Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48712



"За рулём - сомнительные личности"
Миасские депутаты подняли вопрос законности работы различных интернет-такси в городе

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 14.02.2018 13:43

Заседание депутатской комиссии по бюджету в Миассе
Заседание депутатской комиссии по бюджету в Миассе

Работа служб такси в Миассе нередко вызывает нарекания: недовольные отзывы время от времени появляются в социальных сетях, где вызывают массу обсуждений. Эту проблему подняли и депутаты на прошедшем вчера, 13 февраля, заседании комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики.

"На сегодняшний день у интернет-такси непонятно где находится офис. Непонятно кто там работает. И никто с ними справиться не может. В Краснодарском крае, например, депутаты Законодательного собрания обратились в подобное интернет-такси, но они прикрываются тем, что не оказывают услуги, а у них в офисе находится только информационная служба. Но информационная служба нас мало интересует - пусть работает. Есть другой вопрос - за рулём в Миассе сидят водители, которые не оформлены, а машины их не обслуживаются. И таких в городе две тысячи человек! И жалобы приходят, и люди возмущены. Ведь за рулём можно встретить кого угодно - пенсионера, больного, наркомана, алкаша. Вот с похмелья мужик встал, ему надо заработать на бутылку, он программу включил и поехал", - достаточно эмоционально высказал своё мнение председатель комиссии Вячеслав Откин. Также депутат добавил, что хотел бы услышать информацию по этому поводу от сотрудников налоговой, ГИБДД и силовых структур.

"К сожалению, Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области не обладает информацией о количестве лицензированных водителей предприятий интернет-такси. По налогам и сборам в ИФНС России по Челябинской области № 23 мы запрос соответствующий сделали. Предоставим вам информацию дополнительно. Но нужно время", - кратко ответил первый заместитель главы МГО Александр Качёв.

"Я хочу сказать, что они свободны сегодня в своём бизнесе. Мы на них никак повлиять не можем. А чтобы предоставить вам запрашиваемую информацию, нам потребуется время", - дополнила отвт коллеги заместитель главы округа по экономике и финансам Ирина Серко.

Вячеслав Откин согласился с чиновниками по поводу того, что время на получение информации потребуется, однако обратился к депутатам с просьбой держать этот вопрос на контроле. На ближайших комиссиях народные избранники планируют заслушать информацию о количестве лицензированных водителей и предприятий интернет-такси, работающих на территории Миасса, о количестве налогов и сборов, поступающих в местный бюджет от этих организаций, а также о количестве инспекций, проведённых по данной предпринимательской деятельности.

Инициативу Вячеслава Откина депутаты поддержали единогласно. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" будет следить за развитием событий.


Заседание депутатской комиссии по бюджету в Миассе
Заседание депутатской комиссии по бюджету в Миассе

"За рулём - сомнительные личности"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика