Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Состязаются лучшие
На миасском горнолыжном курорте продолжается череда всероссийских соревнований по фристайлу

Опубликовано: 19.01.2018 12:05

Южный Урал вновь принимал всероссийские соревнования по фристайлу. 17 января на миасском горнолыжном курорте "Солнечная долина" завершился второй этап кубка России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл". 18 января состоялись старты среди юниоров - национальное первенство по этой же дисциплине.

В этапе кубка одержал победу москвич Олег Гуч, второе место завоевал Денис Некрасов из Краснодарского края, замкнул тройку лидеров его земляк Остап Закарян. В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов. Миасец Савелий Штырлов занял 12-е место.

Среди девушек лучше всех выступила Анастасия Сибиченкова из Красноярского края, серебро завоевала Алиса Ребрик из этого же региона, бронза - у представительницы Московской области Анастасии Кочкиной. Всего на старт вышли 13 девушек. Челябинка Ярославна Мунтян заняла десятое место.

В первенстве России победу одержал Остап Закарян, второе место завоевал Никита Ищук из Санкт-Петербурга, бронзовую медаль получил пермяк Дмитрий Лебедев. Среди девушек не было равных Анастасии Сибиченковой, чуть уступила ей Алиса Ребрик, москвичка Дарья Савина стала третьей.

Южноуральские спортсмены Леонид Фролов и Ярославна Мунтян оказались на пятом и восьмом местах соответственно. Сегодня, 19 января, на курорте стартуют этап кубка и первенство России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп".

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.