Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48896



Прокуратура утвердила обвинение
Миасского бездомного отдали под суд за серию квартирных краж - брал золото, деньги и оружие

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.03.2018 11:52

Следователи городского отдела МВД передали в суд уголовное дело о серийных квартирных кражах, фигурантом которого стал 32-летний мужчина без определённого места жительства. В материалах - девять эпизодов, один из которых связан с хищением оружия. Плюс ко всему бомж уже имеет богатую криминальную биографию.

Рецидивист промышлял с октября по ноябрь минувшего года. Действовал примитивно: отжимал окна в частных домах и дачах, проникал внутрь и брал всё, что представляло ценность. Хозяева лишались золотых изделий, оргтехники и денег, а однажды в руках домушника оказалось огнестрельное оружие.

В отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела - по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище" и по статье 226 УК РФ "Хищение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов". Вчера дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением отправилось в суд.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика