Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47895



Все силы - на безопасность
Для профилактики аварийности в Миасс прибыли бойцы ОМОН и областной полк ДПС

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.12.2017 11:39

Все силы - на безопасность

В рамках стартовавшего неделю назад профилактического месячника сотрудники миасского отдела ГИБДД ежедневно проводят рейды, разъясняют правила дорожного движения и раздают пешеходам и водителям листовки-памятки. Мероприятие продлится до 28 декабря.

Очередная операция, отметила инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва, прошла вчера, 4 декабря, с четырёх до шести часов вечера. Стражи порядка дежурили на самых аварийных переходах. Кроме того, для усиления в город прибывают десять экипажей областного полка ДПС и восемь бойцов ОМОН.

В Госавтоинспекции напоминают пешеходам об основных правилах перехода проезжей части. Самое очевидное из них, которым, к сожалению, нередко пренебрегают, - переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу. Там, где движение регулируется, следует руководствоваться сигналом светофора. На нерегулируемых "зебрах" выходить на дорогу можно только убедившись, что путь безопасен. Для этого необходимо посмотреть сначала налево, затем направо, чтобы знать, что транспорта поблизости нет.

В любом случае, резко выбегать на дорогу нельзя. Перед переходом всегда следует замедлять шаг и оценивать обстановку - даже тогда, когда горит "зелёный". При этом не стоит идти перед медленно идущей машиной, поскольку за ней можно не заметить другую, мчащуюся с большой скоростью. Также нельзя выходить на проезжую часть из-за стоящего автомобиля или иного препятствия, не удостоверившись в отсутствии угрозы.

Если пеший участник движения не успел закончить переход, он должен оставаться на разделительной линии - в середине дороги. Когда машин не будет, можно продолжать путь. Отдельно стоит упомянуть автомобили скорой помощи, пожарной службы, полиции и прочие, имеющие проблесковые маячки и звуковые сигналы. Если спецслужбы едут с включёнными мигалками и сиренами - от перехода лучше воздержаться.


Все силы - на безопасность

Все силы - на безопасность

Все силы - на безопасность

Все силы - на безопасность



1. ыыы
05.12.17 в 12:06   IP: 77.222.97.114
Голосов: +1 / -1
теперь типа настолько безопасно, что можно на квадрокоптере над полицейскими прям провозить наркоту:D
2. Трезвенник
05.12.17 в 12:32   IP: 188.19.127.235
Голосов: +5 / -0
А омон то зачем? Что за цирк?
3. переход
05.12.17 в 15:53   IP: 91.205.26.36
Голосов: +11 / -0
освещение на переходах сделайте!!!
4. гость
05.12.17 в 17:35   IP: 77.222.105.120
Голосов: +0 / -0
Где они дежурили??? Ни одного не видел. И сегодня никого нет. Как обычно две камеры дежурят: одна на въезде в город со стороны Карабаша, другая на выезде с машграда у заправки.
5. *
05.12.17 в 19:52   IP: 5.79.155.57
Голосов: +6 / -0
сделайте освещение на пешеходном переходе напротив дома № 1 по бульвару Полетаева, машины с поворота летят, раньше хоть лежачий полицейский был, приходилось притормаживать, а сейчас куда-то исчез, двоих детей уже сбили на этом переходе, а в темное время суток пешеходов вообще не видно...
6. *
05.12.17 в 21:40   IP: 5.79.155.57
Голосов: +1 / -3
на машгородке на перекрестках на ул. Жуковского и на пр. Октября стоят овощные палатки, которые ограничивают видимость как водителям, так и пешеходам...
7. ???
05.12.17 в 23:55   IP: 5.79.143.39
Голосов: +0 / -1
"на машгородке на перекрестках ... стоят овощные палатки, которые ограничивают видимость" - а светофор то для кого стоит???
8. ахха
06.12.17 в 01:44   IP: 77.222.101.216
Голосов: +0 / -0
и деньги!
9. евгений
06.12.17 в 08:50   IP: 5.141.201.225
Голосов: +1 / -0
они и есть первые нарушители. А у руководителя отсутствует уважение к людям. Зато нимб просто офигенный.
Пусть мне объяснит, какая была необходимость в включении спецсигналов? Они вчера толпой по 3-5 авто, через минуту друг от друга, кто-то просто с гирляндой, кто-то и с сиреной, летели по разделительной через весь город, заставляя всех останавливаться и распугивая пешеходов. Неужели была необходимость?
Ну, напугали. Да, трясемся от страха. Областники ведь. Три раза "ку". Довольны?
10. ведмак
06.12.17 в 08:54   IP: 217.118.83.180
Голосов: +1 / -0
Трудновато будет переучить пешеходов, вновь гайцы решили вернуться к забытым истинам, а то пешеход всегда правправправ... Не более чем месяц назад сотрудник внушал, что я должен прочувствовать намерения пешехода перейти улицу, а тут вдруг пешеход должен остановиться на разделительной линии и ПРОПУСТИТЬ транспорт... А самое интересное, когда я попросил проверить правомерность стоянки автомобиля на тротуаре, у них появилось неотложное дело и гайцы сбежали...
11. *
06.12.17 в 10:46   IP: 5.79.158.181
Голосов: +1 / -0
???, согласитесь не всегда пешеходы переходят когда им зеленый горит, а виноват все равно будет водитель


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика