5 марта - на следующем заседании. Начало - в 12:00 по московскому времени.

Напомним, предыдущую коллегию присяжных судья распустил 9 ноября минувшего года. Поводом послужил рапорт судебного пристава о факте общения одного из заседателей с родственником фигуранта. Дата начала отбора новой коллегии - 23 января - была назначена 30 ноября.

Виктора Ардабьевского арестовали осенью 2013 года: руководителя мэрии задержали по дороге на работу и сразу этапировали в Москву. Бывшему главе администрации Миасса вменяется участие в преступной группировке "турбазовские" и причастность к организации в 2005 и 2008 годах заказных убийств двоих миасских предпринимателей.



1. Г. Турба.
02.03.18 в 21:26   IP: 31.173.120.197
Голосов: +28 / -13
Заспанный какой-то. В стране борьба с коррупцией, а ему не интересно. В Махачкале арестован главный архитектор города Магомед-Расул Гитинов. По нашим меркам - ни за что. Ранее, суд отстранил от должности мэра Махачкалы Мусу Мусаева, которому, также, были предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий и причинении многомиллионного ущерба бюджету республики. Ну, продал человек чуть дороже участок, вот невидаль для наших мест. Скучает, видимо, по товарищам, по прежней работе.
2. ерёма
02.03.18 в 22:52   IP: 77.222.109.73
Голосов: +3 / -2
Санта-барбара какая то. Отправьте же уже человека на зону, сколько можно ему в сизо париться.
3. 666
02.03.18 в 23:45   IP: 77.222.108.239
Голосов: +10 / -21
остановите! вите надо выйти!
4. Муса Расулович
03.03.18 в 08:52   IP: 178.176.113.110
Голосов: +24 / -10
Бухой какой-то? Чифирнул, наверное, перед судом? Товарищи, видимо, подкинули? Такую заботливую смену воспитал, что Дагестан рядом не стоял.
5. шиллер
03.03.18 в 12:42   IP: 77.222.105.43
Голосов: +1 / -16
ну что вы за народ то такой злой.а если от сумы и от тюрьмы то как
6. сколько еще ждать правосудия?
03.03.18 в 16:01   IP: 5.141.197.240
Голосов: +9 / -1
капец какой- то... уже 5 лет идет следствие да суд. Дело века прям!
7. Щедрин
03.03.18 в 22:17   IP: 31.173.100.86
Голосов: +23 / -28
Народ у нас терпеливый и глупый, и очень добрый. Вот и плодятся АВГ, ДСТ, ВГА, Гитиновы, Мусаевы и т.д., и т.п. Народ-нищий, а преступники не знают, куда бабло закапывать. Среди них прослойка, средний класс - управленцы, полиционеры, судьи, армия… И никто из них не раскаялся, не расстался с награбленным, т.е. "заработанным". Кто ты? Шиллер?
8. Дмитрий
04.03.18 в 13:20   IP: 188.18.229.161
Голосов: +25 / -14
Щедрин, какие Гитиновы? Какие Мусаевы? Вы что ящика пересморели?
9. Для сколько еще ждать правосудия
04.03.18 в 13:25   IP: 81.89.56.32
Голосов: +10 / -2
сколько еще ждать правосудия? - ему на зону нельзя попадать, он будет там с непорядочными сидеть.
10. Ветеран
04.03.18 в 22:35   IP: 91.205.26.4
Голосов: +8 / -4
Но то счас правосудие стало, в 37 году неделю на суд и расстреляли бы. Умели раньше работать.
11. Ответ
05.03.18 в 11:18   IP: 188.19.40.181
Голосов: +8 / -5
Ветеран, что вы такие кровожадные? Хватит уже расстрелов.
12. лелек
05.03.18 в 13:12   IP: 5.141.198.196
Голосов: +1 / -12
свободу юрию деточкину!
13. Шиллер
09.03.18 в 12:48   IP: 77.222.107.48
Голосов: +0 / -0
Щедрин, россиянин я,дайте сначала суду решить его виновность


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика