Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48706



Поспешили на помощь
Миасские спасатели вскрывали двери в квартирах пенсионерки и маленькой девочки

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.02.2018 09:33

Последние два дня для сотрудников миасского поисково-спасательного отряда областной службы ознаменовались вызовами в квартиры, за запертыми дверьми которых находились люди, которые в силу как преклонного возраста, так и юности оказывались в беде.

Так, вчера, 13 февраля, ближе к четырём часам дня в спасотряд поступил вызов на улицу 8 Марта. Как рассказал спасатель Дмитрий Головин, звонил мужчина, который пришёл навестить свою 61-летнюю маму. Входная дверь была закрыта на защёлку, женщина звала на помощь, но открыть не могла. Прибыв на место, спасатели вскрыли замок шанцевым инструментом. Пенсионерка лежала на полу в комнате - она потеряла равновесие, упала и не смогла подняться. Пострадавшую перенесли на кровать и передали родственникам.

Вскрывать дверь аналогичным образом сотрудникам спасотряда довелось и позавчера, 12 февраля. Около половины десятого утра в службу спасения поступил вызов на проспект Автозаводцев. Родители, вернувшись домой, не могли попасть в квартиру, в которой находилась 10-летняя дочь: сломался замок на входной двери. Ребёнок за время отсутствия родителей не пострадал.



1. Y77
14.02.18 в 09:39   IP: 80.255.80.3
Голосов: +1 / -3
Походу народ у нас темный, так и ставит защелки от себя... Надо наверное это приравнять к попытке избавится от престарелых родственников и наказывать. По другому видимо никак, объяснения не действуют. Ведь если придет вор, он первым делом позвонит. И тут 2 варианта: вы сами открываете свои запоры, или вас нет дома и эта защелка открыта. Ну Карлсон не в счет. Так зачем нужна эта защелка, ответьте? От самих себя и своих родных?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика