Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48726



Отказ от прививки привёл в суд
Миасская школа пыталась заставить родителей ученика подтвердить здоровье ребёнка

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.02.2018 12:20

Миасский суд рассмотрел гражданское дело по иску школы к родителям ученика. Поводом стал отказ матери от постановки ребёнку пробы Манту и последующего предоставления справки об отсутствии у школьника заболевания.

Поскольку женщина так и не принесла в школу заключение врача-фтизиатра, руководство школы просило суд признать такие действия незаконными и обязать ответчика выполнить требование. Мама школьника на заседании аргументировала свою позицию тем, что её сын здоров, проживает в благополучной семье, никаких подозрений на заболевание на медосмотрах не возникло, поэтому в прививке родители не видят смысла.

Суд в целом согласился с доводами истца о необходимости соблюдения санитарных требований, однако в удовлетворении требований отказал, поскольку администрация школы не выполнила весь комплекс мер по раннему выявлению заболевания, в том числе продолжала пускать ребёнка в школу.

Кроме того, закон не предусматривает медицинское вмешательство без добровольного согласия гражданина или его законного представителя. С учётом конкретных обстоятельств дела оснований для понуждения женщины провести её ребенку такое обследование и предоставить соответствующее заключение у суда не нашлось.



1. Alcatel
15.02.18 в 13:06   IP: 188.18.232.211
Голосов: +30 / -26
Уже давно известно что прививки могут привести к серьёзным осложнениям. Из моих знакомых, те кому не ставили в детстве весь перечень прививок, они более здоровые и почти не болеют.
2. 111
15.02.18 в 13:44   IP: 176.56.10.48
Голосов: +6 / -1
Раздули дело из за пустяковой прививки. А теперь упрямство родителей, как ни печально, отразится на отношении учителей к ребенку. И кто здесь выиграл?
3. пффф
15.02.18 в 13:45   IP: 94.24.248.138
Голосов: +9 / -4
Манту - это не прививка!!! Это проверка реакции на палочку Коха, так называемая проба, в ней нет ничего страшного!
4. 1
15.02.18 в 14:04   IP: 31.40.114.57
Голосов: +2 / -0
непривитым от тюбика детям нельзя делать тест Манту.
5. ...
15.02.18 в 14:20   IP: 5.79.137.58
Голосов: +3 / -6
проблемы возникнут када нить попозже... захочет в силовые.. а его на фик пошлют... знаю и в авто техникум не взяли...
6. Павел
15.02.18 в 14:28   IP: 188.19.47.128
Голосов: +29 / -43
Alcatel, "они более здоровые и почти не болеют." - зачем далеко ходить. В качестве примера, у нас есть соседи по глобусу, которые от бедности практически всем перестали ставить прививки. Теперь там эпидемии туберкулеза и кори, появился детский полиомиелит. Посмотрим, что будет дальше. Европа уже раздумывает о закрытии границ для непривитых или насильственной вакцинации въезжающих из Украины.

А ваши знакомые не здоровее остальных и практически не болеют именно из-за того, что их окружает привитое общество, но появится возбудитель, с той же Украины, общество так и не заболеет, а они будут жестоким примером всем о пользе прививок.

А вы продолжайте тешить себя фантазиями о собственной исключительности и устойчивости к любым болезням усилием воли.
7. 111
15.02.18 в 15:10   IP: 85.140.77.173
Голосов: +12 / -10
В одно время моему ребёнку поставили прививку от туберкулёза, с тех пор не верю всем врачам!!! Иплотатация и вживление инородного тела!!! Операция а Питере(хрен с деньгами) но суки не признают свою вину в миассе
8. наблюдатель
15.02.18 в 15:15   IP: 212.57.180.53
Голосов: +1 / -1
базар ни о чем...
9. Russian
15.02.18 в 17:51   IP: 188.18.233.106
Голосов: +16 / -8
Не делайте своим детям прививки, никогда!!!
10. Прививки-Зло
15.02.18 в 17:55   IP: 195.154.232.98
Голосов: +8 / -2
Все врачи действуют по шаблон, инструкциям а там написано что надо ставить прививки, но не один из них даже не задумывается к чему это приведет в будущем. Но о последствиях прививок хорошо знают такие как масон бил гейтс, и всячески продвигают прививки.
11. Прививки-Зло
15.02.18 в 17:56   IP: 195.154.232.98
Голосов: +4 / -1
пффф, возможно манту одна из самых не опасных прививок, но и от неё осложнения тоже бывают!
12. Павел
15.02.18 в 18:11   IP: 188.19.47.128
Голосов: +9 / -20
Прививки-Зло, очень авторитетное мнение. Оцените по достоинству данного индивидуума. Понятия не имеет что такое ПРОБА Манту, но заявляет о вреде прививок. Профессионал.
"Любая кухарка может управлять государством!"
13. Ольга
15.02.18 в 20:15   IP: 178.46.161.46
Голосов: +2 / -0
Манту не прививка, а тест на туберкулез
14. гы-гы-гы
15.02.18 в 20:29   IP: 188.18.231.241
Голосов: +0 / -0
Провокаторша!
это однозначно...
15. dgdfg
15.02.18 в 21:27   IP: 192.185.4.47
Голосов: +12 / -2
Ольга, без разницы как это называть, прививка, проба, или укус комарика, вводится инородное вещество в организм, и могут быть необратимые осложнения.
16. zaq
15.02.18 в 22:05   IP: 82.145.220.168
Голосов: +3 / -6
dgdfg, "вводится инородное вещество в организм, и могут быть необратимые осложнения." - Вы про беременность?
17. Елена
15.02.18 в 22:57   IP: 176.59.213.194
Голосов: +9 / -2
Проба Манту содержит токсичный фенол и туберкулин. Может быть все, что угодно от аллергии до анафилактического шока!!! И это не гарантия, что у ребенка нет туберкулеза. У моего ребенка руку раздуло в два раза, теперь не ставят - шарахаются от нас, пожизненный медотвод.
18. Павел
15.02.18 в 23:09   IP: 188.19.47.128
Голосов: +13 / -24
dgdfg, тогда не дышите и не ешьте и не пейте. Этим вы так же вводите инородные вещества в организм "и могут быть необратимые осложнения".

Не надо переубеждать антипрививочников. Они сами, по доброй воле, избавляют человечество от своих дефектных генов и своего потомства, а вы им мешаете. Тем более - это практически безопасно для привитых.
19. ?
15.02.18 в 23:15   IP: 91.205.26.55
Голосов: +6 / -3
Самое интересное, что родители-отказники сами в детстве были привиты, да и р. Манту им были сделаны ежегодно...
Это очередное поветрие людей, не сведующих в медицине, безграмотных, но берущихся утверждать на уровне ведущих учёных.
20. скепсис
16.02.18 в 09:27   IP: 185.12.228.94
Голосов: +3 / -9
Заколебали эти антипрививочники: не разобравшись в вопросе навязывают свое мнение. Пусть их постигнет эпидемия чего-нибудь, посмотрим, как запоют...
21. рожденнгый в СССР
16.02.18 в 13:04   IP: 185.12.229.86
Голосов: +11 / -4
Паша помечтай дальше.
Касательно туберкулеза - прививки в СССР ставили всем, однако туберкулёза была уйма.
По поводу отказа от Манту - да и такое возможно законодательно, и это не может запретить получать образование.
ну и есть уже более прогрессивные методы. Тот же T-SPOT делают в Челябинске например в областном тубдиспансере, анализ крови. Да удовольствие не дешовое, но если уж догребутся - лучше его сделаю, чем всякое позволю своим детям колоть.
Информативность манту 50% - зачем она нужна.
22. Павел
16.02.18 в 13:25   IP: 188.19.47.128
Голосов: +7 / -21
рожденнгый в СССР, это не мечты, еще чего, забивать свою голову вашими проблемами. Есть одна страна по соседству, там этот эксперимент уже вовсю идет. Пара лет и МЫ увидим подтверждение, а ВЫ очень удивитесь. Зачем вам что-то доказывать, жизнь сама все расставит по местам.

В СССР как вы правильно пишите "туберкулез был", хотя, уйма - это очень не научное слово, как и все ваши аргументы, но туберкулез никогда не приобретал характера эпидемии. Он и сейчас не приобретет, так как привитых людей значительно больше, чем паразитирующих на общем здоровье нации.
23. erwer
16.02.18 в 16:12   IP: 81.89.56.32
Голосов: +10 / -6
скепсис вы рачи совсем обезумели уже. Сколько людей говорит о вреде прививках а вы как заинтересованные люди защищаете эти прививки, вам США что ли проплачивает?
24. Вадим
16.02.18 в 16:31   IP: 46.28.105.7
Голосов: +11 / -4
erwer, "Сколько людей говорит о вреде прививках" - сколько? Три просветленные мамаши и блогер с неоконченным образованием.

Да не ставьте вы себе прививки, не ставьте. Слабых детей в Спарте скидывали со скалы, а теперь все стало гуманно и добровольно, слабые на голову сами отказываются от прививок, от посещения врача, не принимают лекарств, не пользуются ремнями безопасности и т.д.
25. рождённый в СССР
17.02.18 в 00:19   IP: 188.18.239.133
Голосов: +9 / -7
Павел, у меня трое детей бес прививок. Старшему уже 19.
А вы подождите еще пару лет, у вас там какой то эксперимент закончится должен. Не забудьте сообщить о результатах.
Кстати, если вам не нравится термин "уйма", есть еще "тьма".
В СССР была тьма болеющих туберкулезом, несмотря на поголовную вакуцинацию. Что как бы намекает, что заболеваемость туберкулёзом от вакцинации не зависит.
А вот то, что у многих нет куска мяса на столе даже раз в неделю - офигенно влияет. Кстати, мясо даёт защитный эффект от тубика. Не забывайте давать своим привитым детям мясо. Не надейтесь на прививку.
26. Не отказывайтесь от прививок
17.02.18 в 09:16   IP: 176.59.194.209
Голосов: +7 / -15
Этим " дремучим" родителям дети, повзрослев, спасибо не скажут. В изоляторе от больных у нас никто не живет. Мы каждый день контактируем с большим количеством людей. Живем в 21 веке, а о пользе прививок столько почему то сомнений.
27. Сергей
17.02.18 в 14:49   IP: 81.89.56.32
Голосов: +7 / -1
У моих знакомых несколько лет назад ребёнок попал в больницу после прививки, просто это не афишируется, но случаев осложнений очень много.
28. Гость
17.02.18 в 16:22   IP: 188.19.38.173
Голосов: +9 / -3
Напишите в ютубе - "О вакцинации. "Почему это скрывается от нас, медиков?" (Михаил Сватковский)" В этом интервью многое для себя узнаете, особенно "медики" которые не могут посмотреть шире на проблему.
29. Сергей
17.02.18 в 18:19   IP: 5.79.128.131
Голосов: +5 / -6
Зайдите на Ютуб и посмотрите Галина Червонская." Мифы и реальности прививок". Это бомба. Пишет человек с высшим медицинским образованием, работающий в Министерстве... У нас календарь прививок как у всей Европе в месте взятой!!! Надо не прививки ставить если уж государство хочет бороться с той или иной инфекцией, а смотреть какой будет ответный сигнал (имунный ответ) на антитела после ее установки/ ( прививки) той же БЦЖ или Манту скажем. А кто и где это делает да не где! Лишь бы вкатить против гриппа вакцину и бобосы получить по федеральной программе! Нужно УКРЕПЛЯТЬ ИММУНИТЕТ и никакая инфекция нам не страшна! и потом почему молчат про осложнения после прививок вплоть до летального исхода. Поэтому включите мозги и смотрите Червонскую Галину - врач от Бога.
30. zaq
17.02.18 в 22:28   IP: 107.167.108.75
Голосов: +6 / -3
Сергей, "Пишет человек с высшим медицинским образованием, работающий в Министерстве.." - Гинеколог - тоже человек с высшим медицинским образованием. Вы у него зубы лечить будете?
31. Павел
18.02.18 в 12:14   IP: 5.79.137.156
Голосов: +0 / -15
Естественный отбор, не хотите, не ставьте прививки, передохните все, не жалко человека, если мозга нет
32. Сергей
18.02.18 в 20:17   IP: 188.18.237.68
Голосов: +9 / -2
Ахаха, естьественный отбор это как раз те кто ставят прививки убивая иммунитет.
33. гы-гы-гы
19.02.18 в 07:47   IP: 5.141.198.112
Голосов: +2 / -1
в 90тые, пара родственников переболела тубиком, хотя все родом из СССР, все с полным комплектом прививок...
да и нормальные врачи всегда говорили, что лекарство от тубика это полноценная ЕДА! мясо, молоко (не то которое чебаркульского молокозавода)
34. бабушка
19.02.18 в 13:29   IP: 85.116.125.63
Голосов: +0 / -0
А в какой школе такой беспредел, что пришлось идти в суд?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика