Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47937



За деньгами - на север и в столицу
Эксперты назвали регионы России с самыми большими и маленькими зарплатами

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.12.2017 09:28

Самые высокие зарплаты в России - у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки и Москвы, а самые низкие - в Дагестане и Карачаево-Черкесии. Об этом говорят данные, которые приведены экспертами "РИА Рейтинг".

В рейтинге в качестве основного показателя рассматривалась доля работников с зарплатой более 100 тысяч рублей ежемесячно и доля тех лиц, заработок которых составляет менее 10 тысяч рублей. В целом по России лишь 4,1% работников могут похвастаться зарплатой (за вычетом НДФЛ) более 100 тысяч рублей на руки в месяц. Такой заработок почти в любой ситуации позволяет говорить о, как минимум, среднем достатке работника, а часто даже об относительно высоком, хотя тут тоже заметна высокая дифференциация. В северных, удалённых регионах и Москве многие товары и услуги стоят заметно дороже, но даже при повышенных ценах такая зарплата является достойной по российским меркам.

Согласно составленному рейтингу, Южный Урал находится на 43-й его строчке. В нашем регионе высокий заработок (более 100 тысяч рублей) получают лишь 1,54% занятого населения. Соседняя Свердловская область, для сравнения, на 25-м месте.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика