Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48697



Всё останется по-прежнему, кроме тарифа
В сфере обращения с отходами появился региональный оператор - изменится ли рынок в Миассе?

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 13.02.2018 15:22

Всё останется по-прежнему, кроме тарифа

В минувшую пятницу на сайте областного Министерства экологии появилась информация о начале функционирования в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами региональных операторов, с которыми жители отныне обязаны заключать соответствующие договоры.

О формировании в регионе кластерной системы и закреплении за каждым из них отдельного регоператора говорили давно, но теперь, поскольку программа начала воплощаться в реальность, мы решили узнать, как отразится вхождение на рынок новой компании, и обратились за комментариями к директору ООО "Эко-Сервис" Наталье Кориковой.

По словам руководителя, 5 февраля Минэкологии подписало соглашение с выигравшим в конкурсе регоператором на обслуживание Карабашского кластера, куда вошли семь муниципалитетов: Миасский, Златоустовский, Чебаркульский и Карабашский городские округа, а также Уйский, Кусинский и Чебаркульский муниципальные районы. В регионе появилось ООО "Центр коммунального сервиса", которое отныне отвечает за комплекс обращения с отходами в кластере.

"Вчера, 12 февраля, в министерстве состоялось совещание, куда пригласили нас, представителей регионального оператора и оператора Златоуста, - рассказала Наталья Корикова. - В ходе конструктивных переговоров было достигнуто взаимопонимание, и "Эко-Сервис" благодаря наличию сортировочного завода и наработанной практике раздельного сбора мусора было выбрано оператором в Миассе".

Таким образом, "Эко-Сервис" продолжит, как и прежде, вести сбор, сортировку и обработку ТКО, но уже в качестве субподрядчика у ООО "ЦКС" - договор в процессе заключения. До обустройства карабашского полигона отходы, собранные в Миасском округе, будут складироваться на Васильевской свалке.

"Регоператор, по сути, нанимает операторов, и схемы в муниципалитетах не ломаются, - констатировала Наталья Корикова. - Всё остаётся как есть, единственное, что тариф с приходом регоператора несколько поднимется. Кроме того, регоператору, "Эко-Сервису" предстоит не без участия муниципалитета наладить обращение с отходами. Теперь обустройство обслуживание контейнерных площадок закреплено за администрацией, так было и раньше, но так получалось, что этим всегда занимались исключительно мы".

В ближайшей перспективе региональный оператор должен согласовать в Едином тарифном органе новый размер платы за сбор, сортировку и обработку ТКО, а также организовать расширение полигона в Карабаше, чтобы отходы из всех семи муниципалитетов можно было размещать и утилизировать там. Агентство новостей "NewsMiass.ru" следит за развитием событий.


Всё останется по-прежнему, кроме тарифа

Всё останется по-прежнему, кроме тарифа



1. zaq
13.02.18 в 15:26   IP: 82.145.220.196
Голосов: +48 / -0
Появилась еще одна "надстройка" из группы товарищей которые хотят кушать: Все будет как прежде (Экосервис), но платить станем больше
2. 1
13.02.18 в 16:07   IP: 85.116.124.37
Голосов: +9 / -0
"Всё остаётся как есть, единственное, что тариф с приходом регоператора несколько поднимется."

Остальное можно было не писать.
3. Иван Дмитриевич
13.02.18 в 16:10   IP: 176.59.142.122
Голосов: +38 / -1
Хорошо придумано. Раньше мы платили ЭкоСервису, а теперь дяде из Челябинска будем платить. А вывозить будет тот же ЭкоСервис. За наш счёт Челябинский дядя покормится. Это ли не коррупция?
4. Балбес
13.02.18 в 16:26   IP: 78.29.27.142
Голосов: +4 / -0
Под законную крышу загнали мусорщиков чтоли и за холопский счет?!
5. Бывалый
13.02.18 в 18:11   IP: 5.79.130.192
Голосов: +2 / -2
Тариф не подниметься, а измениться: раньше был 1,88 руб с квадратного метра жилья(Эко сервис начисляло 1,95 руб), теперь будет единый тариф регоператора 426,19 руб/куб.метр(без НДС), норматив накопления 0,174 куб.метр на человека, итого 87,51 руб/чел.мес.
6. местный
13.02.18 в 18:31   IP: 77.222.106.202
Голосов: +4 / -0
несчастный наш отравленный Карабаш. Да лучше бы поганый МАЯК завалить мусором и утрамбовать
7. Обнаглели!
13.02.18 в 20:58   IP: 5.141.197.223
Голосов: +36 / -0
Было для квартиры 60 кв. м. и 4 прописанных: 1,88*60=112 рублей в месяц, станет 350 рублей!!! И это при условии, что мусором буджет заниматься тот же Экосервис? Это ли не коррупция на сомом верхнем госуровне? Второй ПЛАТОН или третий сбор на капремонт. Это уже сверхнаглость! Зачем нам такое правительство, такой президент, губернатор? Почему этот оператор зарегистрирован в Магнитогорске, вотчине губернатора? Кто входит в учредители этого оператора?
8. Владимир
13.02.18 в 21:01   IP: 5.79.161.155
E-mail: vladimir_upt@mail.ru
Голосов: +2 / -1
Бывалый, увеличиться в 2 раза
9. незнайка
13.02.18 в 23:01   IP: 188.18.235.71
Голосов: +8 / -1
Эко-Сервис - тот же, Васильевская свалка - та же, а тариф выше? За что?
10. Житель
14.02.18 в 00:14   IP: 188.19.47.128
Голосов: +1 / -1
Было для квартиры 80 кв. м. и 2 прописанных: 1,88*80=150 рублей в месяц, станет 175 рублей. Пофиг!
11. 5
14.02.18 в 00:44   IP: 188.18.238.29
Голосов: +5 / -3
Пора переезжать жить в деревню, хватит уже этих поборов.
12. жительница
14.02.18 в 06:29   IP: 188.19.42.19
Голосов: +2 / -0
Да... еще одна надстройка. Печально.
13. Кара
14.02.18 в 08:04   IP: 188.19.112.178
Голосов: +10 / -0
Этот регоператор-сын Дубровского. Делайте вывод.
14. колхоз
14.02.18 в 08:58   IP: 188.18.228.116
Голосов: +4 / -0
В деревне тоже деньги собирают за мусор, даже с тех кто не заключал договора и не живет там.
15. медведев
14.02.18 в 09:55   IP: 31.40.114.58
Голосов: +5 / -1
А ведь если честно то наш оператор работал последнее время замечательно. мусор вообще вывозился в моем районе постоянно. даже в Новый год я не увидел привычных куч. все убрали. после 2 января все баки были чистые. Для чего нам прокладка. где прокурор Стращалкин. почему опять людей грабят
16. житель
14.02.18 в 11:58   IP: 188.128.117.150
Голосов: +8 / -0
я так понимаю, что вот этот выбран в региональные
http://cks174.ru/rate.html

а здесь директор видимо объясняет магнитогорцам новую систему платежей
http://sever74.ru/novosti/novaya-sistema-novye-zadachi
17. житель
14.02.18 в 12:08   IP: 188.128.117.150
Голосов: +14 / -1
если интересно, то у магнитогорцев уже состоялся разговор с этим директором
можно почитать (там ниже ещё обсуждение):
http://www.verstov.info/news/society/68850-investor-syuda-ne-pridet-chem-dlinnee-gorizont-finansovoy-deyatelnosti-musornogo-operatora-tem-nizhe-tarif-dlya-gorozhan.html#comment

я для себя уже вывод сделал - кем является этот так называемый директор - очередное жульё.
18. житель
14.02.18 в 12:19   IP: 188.128.117.150
Голосов: +10 / -3
а вот тут и лицо истиных владельцев проглядывает
https://ura.news/news/1052322666
19. каппец
14.02.18 в 20:47   IP: 217.118.83.174
Голосов: +5 / -0
Наш бюрократический аппарат на первом месте в мире по выдумыванию новых обязательных платежей взимаемых с населения. Как говориться сравнительно честных способов отъема денег у населения. Ждем следующий перл.
20. Миассец
15.02.18 в 22:13   IP: 82.145.222.200
Голосов: +2 / -0
Бывалый, откуда такой норматив 174 л/мес на человека? Это 2088 л в год! В действительности люди в среднем производят не более 400 л ТБО на человека в год, что в 5 раз меньше. Откуда такие нормативы? Чей мусор оплачивает население?
21. ?
15.02.18 в 23:08   IP: 91.205.26.53
Голосов: +14 / -14
Миассец, зачем задаешь вопросы, скажи лучше что делать с насевшими на нас со всех сторон монополистами? Сформулировать договор- не? И в ЗПП.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика