Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47924



Пенсию пересчитают по запросу
Миасские пенсионеры могут подать заявление на перерасчёт пенсии в "Личном кабинете" на сайте ПФР

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 07.12.2017 10:17

На сайте Пенсионного фонда России появился новый сервис. Теперь в "Личном кабинете" пользователи могут подать заявление на перерасчёт пенсии. Хотя существует беззаявительный перерасчёт пенсии (августовская корректировка страховой пенсии работающих пенсионеров), есть и такой вариант, при котором перерасчёт пенсии осуществляется в заявительном порядке.

Заместитель начальника управления ПФР в Миассе Нина Сапегина поясняет, что основанием для такого перерасчёта может быть увеличение количества нетрудоспособных членов семьи, находящихся на иждивении, приобретение необходимого календарного стажа работы на Крайнем Севере, изменение категории получателей страховой пенсии по случаю потери кормильца (например, ребенок, получающий страховую пенсию по случаю потери кормильца за одного родителя и впоследствии потерявший второго родителя, имеет право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии).

Кроме того, основанием для заявительного перерасчёта страховой пенсии является наличие нестраховых периодов до 2015 года, которые дают право на повышение количества пенсионных баллов.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда - es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.



1. ?
07.12.17 в 11:30   IP: 77.222.109.126
Голосов: +2 / -0
А у кого нет компьютера, то как узнать все эти новости и вообще очень не понятно изложили эту информацию. Пожилым людям не совсем понятно.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика