Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48335



Порадовались Рождеству Христову
Воспитанники Центра "Алые паруса" и семьи с особыми детьми побывали на молебне и мастер-классе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.01.2018 10:40

Порадовались Рождеству Христову

В четверг, 11 января, в Центре "Алые паруса" прошло очередное мероприятие. На сей раз оно было приурочено к празднику Рождества Христова. Воспитанники Центра и семьи с особыми детьми приняли участие в Рождественском молебне, после чего отправились на творческий мастер-класс.

По сложившейся традиции молебен для ребят провели в храме Иконы Божией Матери "Скоропослушница" представители духовенства Челябинской и Троицкой епархий- иерей Илия Клементьев и наместник Свято-Николаевского мужского монастыря игумен Амвросий (Лутовинов). "Слова наставления духовенства нашли отклик в душе каждого из присутствующих. С большим интересом ребята узнали историю колокола, который со временем будет водружён на колокольню храма и даже услышали его "голос",- отметила директор МКУ "Центр помощи детям "Алые паруса" Марина Зайцева. В завершение молебна иерей Илия Клементьев и игумен Амвросий (Лутовинов) вручили участникам мероприятия сладкие подарки. Ребятишки не остались в долгу и одарили представителей духовенства рождественскими подарками - рисунками на тему этого светлого праздника и самодельные ёлочные игрушки из фетра.

Однако на этом программа не закончилась: после молебна воспитанники центра и семьи с особыми детьми отправились на творческую мастерскую. Взрослые и дети вместе увлечённо клеили, вырезали, помогая друг другу, и в конце концов создали две больших поздравительных открытки с множеством декоративных элементов.

"В результате кропотливого творчества получились красивые открытки к Рождеству Христову, одну из которых талантливые мастера подарили Троицкой епархии, а другая стала подарком храму Иконы Божией Матери "Скоропослушница". Для нас отрадно видеть вновь у нас, в Центре "Алые паруса", семьи с особыми детьми. Это наши друзья, которые к большой радости воспитанников являются частыми гостями на различных мероприятиях. Сегодня мы все вместе радовались Рождеству Христову, овладевали новыми техниками декоративного творчества и просто общались. Каждый унёс с мероприятия частичку душевного тепла и радость от встречи!" - рассказала заместитель директора по социальной работе Елена Шаронова.

Закончилась встреча тёплым семейным чаепитием, где все с удовольствием дегустировали угощение и беседовали.

"В нашем учреждении есть традиция Рождественских посиделок, когда к детям приходят гости. Как гостеприимные хозяева, ребята накрывают стол, который всегда полон угощений, благодаря неравнодушному человеку Ролану Назаряну-другу Центра "Алые паруса", который уже на протяжении многих лет на Рождество дарит детям сладости. Хочется поблагодарить его за тепло и внимание к воспитанникам!"- добавила директор Марина Зайцева.

"Сегодня мы с сыном и дочкой опять были в гостях у наших друзей в Центре "Алые паруса". Вместе с воспитанниками приняли участие в Рождественском молебне, потом все дружно делали снежинки и мастерили поздравительные открытки. Как нам нравится ходить в гости к нашим друзьям! Спасибо всем, кто организовал нам сегодня такой праздник!"- поделилась впечатлениями Инна Перфильева.


Порадовались Рождеству Христову

Порадовались Рождеству Христову

Порадовались Рождеству Христову

Порадовались Рождеству Христову

Порадовались Рождеству Христову

Порадовались Рождеству Христову

Порадовались Рождеству Христову

Порадовались Рождеству Христову

Порадовались Рождеству Христову

Порадовались Рождеству Христову

Порадовались Рождеству Христову

Порадовались Рождеству Христову



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика